Гость
Статьи
Тревожно-депрессивное …

Тревожно-депрессивное расстройство и другое

Приветствую. Я стою у врача-психиатра на учете уже около года с лишним. Изначально я пришла к нему из-за невозможной тревожности и апатии, если кратко. Мои действия и т.д., которые даже могли быть не совершены, подвергались долгому анализу
Поделившись со всем этим со специалистом, он поставил мне ТДР. Начала пить препараты. Из-за обстоятельств прервала лечение на пару месяцев
Тревога не возвращалась, депрессия усугублялась. Через время начала заедать эмоции, апатию. Я много ела, особенно вечером, привело к +12 кг
Вернулась к лечению, пытаясь скорректировать свое питание и сдерживаться. Были случаев, когда я резала руки. Начала беспокоить частая раздражительность, тяжело стало общаться с людьми. К вечеру опять апатия, а днем могло быть хорошо. Добавили препарат лития. Было то лучше, то хуже. Сейчас я вновь не пью таблетки из-за ситуации.
Поначалу мне было уже все равно, думала, что достаточно уже хорошо. Но в последнее время, всё вернулось, но хуже. Мои мысли превратились в полную кашу, совершенно неадекватные, агрессивные, суицидальные. Летом я поругалась с подругой из-за своей агрессии, что привело к разрыву дружбы. Словно ненавижу ее. Прошла неделя, мне было ужасно плохо (боязнь одиночества) из-за этого, вскоре извинилась перед ней. Сейчас я чуть ли не все дни напролет чувствую агрессию. Мне хочется бить вещи, хочется на всех орать. Сначала мне хочется послать человека, а потом очень боюсь, что он меня бросит.
В хорошем настроении я трачу большую часть денег или все на ненужные вещи, а дальше жалею о покупке.
Летом депрессия обрела новые краски: спала больше 12 часов, а когда просыпалась, лежала еще как минимум час в постели. С трудом делала повседневные дела, даже иногда пропускала и обратно в кровать
Настроение скачет туда-сюда
Короче, мне кажется, что дело не в ТДР. Прихожу к психиатру - не могу об этом ему рассказать, потому что всё забываю, не могу сформулировать
Может кто-то знает, что это может быть, хотя бы предположительно Спасибо за уделенное время!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это о том, что таблетками только можно заглушить симптомы на время, а причина никуда не девается.

Гость
#2

Сочувствую вам. Вы, может, записывайте свои состояния. Ведите дневник. Записи покажите врачу. Так легче разобраться с диагнозом и лечением. После ковида сейчас у каждого десятого ТДР и другие состояния. Врачи не справляются.

Гость
#3

Попробуйте себя чем-то занять, например рукоделием, где нужно внимание и мелкая моторика, например вязанием...или чем-то другим...Ищите какие-то увлечения, которые дают положительные эмоции, любые, лишь бы отвлекаться и переключаться...Рисование, готовка, разные рецепты, танцы, что-то новое осваивайте по-тихоньку, в интернете можно много чему научиться. Психика на что-то отвлекается, сразу меньше тревоги и навязчивых состояний...У меня когда упадок сил, ничего не хочется, сижу тупо в интернете, состояние овоща... А начинаю делами по- немногу заниматься, и активность появляется, и настроение улучшается, и общее самочувствие...меньше негатива в душе сразу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Привет мне Бог помогал с моими проблемами, Ему помолись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема