Гость
Статьи
Пиво каждый день.

Пиво каждый день.

Такая ситуация: с мужем уже неоднократно обсуждалось и в спокойной атмосфере и на повышенных тонах, что меня задолбало что он почти каждый день пьёт пиво, кроме тех дней когда он на сутках. Договаривались что он не пьёт каждый день и согласовывает это со мной, потому что где 0,5, там и 1,5. Все ссоры у нас только из-за алкоголя и это мы уже давно выяснили.
Сегодня я целый день ходила по делам и договор был что вечером он должен был поехать купить манеж. Прихожу домой и вижу что он опять с пивом. На мои вопросы как он теперь поедет за манеже, говорит что значит завтра купит. На то что он в который раз не то что со мной это не согласовал, а что тупо даже за 4 часа нахождения дома и распития в известность не поставил, говорит что он устал на работе и домашние дела делает (меняет кран и розетки) и что в этом ничего нет такого. А что он на меня на плевал и на наши договоры говорит что не страшно. Я уже просто не понимаю как быть. Объясняла, что мне не нравится когда от него пахнет алкоголем, когда потом он ещё приставать начинает и получает отказ, потому что целовать и чувствовать перегар не хочу, потом он обижается ещё ходит. Разговаривать и выяснять больше нет никакого желания. Может было у кого так, что подскажете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте! Да, Ваше беспокойство и раздражение обоснованы. Если уже сформирована зависимость (а есть именно пивная зависимость), то сложно противостоять ей самостоятельно. Человек, может, и хочет соблюдать договоренности, но тяга привычки намного сильнее даже на физиологическом уровне. Мы все в своей жизни от чего-то зависим, но бывают зависимости пагубные, разрушающие здоровье, отношения... Если человек понимает и признаёт это разрушительное воздействие, хочет что-то изменить в своём поведении, избавиться от вредной привычки - это уже хороший признак, который позволяет строить оптимистичные прогнозы. Первый шаг - признание того, что проблема есть. Если Ваш муж не считает пиво проблемой, то ситуация усложняется.
Зависимость обычно удовлетворяет какую-то потребность, и здесь можно разбираться, выяснять особенности привычки (зачем человек это делает? Что приносит привычка? Что обычно провоцирует тягу к пиву? В каких обстоятельствах происходит употребление? Чем обусловлена тяга?7 и т.п.). Дальнейшие этапы работы с зависимостью помогают выработать новые привычки, замещающие вредные, и здесь, конечно, потребуется желание, сила воли и поддержка близких.
Ваше возмущение, обиду и раздражение, конечно, можно понять, но зависимый человек не вкладывает в свои поступки тот смысл, который вкладываете Вы. Это не значит, что он не разделяет Ваши ценности, делает назло или не уважает Вас. Просто с зависимостью действительно сложно справиться, тут привычка во многом рулит человеком, а не он - ей. Так что нужна помощь и поддержка и, возможно, со стороны.

Гость
#1

Ну думаю у него зависимость, пивной алкоголизм налицо. Надо лечить, а не согласовывать.

#3

Контроль жены не помогает остановить алкоголизм.
Если муж не признаёт себя алкоголиком и САМ не хочет лечиться, то разговоры и всё прочее - бесполезны.

Гость
#4

Может у него есть какой-то проблема.Мой пют когда у него на работе стресс и проблема.Иногда я думаю мужчины пют от скучного жизни.

Веста
#5

У нас то же самое. С алкашами никакие договоренности недействительны. Он наобещает целую гору, лишь бы отстала. А потом будет это оправдывать разными причинами - устал, плохо, проблемы, друзей встретил ит.д. Если не буйный- сидите и терпите, если остальное устраивает. Если дебошир- то или ультиматум, или развод. А пристаёт- прямо говорите" Хочешь любви- будь трезвым". Я так говорила. Если сильно хочет, будет держаться. Но по опыту. Им потом и секс не нужен. Лишь бы выпить.

Моль)
#6

Было такое ,муж пил по 6 литров пива каждый день (теперь уже бывший муж который я так поняла из рассказов что уже перешёл на водку ((.

Лана
#7
Веста

У нас то же самое. С алкашами никакие договоренности недействительны. Он наобещает целую гору, лишь бы отстала. А потом будет это оправдывать разными причинами - устал, плохо, проблемы, друзей встретил ит.д. Если не буйный- сидите и терпите, если остальное устраивает. Если дебошир- то или ультиматум, или развод. А пристаёт- прямо говорите" Хочешь любви- будь трезвым". Я так говорила. Если сильно хочет, будет держаться. Но по опыту. Им потом и секс не нужен. Лишь бы выпить.

Все точно.

Гость
#8
Автор

Такая ситуация: с мужем уже неоднократно обсуждалось и в спокойной атмосфере и на повышенных тонах, что меня задолбало что он почти каждый день пьёт пиво, кроме тех дней когда он на сутках. Договаривались что он не пьёт каждый день и согласовывает это со мной, потому что где 0,5, там и 1,5. Все ссоры у нас только из-за алкоголя и это мы уже давно выяснили.
Сегодня я целый день ходила по делам и договор был что вечером он должен был поехать купить манеж. Прихожу домой и вижу что он опять с пивом. На мои вопросы как он теперь поедет за манеже, говорит что значит завтра купит. На то что он в который раз не то что со мной это не согласовал, а что тупо даже за 4 часа нахождения дома и распития в известность не поставил, говорит что он устал на работе и домашние дела делает (меняет кран и розетки) и что в этом ничего нет такого. А что он на меня на плевал и на наши договоры говорит что не страшно. Я уже просто не понимаю как быть. Объясняла, что мне не нравится когда от него пахнет алкоголем, когда потом он ещё приставать начинает и получает отказ, потому что целовать и чувствовать перегар не хочу, потом он обижается ещё ходит. Разговаривать и выяснять больше нет никакого желания. Может было у кого так, что подскажете?

ну это похоже на игру в одни ворота, даже если бы он так же играл в компьютерные игры, за отношения похоже вы боритесь, а он просто спивается... А до свадьбы он не был таким?

я
#9

У меня такой ухажер был. Пил что-нибудь каждый день. На просьбу не пить сегодня вечером, он отвечал - это всего лишь вино/пиво. Еще и меня уговаривал. А вообще в дни отрывов он пьет крепко. Поняла, что чувак болен. Не нужны мне такие пассажиры.

Гость
#10

А вот в Европе, особенно в Ирландии и Германии, пиво это норма.

#11

Ой. Мой тоже практически каждый день бухарит по 2 л пива. Говорю, ты не считаешь, что это алкоголизм? А он - нееет. Это же вместо компота. Просто пить хочется.

Гость
#12

Мне жалко и вас и его. Вам нужен не пьющий человек, а ему нужна жена, которая с удовольствием поддержит компанию и тоже пивка выпьет под фисташки. 10 лет назад я была в подобной ситуации, сама любитель пива попить вечером под фильмец, а муж ярый трезвенник, в итоге развелись. Сейчас замужем за любителем пива, вместе вечером пивом балуемся и безумно довольны жизнью и друг другом. А в том браке страдали оба, и муж мой, и я от его нравоучений. Как вспомню(((

Гость
#13

Да пусть пьет, его жизнь. Это у него от переизбытка здоровья. С жиру бесится. С таким - не жизнь, сплошное мучение. Ему бы на недельку на мое место, он бы понял что к чему и оценил то, что ему дано.

Гость
#14

Надо поменять жену и всё будет в порядке.

Автор
#15
Гость

Мне жалко и вас и его. Вам нужен не пьющий человек, а ему нужна жена, которая с удовольствием поддержит компанию и тоже пивка выпьет под фисташки. 10 лет назад я была в подобной ситуации, сама любитель пива попить вечером под фильмец, а муж ярый трезвенник, в итоге развелись. Сейчас замужем за любителем пива, вместе вечером пивом балуемся и безумно довольны жизнью и друг другом. А в том браке страдали оба, и муж мой, и я от его нравоучений. Как вспомню(((

Я могу с ним выпить, но не каждый же день! Причём если я с ним буду выпивать его норма увеличивается раза в три. И практически каждый раз на фоне алкоголя случаются конфликты, то ему что-то не нравится, иногда прям на пустом месте. А мне они нафиг не нужны, я уже устала и хочу спокойствия. И я могу выпивать под настроение. Тупо пиво под киношку тоже определённое настроение нужно, по мне лучше просто погрысть чего нибудь. И в компании посидеть выпить гораздо интереснее чем тупо пялиться в телек. И вообще не могу я так часто и в таких количествах, у нас годовалый ребёнок.
Вот сейчас я с ним не разговариваю, он уселся на кухне в наушниках и телефоне с пивасом. И все ок у него. Он проще будет с кем нибудь переписываться чем время с семьёй проводить. Порой кажется что специально это делает, зная что я к нему подходить не буду и он будет до полуночи бухать до блевоты. А на следующий день у него все в порядке.
Разводиться не хочу, у нас семья и я его люблю но когда он трезвый...

Гость
#16
Автор

Я могу с ним выпить, но не каждый же день! Причём если я с ним буду выпивать его норма увеличивается раза в три. И практически каждый раз на фоне алкоголя случаются конфликты, то ему что-то не нравится, иногда прям на пустом месте. А мне они нафиг не нужны, я уже устала и хочу спокойствия. И я могу выпивать под настроение. Тупо пиво под киношку тоже определённое настроение нужно, по мне лучше просто погрысть чего нибудь. И в компании посидеть выпить гораздо интереснее чем тупо пялиться в телек. И вообще не могу я так часто и в таких количествах, у нас годовалый ребёнок.
Вот сейчас я с ним не разговариваю, он уселся на кухне в наушниках и телефоне с пивасом. И все ок у него. Он проще будет с кем нибудь переписываться чем время с семьёй проводить. Порой кажется что специально это делает, зная что я к нему подходить не буду и он будет до полуночи бухать до блевоты. А на следующий день у него все в порядке.
Разводиться не хочу, у нас семья и я его люблю но когда он трезвый...

Вы любите его, а он любит пиво. Ему интереснее с пивом в интернете, чем с вами и ребенком, ситуация распространенная. Вы его раздражаете своими претензиями, сейчас вы с ним не разговариваете, а ему это и на руку- можно спокойно сидеть бухать и мозг никто не выносит. Типичная обстановка где муж алкоголик. А он именно алкоголик, он зависим. И за эту алкогольную эйфорию продаст вас, маму родную и Родину, увы.

Лёля
#17
Автор

Я могу с ним выпить, но не каждый же день! Причём если я с ним буду выпивать его норма увеличивается раза в три. И практически каждый раз на фоне алкоголя случаются конфликты, то ему что-то не нравится, иногда прям на пустом месте. А мне они нафиг не нужны, я уже устала и хочу спокойствия. И я могу выпивать под настроение. Тупо пиво под киношку тоже определённое настроение нужно, по мне лучше просто погрысть чего нибудь. И в компании посидеть выпить гораздо интереснее чем тупо пялиться в телек. И вообще не могу я так часто и в таких количествах, у нас годовалый ребёнок.
Вот сейчас я с ним не разговариваю, он уселся на кухне в наушниках и телефоне с пивасом. И все ок у него. Он проще будет с кем нибудь переписываться чем время с семьёй проводить. Порой кажется что специально это делает, зная что я к нему подходить не буду и он будет до полуночи бухать до блевоты. А на следующий день у него все в порядке.
Разводиться не хочу, у нас семья и я его люблю но когда он трезвый...

Это вы думаете что у вас семья. А ему по барабану. Он же когда делает первый глоток, ещё трезвый и прекрасно понимает что вам это не нравится. Но все равно делает этот глоток. У вас ребенку год, а моему браку 18лет. И начиналось у нас всё так же. И сейчас вы говорите моими словами тогда, 18лет назад. Я тоже на что то надеялась. Но становилось все хуже и хуже. Мой совет- не тратьте время. Ему сейчас уже пох... на ваше мнение. Думаете будет лучше?

Автор
#18
Лёля

Это вы думаете что у вас семья. А ему по барабану. Он же когда делает первый глоток, ещё трезвый и прекрасно понимает что вам это не нравится. Но все равно делает этот глоток. У вас ребенку год, а моему браку 18лет. И начиналось у нас всё так же. И сейчас вы говорите моими словами тогда, 18лет назад. Я тоже на что то надеялась. Но становилось все хуже и хуже. Мой совет- не тратьте время. Ему сейчас уже пох... на ваше мнение. Думаете будет лучше?

Даже не знаю. Понимаю что люди не меняются, а меняют обстоятельства людей. Пока уходить не хочу. Проблемы которые есть повторяются всегда по кругу. Обсуждать это в очередной раз смысла уже особого не вижу. Но и терпеть это 18, 10, 5 лет точно не буду. И он это знает. И каждый раз при подобных ссорах говорит "так зачем тебе такой муж". Уже на самом деле задумываюсь, а зачем. Главное как утюг мне новый купить чтоб его же рубашки гладила говорит скидываться, зная что у меня нет так как на ребёнка и кредиты все ушло. А как пойти пиваса на 500-1000 купить так без проблем. Алкоголизм свой яро отрицает. Кодировать я не хочет, говорит может и так не пить, но хватает на 1,5 недели максимум, потом 0,5 безалкогольного, потом алкогольного, а потом переходим на литры. И причём когда прям крупная ссора и ухожу ночевать к маме говорит что это я сама ушла и это я семью рушу

Лёля
#19
Автор

Даже не знаю. Понимаю что люди не меняются, а меняют обстоятельства людей. Пока уходить не хочу. Проблемы которые есть повторяются всегда по кругу. Обсуждать это в очередной раз смысла уже особого не вижу. Но и терпеть это 18, 10, 5 лет точно не буду. И он это знает. И каждый раз при подобных ссорах говорит "так зачем тебе такой муж". Уже на самом деле задумываюсь, а зачем. Главное как утюг мне новый купить чтоб его же рубашки гладила говорит скидываться, зная что у меня нет так как на ребёнка и кредиты все ушло. А как пойти пиваса на 500-1000 купить так без проблем. Алкоголизм свой яро отрицает. Кодировать я не хочет, говорит может и так не пить, но хватает на 1,5 недели максимум, потом 0,5 безалкогольного, потом алкогольного, а потом переходим на литры. И причём когда прям крупная ссора и ухожу ночевать к маме говорит что это я сама ушла и это я семью рушу

Вам решать. Но не втягивайтесь в это дер.мо слишком эмоционально. Берегите нервы, себя берегите. А то превратитесь как я сначала в истеричную невротичку, а потом в апатичную равнодушную мышь. Удачи вам)))

Автор
#20
Лёля

Вам решать. Но не втягивайтесь в это дер.мо слишком эмоционально. Берегите нервы, себя берегите. А то превратитесь как я сначала в истеричную невротичку, а потом в апатичную равнодушную мышь. Удачи вам)))

Чем у вас закончилось, если не сикрет?

Лёля
#21
Автор

Чем у вас закончилось, если не сикрет?

Можете почитать мою тему " Муж не уважает и делает назло". Я два дня назад писала.

Наталия HR
#22
Гость

Мне жалко и вас и его. Вам нужен не пьющий человек, а ему нужна жена, которая с удовольствием поддержит компанию и тоже пивка выпьет под фисташки. 10 лет назад я была в подобной ситуации, сама любитель пива попить вечером под фильмец, а муж ярый трезвенник, в итоге развелись. Сейчас замужем за любителем пива, вместе вечером пивом балуемся и безумно довольны жизнью и друг другом. А в том браке страдали оба, и муж мой, и я от его нравоучений. Как вспомню(((

Аналогичная ситуация была с бывшим, сейчас живу с человеком, который спокойно относится к алкоголю. Если он хочет выпить пива в будни (я пиво не люблю), то пьёт, если я хочу выпить вина в будни - пью, он со мной сидит болтает или фильмы смотрим. В выходные вообще отлично время проводим. А бывший разрешал мне одну бутылку шампанского на пятницу и субботу (а мне эта бутылка - как мёртвому припарки), а от таких запретов мне вообще постоянно хотелось чего-нибудь выпить, так и терпела три года, потом по воле судьбы он уехал в другую страну, а я за ним не поехала. Сейчас с ужасом вспоминаю ту мою "жизнь".

Гость
#24

Яманазаокусика

Н
#26

У меня брат так приходил домой и пил пиво каждый день. Мать наша умерла, отец ушёл к мачехе. Раз я пожаловалась на эту ситуации своей тёте. Она дала неожиданный совет, честно говоря вначале не восприняла его серьёзно. Она сказала, покупай соки, в начале вкусные дорогие соки, потом когда он привыкнет что в доме всегда есть сок можно и попроще. Я вначале подумала какая то ***, но потом решила, а что теряю.... И знаете помогло, совсем конечно не отказался от пива, но со временем я увидила, что брат сам стал покупать сок. Это конечно не дёшево, но пиво не дешевле. Попробуйте, ведь и правда очень часто пиво пьют вместо воды, как приступ жажды убрать.... Желаю удачи!

#27

Пивной алкоголик ваш муж к сожалению.

Гость
#29

Он не должен ничего согласовывать с вами, вы видать его пилите, вот он и пьет, вы давите на него, отпустите пусть напьется уже!!!

#30
Гость

Мне жалко и вас и его. Вам нужен не пьющий человек, а ему нужна жена, которая с удовольствием поддержит компанию и тоже пивка выпьет под фисташки. 10 лет назад я была в подобной ситуации, сама любитель пива попить вечером под фильмец, а муж ярый трезвенник, в итоге развелись. Сейчас замужем за любителем пива, вместе вечером пивом балуемся и безумно довольны жизнью и друг другом. А в том браке страдали оба, и муж мой, и я от его нравоучений. Как вспомню(((

Пиво с фисташками - это что-то на богатом)))

#31

Мой бывший парень был алкоголиком. Только он об этом знал, признавал и это ему нравилось. Пить он мог начать в 12 дня и к 16 быть уже в ***, полирнув все это дело чем-нибудь крепким. Пил он и в соло, и в кампании -разницы никакой. Когда я отказывалась, он очень сильно настаивал чтобы я пила с ним. Денег на алкоголь уходило до фига, он брал в долг. Из-за всего этого были конфликты и по трезвой, и по пьяной. Он переходил на оскорбления, хорошо что не успел начать руки распускать.
Мы жили с ним в одном городе, я уехала в другой, проведать родителей. Тогда он мне позвонил и спросил можно ли его знакомая придет к нам домой и он с ней пива попьет, т.к. ему одиноко, пока меня нет.
Я ушла от него. Даже не так- сбежала. попросила отца о помощи. Мы сели в машину, приехали в его город, я забрала вещи и уехала.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем