Гость
Статьи
Страх жизни

Страх жизни

У меня какой-то целый букет психических расстройств и фобий. Я боюсь людей, боюсь отвечать на парах, боюсь новых знакомств, стесняясь танцевать, боюсь работать. У меня куча комплексов, страхов. Я себя ненавижу и боюсь выйти из зоны комфорта. Как это побороть в себе? Такое началось с подросткового возраста. В детстве все было абсолютно наоборот. #страхи #психология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Всё страхи жизни сводятся к одному. Страху смерти.
И если победить этот главный страх, то остальные исчезнут

Гость
#2

тебе придется долго поработать над собой тут и психологи нужны

Аня
#3

Дорогой автор, я абсолютно такая же. В данном случае приходится как-то через себя переступать, делать какие-то маленькие шажки в чем вы боитесь. Лично мне еще помогает внушать в себя уверенность. И понимать, что незнакомым людям, тем же на улице, нет дела до тебя. Сегодня помнят, завтра уже забудут. Не переживайте сильно, все у вас получится )

Гость
#4

И я такая же. В молодости были панические атаки на фоне стрессов от учебы, экзаменов и одновременно потери близкого человека. Психоневролог прописал антидепрессанты. Отпустило. Ничего не поделаешь если таким родился. Характер закладывается генетически. Есть люди, которые за всё переживают, всего боятся, а есть как танки с крепкой психикой и железной нервной системой. Порой думаю: жизнь это такая страшная, сложная штука, что лучше не рождаться таким. Но раз родился, то жить то как то надо. Стараюсь избегать стрессов всю жизнь. Отказываюсь от того, что нарушает мое душевное равновесие. Но, вот на работу хожу. ) Выживать то как то надо. С годами характер немного закаляется. Но всё равно тяжко.

Гость
#5

К психиатру тебе,девушка. Или ко мне, в Донецк, хотя, такие неженки, погибли при первых взрывах. Ох и АХ и опали как цветочки. Некоторые кошки и собаки, так же умерли. Их нервы не выдержали взрывов. Вот бы мне так же!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

И я такая же. В молодости были панические атаки на фоне стрессов от учебы, экзаменов и одновременно потери близкого человека. Психоневролог прописал антидепрессанты. Отпустило. Ничего не поделаешь если таким родился. Характер закладывается генетически. Есть люди, которые за всё переживают, всего боятся, а есть как танки с крепкой психикой и железной нервной системой. Порой думаю: жизнь это такая страшная, сложная штука, что лучше не рождаться таким. Но раз родился, то жить то как то надо. Стараюсь избегать стрессов всю жизнь. Отказываюсь от того, что нарушает мое душевное равновесие. Но, вот на работу хожу. ) Выживать то как то надо. С годами характер немного закаляется. Но всё равно тяжко.

Да если родился таким то это уже ничего не изменит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: