Гость
Статьи
Страдаю каждый день...

Страдаю каждый день...

Привет всем.. Я не знаю как мне жить, что делать вообще.. Я в полной депрессии. Уже наверное год может больше. Я боюсь разговаривать с людьми, боюсь выходить на улицу даже в магазин, такое ощущение что все на меня смотрят, оценивают. Год назад все было хорошо, я ходила учится в вуз. 1 курс я проучилась, были еще силы. Потом не смогла ходить туда вообще , пришлось бросить. Не смогла находится в коллективе, отвечать на семинарах, было очень не комфортно там, да и друзей я там даже не нашла себе. Была везде одна, как изгой. Я не страшная если что, абсолютно обычная.Все это давило на психику.Сейчас нужно искать работу. На данным момент мне помогает мой молодой человек. Вот.. Нужно искать работу, а я даже боюсь идти на собеседование, я чувствую себя абсолютно бесполезно. Я не знаю куда даже податься. Не хочу работу которая будет с людьми. Я понимаю эмоционально я не смогу справится, мне станет только хуже, я вообще уйду в себя. У меня уже начали проскакивать мысли о суициде. Друзей у меня вообще не осталось. Был лучший друг, я с ним вообще перестала общаться , не объясняя причин, он сильно обиделся на это. Последнюю свою подругу я отвергла от себя. Я не могу слушать что у нее все хорошо- муж, стабильная работа. Мне так надоело себя жалеть. Я сюда пишу мне хотя бы легче.. Парень меня не поддерживает, говорит что я придумываю себе болезни, гонит меня на работу. Но моя жизнь просто рушится на глазах. Мучают панические атаки по 5 раз на день, просыпаюсь ночью часто, сплю плохо. Не жизнь а честно ад. Пытаюсь сама как то разобраться в мыслях, но не могу, от этого только хуже. Начала частенько выпивать чтобы как то заглушить боль душевную. Хотя раньше не пила вообще. Что посоветуете? На психиатра денег нет. Взять себя в руки не могу, нету даже никакой поддержки рядом.. никого #депрессия

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"На психиатра денег нет."
Есть еще бесплатные районные психиатры, они сидят в пнд, погуглите ближайший к вам, туда и идите. Депрессия - слишком серьезное заболевание, его надо лечить, сам человек с ним не справится, это вам не банальная хандра.

Гость
#2

Сама разогнала от себя всех друзей и жалуется, что никого рядом нет.
Глупая ты, ужас просто. Перечитай свое сообщение, сплошные "я, мне, мне, мне, у меня". Эгоизм махровый. И страдания твои от эгоизма. Лучше подумай как твоим родителям и парню с тобой тяжело приходится. Подумай чем близких порадовать, чем копаться в себе. Еще и пить начала в таком юном возрасте, поздравляю. Скоро парень от тебя ноги сделает, потому что кто захочет быть рядом с такой эгоисткой.

Гость
#3

Ну вы же познакомились как то с парнем при всех имеющихся проблемах,значит всё не так уж и страшно.Попробуйте понять,почему вы стали бояться людей и почему вас так тревожит,что они на вас смотрят и думают? Вы тоже выходите на улицу и смотрите на них)

Крис
#4

Случилось недавно точно такое же состояние и со мной. Плюс к этмоу всему потеряла работу. Начинается сессия тоже нервотрепка. Друзей нету,сижу каждый день дома. Из-за тревог которые постоянно нахлынивают начались проблемы со здоровьем. Я отвлекла себя приготовлением блюд и начала вести планер. Кстати зайди на сайт 365don он тебя заинтересует и замотивирует. Очень круто и дома много дел всяких появляется. Меня тоже из раза в раз мучают панические атаки, но сейчас уже две недели их нету. Это все пройдет, это все в голове и от пересиживания дома. Тебе надо больше кислорода в мозг и развлечения. Даже элементарно подышать в окошко свежим воздухом. Пить не в коем случае при ПА нельзя. Наоборот травки,чаи.А еще нарисуйте вашу паническую атаку, и потом сделайте из нее шедевр. Будет уже не так страшно. И разберитесь из-за чего она может быть, гед вы так сильно перестрессовали и чего вы боитесь.

Гость
#5

психолога посоветую, это единственный выход

Гость
#6
Гость

"На психиатра денег нет."
Есть еще бесплатные районные психиатры, они сидят в пнд, погуглите ближайший к вам, туда и идите. Депрессия - слишком серьезное заболевание, его надо лечить, сам человек с ним не справится, это вам не банальная хандра.

+.
Это психопаталогия. Это не к психологу. ПНД + психиатр. Без госпитализации. Ничего страшного, никуда не заберут, на документах, правах, ограничениях не отразится.

Гость
#7
Гость

"На психиатра денег нет."
Есть еще бесплатные районные психиатры, они сидят в пнд, погуглите ближайший к вам, туда и идите. Депрессия - слишком серьезное заболевание, его надо лечить, сам человек с ним не справится, это вам не банальная хандра.

ага блин чтобы на учет поставили да, даже права на машину получить потом не смогу. Да и там такие блин психиатры, лучше в частную клинику, и то даже стыдно идти туда кому то все это говорить, как представлю аж плохо

Гость
#8
Гость

ага блин чтобы на учет поставили да, даже права на машину получить потом не смогу. Да и там такие блин психиатры, лучше в частную клинику, и то даже стыдно идти туда кому то все это говорить, как представлю аж плохо

Ну тогда давай сама выруливай,бросай пить и начинай ежедневно по немногу выходить в мир,на 5 минут,полчасика,час и т.д. по нарастающей.Страхи надо преодолевать.Посмотри в глаза собеседнику,спроси что нибудь,тебя за это никто не убьёт.

Гость
#9
Гость

ага блин чтобы на учет поставили да, даже права на машину получить потом не смогу. Да и там такие блин психиатры, лучше в частную клинику, и то даже стыдно идти туда кому то все это говорить, как представлю аж плохо

Да кому ты нужна, на учет ставить. Не такое это расстройство. И так, серьёзных психов хватает, ну. Изучи вопрос поподробнее, потом иди в пнд. Статистически, там хорошие врачи бывают.

Гость
#10
Крис

Случилось недавно точно такое же состояние и со мной. Плюс к этмоу всему потеряла работу. Начинается сессия тоже нервотрепка. Друзей нету,сижу каждый день дома. Из-за тревог которые постоянно нахлынивают начались проблемы со здоровьем. Я отвлекла себя приготовлением блюд и начала вести планер. Кстати зайди на сайт 365don он тебя заинтересует и замотивирует. Очень круто и дома много дел всяких появляется. Меня тоже из раза в раз мучают панические атаки, но сейчас уже две недели их нету. Это все пройдет, это все в голове и от пересиживания дома. Тебе надо больше кислорода в мозг и развлечения. Даже элементарно подышать в окошко свежим воздухом. Пить не в коем случае при ПА нельзя. Наоборот травки,чаи.А еще нарисуйте вашу паническую атаку, и потом сделайте из нее шедевр. Будет уже не так страшно. И разберитесь из-за чего она может быть, гед вы так сильно перестрессовали и чего вы боитесь.

Очень интересно! А как шедевр из панических атак сделать? Меня тоже накрывает, как темнеть начинает, начинается паника, ощущение страха, ощущение, что кто то умрет скоро.

Крис
#11
Гость

Очень интересно! А как шедевр из панических атак сделать? Меня тоже накрывает, как темнеть начинает, начинается паника, ощущение страха, ощущение, что кто то умрет скоро.

А очень просто. Рисуете свою паническую атаку - ну например какой вы ее видите или представляете если бы она была живым существом или какой-то стихией или предметом. И делаете из этого чудовищного пугающего рисунка что-то красивое и доброе, подрисовываете красочные цвета, цветы,бабочки или просто что вас вдохновляет. Так кстати и художниками стать можно) забыла как называется эта методика, но очень эффективная.

Гость
#12
Крис

Случилось недавно точно такое же состояние и со мной. Плюс к этмоу всему потеряла работу. Начинается сессия тоже нервотрепка. Друзей нету,сижу каждый день дома. Из-за тревог которые постоянно нахлынивают начались проблемы со здоровьем. Я отвлекла себя приготовлением блюд и начала вести планер. Кстати зайди на сайт 365don он тебя заинтересует и замотивирует. Очень круто и дома много дел всяких появляется. Меня тоже из раза в раз мучают панические атаки, но сейчас уже две недели их нету. Это все пройдет, это все в голове и от пересиживания дома. Тебе надо больше кислорода в мозг и развлечения. Даже элементарно подышать в окошко свежим воздухом. Пить не в коем случае при ПА нельзя. Наоборот травки,чаи.А еще нарисуйте вашу паническую атаку, и потом сделайте из нее шедевр. Будет уже не так страшно. И разберитесь из-за чего она может быть, гед вы так сильно перестрессовали и чего вы боитесь.

Согласен травка помогает! 😁🤙

Гость
#13

Как так нет никого? Если есть парень. А к нему нельзя переехать, и жить там? Может и работать не надо идти, уж на еду то покормит тебя, парень то. А потом надоест дома сидеть, и как нибудь по тихоньку начнёшь жить. Меня саму кроет по 2 раза в день к вечеру начинается, работаю 2/2, еле домой доезжаю. Не знаю, сейчас таблетки пью, посмотрю через неделю, если будут улучшения, напишу

Гость
#14
Гость

Как так нет никого? Если есть парень. А к нему нельзя переехать, и жить там? Может и работать не надо идти, уж на еду то покормит тебя, парень то. А потом надоест дома сидеть, и как нибудь по тихоньку начнёшь жить. Меня саму кроет по 2 раза в день к вечеру начинается, работаю 2/2, еле домой доезжаю. Не знаю, сейчас таблетки пью, посмотрю через неделю, если будут улучшения, напишу

да и так живу я у него, кормит меня. ну стыдно уже мне я такая не самостоятельная

Гость
#15
Крис

А очень просто. Рисуете свою паническую атаку - ну например какой вы ее видите или представляете если бы она была живым существом или какой-то стихией или предметом. И делаете из этого чудовищного пугающего рисунка что-то красивое и доброе, подрисовываете красочные цвета, цветы,бабочки или просто что вас вдохновляет. Так кстати и художниками стать можно) забыла как называется эта методика, но очень эффективная.

арт терапия

Гость
#16

автор,у вас тревожно избегающее поведение,может даже и тревожно избегающее расстройство личности.оно с депрессией вместе идет почти всегда.вам нужна психотерапия(когнетивно _поведенческая) и возможно таблетки на первое время.не тяните с этим,чем быстрее начнете,тем лучше.самостоятельно вылети нереально почти.нужна помощь спецов.

Гость
#17

Вам нужно к врачу сначала.
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ."
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Библейские стихи, которые придают сил, например: Псалом 34:18; 51:17; 94:19; Филиппийцам 4:6, 7
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

Оля
#18

Какая ты душная, ей богу.
Ж..о..п..у свою подними и иди работай. Страдает она. Все страдают, 95% свою работу ненавидят, заморачиваются по фигне и ничего, просто не акцентируют на этом внимание. Будешь себя жалеть, так и проведешь всю жизнь в поисках озарения и побегах от себя то в алкоголь, то в психолухов. Смотрят и оценивают тебя, и что? Кому-то плевать на тебя, кому-то нет, что дальше-то? Живи как тебе нравится и хочется, а не гадай, кто там как на тебя посмотрел.

Гость
#19
Оля

Какая ты душная, ей богу.
Ж..о..п..у свою подними и иди работай. Страдает она. Все страдают, 95% свою работу ненавидят, заморачиваются по фигне и ничего, просто не акцентируют на этом внимание. Будешь себя жалеть, так и проведешь всю жизнь в поисках озарения и побегах от себя то в алкоголь, то в психолухов. Смотрят и оценивают тебя, и что? Кому-то плевать на тебя, кому-то нет, что дальше-то? Живи как тебе нравится и хочется, а не гадай, кто там как на тебя посмотрел.

Вот не перестаю утверждать и это факт.. Что пока сам не испытаешь подобное состояние ,или горе какое нибудь... Не поймёшь! Судьи блин...Не зря выражение есть,, Чужую беду - рукой разведу! " так оно есть.. Умники...

Оля
#20
Гость

Вот не перестаю утверждать и это факт.. Что пока сам не испытаешь подобное состояние ,или горе какое нибудь... Не поймёшь! Судьи блин...Не зря выражение есть,, Чужую беду - рукой разведу! " так оно есть.. Умники...

Ты откуда знаешь, что я испытала, м? Умница! Сидела бы молчала лучше.

Гость
#21
Оля

Ты откуда знаешь, что я испытала, м? Умница! Сидела бы молчала лучше.

Если бы ты испытала, ты бы не сидела бы здесь на овно не ис ходила на людей с проблемами, а с пониманием относилась бы.. Или если не в состоянии понять и посочувсвовать, то хотя бы молчала. Вот кому надо молчать так это тебе, идиот ки кусок.

Оля
#22
Гость

Если бы ты испытала, ты бы не сидела бы здесь на овно не ис ходила на людей с проблемами, а с пониманием относилась бы.. Или если не в состоянии понять и посочувсвовать, то хотя бы молчала. Вот кому надо молчать так это тебе, идиот ки кусок.

С чего бы мне относиться с пониманием и сочувствовать? Где ты у авторши видишь горе невыносимое? Обычная п..и..з..д..о..с..т..р..а..далица. Кому надо, те себя вытащат, кому не надо, так и будут лежать в своем, как ты выразилась, г..о..в..н..е. просто голые факты, деточка. Иди прими свои антидепрессанты. Горе, б..л..я, друзяшек нет и на работку баюс ходить, плак плак(((

Гость
#23
Оля

С чего бы мне относиться с пониманием и сочувствовать? Где ты у авторши видишь горе невыносимое? Обычная п..и..з..д..о..с..т..р..а..далица. Кому надо, те себя вытащат, кому не надо, так и будут лежать в своем, как ты выразилась, г..о..в..н..е. просто голые факты, деточка. Иди прими свои антидепрессанты. Горе, б..л..я, друзяшек нет и на работку баюс ходить, плак плак(((

Ну тебе то явно надо бошку лечить.. Деточка. А вообще.. Пшла нах..

Оля
#24
Гость

Ну тебе то явно надо бошку лечить.. Деточка. А вообще.. Пшла нах..

Не забудь принять свои таблетки, а то я за тебя переживаю)))

Гость
#25
Оля

Какая ты душная, ей богу.
Ж..о..п..у свою подними и иди работай. Страдает она. Все страдают, 95% свою работу ненавидят, заморачиваются по фигне и ничего, просто не акцентируют на этом внимание. Будешь себя жалеть, так и проведешь всю жизнь в поисках озарения и побегах от себя то в алкоголь, то в психолухов. Смотрят и оценивают тебя, и что? Кому-то плевать на тебя, кому-то нет, что дальше-то? Живи как тебе нравится и хочется, а не гадай, кто там как на тебя посмотрел.

Извините , а как не акцентировать внимание на том что правда тревожит? вы не жили моей жизнью, даже не представляете что мне пришлось пережить. И почему сейчас такие вещи меня тревожат. Как вы тут написали: 95% свою работу ненавидят. Вы входите
как я понимаю в это число? Тогда понятно почему вы пишите такую чушь, терпите дальше и не обращайте на это внимание. А я хочу найти достойную работу, которую не нужно будет ненавидеть. Только и можете раздавать на форуме тут советы, значит жизни у вас счастливой нет раз сидите тут. Люди в основном здесь для поддержки, а такие как вы только и могут засирать. Ну скатерью вам дорога, надеюсь задумаетесь.

Гость
#26
Оля

С чего бы мне относиться с пониманием и сочувствовать? Где ты у авторши видишь горе невыносимое? Обычная п..и..з..д..о..с..т..р..а..далица. Кому надо, те себя вытащат, кому не надо, так и будут лежать в своем, как ты выразилась, г..о..в..н..е. просто голые факты, деточка. Иди прими свои антидепрессанты. Горе, б..л..я, друзяшек нет и на работку баюс ходить, плак плак(((

Горе невыносимое это у вас, дорогая. Мозгов нет. Желаю вам тоже такого как у меня. Чтобы вы были одинока и никому не нужна. Раз вы пишите тут такое, получайте в ответ тоже негатив. Надеюсь у вас все будет отвратительно в жизни и захочется суициднуться, пока🥳👋🏻

Анастасия
#27

Ой, автор, я Вас понимаю как никто другой.
Я сама такая же, тоже одна, не умею налаживать контакты, попросту боюсь людей. У меня нет друзей и хороших знакомых. Так же как и Вы я боюсь выходить из дома, в магазин или ещё куда то. О работе и собеседованиях даже заикнутся боюсь, сразу паника начинается. Все это ещё усугубляется тем что я живу в Европе, а язык полностью так и не выучила, потому что ни с кем не общаюсь. Я блин даже банально позвонить и записаться к врачу не могу, потому что боюсь звонить, да ещё и разговаривать придётся не по русски, в результате сижу с телефонной трубкой в руке и не могу заставить себя номер набрать, муж это видит и звонит за меня сам.
Тоже проскакивают иногда мысли о суициде🙈
Я кстати один бывала у психотерапевта, так вот, мне был поставлен диагноз социофобия. Я правда не лечусь потому что боюсь из дома выйти и контактировать с людьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#28
Гость

Горе невыносимое это у вас, дорогая. Мозгов нет. Желаю вам тоже такого как у меня. Чтобы вы были одинока и никому не нужна. Раз вы пишите тут такое, получайте в ответ тоже негатив. Надеюсь у вас все будет отвратительно в жизни и захочется суициднуться, пока🥳👋🏻

Достойная работа, которую ты не будешь ненавидеть, ой прикол))) только кто тебя возьмёт на такую работу с твоими проблемами?)) Достойную работу ещё заслужить надо)
И люди здесь разные сидят, а не только такие как ты))
А вот пожелание суициднуться - с этим осторожнее в интернетике)))
Одинока и никому не нужна ты только по одной причине: это ТЫ сама. Так что сама задумывайся) Кстати, мои советы тут единственно достойные внимания, такие же нытики как ты ничем тебе не помогут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: