Гость
Статьи
Зубная боль, …

Зубная боль, панические атаки, не могу выходить на улицу

Подскажите пожалуйста, что делать? У Я около года не выхожу на улицу из-за панических атак. Сегодня заболел зуб и я понимаю, что скоро придётся посетить зубного. Проблема в том, что когда я делаю шаг за порог квартиры, сразу пульс под 200 и обморок. Я так устала. Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все настолько плохо, что уже тяжело выйти из дома - пересилить себя и дойти до хорошего платного психиатра. Получить рецепт на противотревожный антидепрессант и начать ходить на психотерапию, когда уйдет социальная тревожность после таблеток. Вижу только такой выход

Гость
#2

Воспользуйтесь консультацией психотерапевта онлайн. Думаю, только это может помочь сейчас.

Гость
#3

У меня так было, без таблеток прошло само
До пстхиатра не дошла,а до мтоматолога легко, прям ждала его чтобы можно было есть спокойно)

Вот и итог по сравнению с физической болью, па ерунда, не умреш

Я падала в обморок, встала и пошла

Гость
#4

Да что там делать, на улице? Дома хорошо, сиди, рассосётся как нибудь, тогда пойдёшь.

Гость
#5

Было такое. Начните хотя бы с Магне B6 и физ. упражнений. Дома проветривайте почаще. Затем понемногу начинайте выползать. Сначала к лифту, потом к подъезду. Как вниз начнёте спускаться - наворачивайте круги по району на свежем воздухе по два часа в день в любую погоду, ну итд расширяйте горизонты все дальше и дальше.

#6

Канал на ютубе « жизнь без паники»
Вылечила с ним почти тоже самое)
Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Если коротко:
Возможно, вы не устаёте, адреналину некуда деваться, уставший человек легко засыпает, меньше тревожится
Спорт есть, по дому работу выполняете?
Домашние вас критикуют?
Постоянно ожидаете плохой исход?
Как только стали чувствовать себя плохо, нельзя избегать мест и ситуаций, где стало плохо, иначе страх подчинит себе всю вашу жизнь и будет диктовать всё больше условий
Это главное правило
Работа с психотерапевтом нужна, КПТ и смена образа жизни, мышления
Устали ли вы от такой жизни? Вопрос так задан, как будто вас всё устраивает, если бы не поход к стоматологу.

Все вопросы риторические

* у меня позади остался ад длиной в год, тревожное расстройство с па, фобиями и тд