Гость
Статьи
В роду у мужа …

В роду у мужа психические отклонения

#семья #здороье #психика 
Доброй ночи. С мужем 5 лет, есть близнецы 2,5 года. С 2020 живём в его квартире, часть которой принадлежит его отцу, и он тут живёт с их матерью. У них отдельная комната, у нас 2 свои, так что тут нет особо проблем.
Весной стало хуже матери свекра: деменция, психоз. Он уехал к ней,чтоб ухаживать. Пару недель назад она стала буйной и ее отвезли в больницу хорошую, ее старший сын все оплачивает.
Свекр приехал обратно совсем другим, отвезли к психиатру, его положили в больницу с острой депрессией, навязчивыми состояниями и что-то ещё. И сегодня я случайно услышала из разговора сестры мужа и свекрови, что у отца свекра так же все начиналось! И он последние 7 лет мучал бабушку, кидался, не узнавал и был агрессивным, что его связывали и в дурку ложили. И теперь у свекра то же самое.
Я об этом не знала, очень умный и воспитанный мужчина, бывший спортивный врач. И муж за 8лет знакомства ничего не говорил, хотя я даже спрашивала про генетику.
И теперь даже не знаю. Во-первых, когда выпустят из больницы, то я опасаюсь жить с нездоровым психически человеком, тогда надо кому-то продавать квартиру и переезжать. Проще ему, т к у нас тут садики,школы и работа, а психам лучше вообще подальше от людей жить.
Во-вторых, получается,что и в мужа, и у деток могут быть отклонения с возрастом? И что делать? Я теперь боюсь.

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить в квартире с таким человеком действительно опасно , советую съезжать , я думаю вам самим было бы гораздо комфортнее жить отдельно . По поводу наследственности это не передаётся , но есть склонность. И вообще у всех есть какие то ген заболевания смысл забивать себе голову этим

Гость
#2

Подальше от этой семейки жить. Если в семье столько с оклонениями, то и ребенок может получить гнилую генетику.

Гость
#3

Что значит, "проще ему"? Это его квартира и вы тут со своими садиками и работой живете у него. Не нравится - никто не держит. Думаете только о себе вместо того, чтобы помочь организовать помощь больному человеку. С мужем обсудите, как теперь быть, чтобы не оставлять человека без помощи, но и детей своих не подвергать опасности.

Гость
#4
Гость

Подальше от этой семейки жить. Если в семье столько с оклонениями, то и ребенок может получить гнилую генетику.

ребенок уже получил, что тепепрь истерить?

Гость
#5

Автор, спасибо, что создали эту тему.

1) У меня в роду явно псих расстройства. Мать была ко мне неадекватно жестока, в итоге вообще спилась и умерла в раннем возрасте. Другие родственники - кто со справками, кто спился.

2) Я в it с такими генами работаю, в топовых компаниях с дох уя доходом . У меня точно есть слабость к алкоголю (жестко контролирую это). Наркотики не пробовала (боюсь). К никотину быстрая привыкаемость по ДНК-тесту (но я бросила уже на 2 курсе универа). Также у меня нестабильность в самочувствии и настроениях - тоже жестко управляю собой, но не всегда получается.

Тина
#6
Гость

Что значит, "проще ему"? Это его квартира и вы тут со своими садиками и работой живете у него. Не нравится - никто не держит. Думаете только о себе вместо того, чтобы помочь организовать помощь больному человеку. С мужем обсудите, как теперь быть, чтобы не оставлять человека без помощи, но и детей своих не подвергать опасности.

Оо..ктото чем а нищий о не счете счетов

Гость
#7

Ранняя деменция (в возрасте 60 лет) с агрессией и психозами может быть у кого угодно, и у мужа, и у вас. Никто от этого не застрахован, к сожалению. И ни один врач вам не скажет, будет она в итоге или нет. Может, человек раньше от рака или инфаркта помрёт, чем мозг и психика начнут разрушаться.

Гость
#8

Автор, сочувствую!
Но депрессия - не шизофрения, может передаться с генами склонность к ней, но не факт, что она разовьётся у Ваших детей. Хотя сейчас психиатры говорят, что депрессию можно диагностировать у каждого второго, так что это бы меня не пугало. Деменция - тоже от многих факторов зависит, не только гены, и это далеко. Не факт, что Вы доживете до момента, когда у Ваших детей сможет она развиться. Это болезнь всё же пожилых людей. Тоже переживать не стОит за то, что то ли будет, то ли нет, и если будет, то через много десятков лет. До той поры Ваши дети проживут прекрасную жизнь, заведут семьи, детей и т.д.
А вот разъезжаться, конечно, надо, причем вне зависимости от того, опасен или нет свекр. Если опасен, то поскорей, если нет - в спокойном темпе. С родителями жить - это дно.

Гость
#9

У тебя муж импотент, не может жилье купить? Вообще зачем вообще с родителями жить? У меня жена с тещей на кухне не мирятся

Гость
#10

похоже только в нашей Богом забытой стране людей, лечащих депрессию в клинике, сразу клеймят психопатами...

Гость
#11

Муж может быть абсолютно здоровым и адекватным как вы и сказали, а деткам может что-нить перейти, обычно это через поколение. Но надеюсь что в вашем случае все будет хорошо.

Захария
#12

Возрастные изменения это не генетика
Как и депрессия
Что вашим детям передастся с вашими " ложили" и с представлением о том, что такому человеку "проще " переехать?
Умственная отсталость?
Моральная недоразвитость?
Об этом волнуйтесь

Гость
#13

Пиzzдуй жить к своим родителям и распоржайся их имуществом

Гость
#14

Молитесь за него и детей чтобы Бог исцелил, Он многих исцелил и исцеляет

Лена
#16
Гость

Что значит, "проще ему"? Это его квартира и вы тут со своими садиками и работой живете у него. Не нравится - никто не держит. Думаете только о себе вместо того, чтобы помочь организовать помощь больному человеку. С мужем обсудите, как теперь быть, чтобы не оставлять человека без помощи, но и детей своих не подвергать опасности.

Читать научись! Это квартира мужа моего,а 1/4 принадлежит его отцу. Так что кто у кого живёт вопрос.

Лена
#17

У дела мужа шизофрения диагноз был, у отца мужа тяжёлые психические расстройства. Сегодня звонила,уточняла. Он уже трижды за 6 лет кидался на людей с ножом по осени. На простых прохожих и соседей. Всем его жалко и никто не писал заявлений. И сейчас у него галюцинации, туман все пожирает, он себя калечит,его связывают. Обещают снять симптомы максимально, но по осени обострение будет всегда и советуют в больницу ложить или нанимать сиделку.

Лена
#18
Жим Жим

Свое надо иметь!

Так эта на 3/4 наша и есть!

Лена
#19
Гость

Пиzzдуй жить к своим родителям и распоржайся их имуществом

С хрена ли муж должен свою квартиру бросать?

Лена
#20
Захария

Возрастные изменения это не генетика
Как и депрессия
Что вашим детям передастся с вашими " ложили" и с представлением о том, что такому человеку "проще " переехать?
Умственная отсталость?
Моральная недоразвитость?
Об этом волнуйтесь

Вы за себя лучше поволновались бы, с такими неадекватными мыслями. готовы жить в соседней квартире с буйным психом, который кидается по осени с ножом? Так давайте адрес, рядом квартиру купим ему, наслаждайтесь!

Лена
#21
Гость

Муж может быть абсолютно здоровым и адекватным как вы и сказали, а деткам может что-нить перейти, обычно это через поколение. Но надеюсь что в вашем случае все будет хорошо.

Спасибо

Лена
#22
Гость

похоже только в нашей Богом забытой стране людей, лечащих депрессию в клинике, сразу клеймят психопатами...

А вы про отца его читали? И что не только депрессия, но и психоз? Я ниже написала,что сказал врач. У него галлюцинации и он калечит себя и окружающих. Как оказалось, лет 6 назад впервые кинулся на человека прохожего без повода, просто так. Тогда откупились. Позже ещё несколько раз было. И все это скрывалось и не выносилось. У отца его шизофрения диагноз был.

Лена
#23
Гость

У тебя муж импотент, не может жилье купить? Вообще зачем вообще с родителями жить? У меня жена с тещей на кухне не мирятся

Эта квартира на 3/4 его. Его родители с Айфона и на машинах и каждый год путешествовали за его счёт, он все на эксперименты тратил и ЭКО дачу строил. Мать втихую продала купленную ей квартиру, хотя клялась там жить с его отцом. И они здесь живут теперь.

Лена
#24
Гость

Автор, сочувствую!
Но депрессия - не шизофрения, может передаться с генами склонность к ней, но не факт, что она разовьётся у Ваших детей. Хотя сейчас психиатры говорят, что депрессию можно диагностировать у каждого второго, так что это бы меня не пугало. Деменция - тоже от многих факторов зависит, не только гены, и это далеко. Не факт, что Вы доживете до момента, когда у Ваших детей сможет она развиться. Это болезнь всё же пожилых людей. Тоже переживать не стОит за то, что то ли будет, то ли нет, и если будет, то через много десятков лет. До той поры Ваши дети проживут прекрасную жизнь, заведут семьи, детей и т.д.
А вот разъезжаться, конечно, надо, причем вне зависимости от того, опасен или нет свекр. Если опасен, то поскорей, если нет - в спокойном темпе. С родителями жить - это дно.

Спасибо. У деда мужа была шизофрения. У бабушки острое невротическое расстройство (как-то так) и прогрессирующая деменция.
У отца пока нет диагноза четкого, но у него галлюцинации и его связывают,чтоб не калечил себя и других. Сказали,что нужно время и обследования,чтоб точно диагноз поставить

Лена
#25
Гость

Ранняя деменция (в возрасте 60 лет) с агрессией и психозами может быть у кого угодно, и у мужа, и у вас. Никто от этого не застрахован, к сожалению. И ни один врач вам не скажет, будет она в итоге или нет. Может, человек раньше от рака или инфаркта помрёт, чем мозг и психика начнут разрушаться.

Спасибо. У нас до 86 доживали с ясным разумом и улыбкой, и мне страшно,что может быть не так. У дела мужа шизондиагноз был, все же поговорили и узнала об этом.

Захария
#26
Лена

Вы за себя лучше поволновались бы, с такими неадекватными мыслями. готовы жить в соседней квартире с буйным психом, который кидается по осени с ножом? Так давайте адрес, рядом квартиру купим ему, наслаждайтесь!

да аы хоть какую купите.. Хоть где...Чего воздух сотрясать

Гость
#27
Лена

Эта квартира на 3/4 его. Его родители с Айфона и на машинах и каждый год путешествовали за его счёт, он все на эксперименты тратил и ЭКО дачу строил. Мать втихую продала купленную ей квартиру, хотя клялась там жить с его отцом. И они здесь живут теперь.

Иди в своё жилье и в свою квартиру, примачка! А дети или внуки у тебя тоже будут ку-ку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Лена

Спасибо. У деда мужа была шизофрения. У бабушки острое невротическое расстройство (как-то так) и прогрессирующая деменция.
У отца пока нет диагноза четкого, но у него галлюцинации и его связывают,чтоб не калечил себя и других. Сказали,что нужно время и обследования,чтоб точно диагноз поставить

Тогда плохо! Надеюсь, детям не передалось! Вы не знали о таких ужасных диагнозах до свадьбы или до беременности?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема