Гость
Статьи
Киста в зубе

Киста в зубе

Доброе время суток.Резкая боль в зубе ,обезболивающее не помогают.Сходила к стоматологу в бесплатную больницу,сделали рентген,оказалось киста в зубе,врач сказал вырывать.Далее пошла в платную клинику,врач провел осмотр и сказал ,что сильное воспаление.Назначил омепразол и антибиотики.Сказал прийти послезавтра.Кто-нибудь сталкивался с этим?Расскажите пожалуйста,что это такое.Зуб очень сильно болит ,не могу терпеть уже.Вырывали ли вы зуб или лечили

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В частную, так обколят, что ничего не почувствуете, но отходить будет очень больно.

#2

У меня было такое, только наоборот. В госклинике сказали пить антибиотики и наблюдать. В платной сделали КТ и сказали удалять, я удалила.

Гость
#3

Вроде вылечить можно. Хотя мне всегда удаляли, тогда не было контакта хорошего врача у меня.

Гость
#4

В студенчестве мне зуб (8 кажется) вырвали. И на нем оказалась киста.
Вырвали в бесплатной стоматологии. Без рентгена.

А лет 8 назад в частной клинике тоже на рентгене увидели кисту. Боль была ужасная. Лечили-лечили, спасали-спасали... а боль не проходит.
И только когда доктор уже психанул и положил какое-то доисторическое средтво (типа соды), боль прошла.
Периодически смотрит на этот зуб. Там кисты уже нет, полость по тихонечку заростает.

Аксиос
#5

Какой зуб ( верх/низ, право/лево , и число зуба ).
Так как зубы связаны с позвонками и с ОРГАНАМИ , то проблема будет ( если не лечить зуб ) с этим вн. органом/ми, потому как органы связаны по-парно ..

Гость
#6

Вылечили. Хотя если кисту запустить, придется десну резать.

#7

че блин? Кисту в зубе вырывать?
Мне в платной заложили лекарство на неделю - киста ушла. Но советуют раз в год снимки делать - для проверки

Гость
#8

Этим лишь бы удалить, сейчас это лечат, но не антибиотиками

#9

Привет. была киста, нижний зуб. Долго мучался, сказали лекарство не поможет надо вырывать, долго тянул, один раз пол лица опухло, делали прорезы,чтобы спало. Второй раз начало опухать через 2 месяца, пошел в платную, удалили зуб, поставил имплант, доволен. Киста образовалась под запломбированными каналами зуба, вырезать или залечить было нереально.

Гость
#10

Киста была на зубе под мостом. Во всех бесплатных сказали удалять. И раньше я б так и сделала бы. А сейчас буду сохранять до последнего, потому что лучше своих зубов ничего нет.
Пошла в платную: «Сохраните зуб?» - «Без проблем!» Сняли мост, вскрыли зуб, заново всё пролечили под микроскопом, поставили новый мост. Который год проблем никаких.

#11

Киста? Болит? Чего? Кисты вообще не болят. Они образуются на корнях зубов уже послу удаления нерва. Ну может в момент обострения какой-то флюс вылезти и тогда будет больше, но она не тупая и давящая, а не резкая. А так они могут по 10 лет там развиваться и пока рентген не сделаешь - не узнаешь об этом.

Лечатся перелечиванием каналов. Про то, что в таких случаях назначаются антибиотики - впервые слышу, хотя кисты у меня были почти на всех зубах.

#12
Алекс

Привет. была киста, нижний зуб. Долго мучался, сказали лекарство не поможет надо вырывать, долго тянул, один раз пол лица опухло, делали прорезы,чтобы спало. Второй раз начало опухать через 2 месяца, пошел в платную, удалили зуб, поставил имплант, доволен. Киста образовалась под запломбированными каналами зуба, вырезать или залечить было нереально.

А вот на удаление лучше не соглашаться. Они удаление предлагают - потому что клинике выгоднее тебе имплант поставить - он больше денег стоит. Я тоже 1 раз поддался на уговоры и 1 зуб мне выдрали, очень жалею теперь об этом. Оставшиеся 16 зубов с кистами мне вылечили терапевтически, но на таком лечении приходилось уже настаивать и не все врачи хотели браться.

Гость
#13

Надо оценивать риски. Вообще удалять зуб при кисте нет необходимости. Возможно провести хирургическую операцию с резекцией верхушки корня. Это, конечно, сложнее и дороже, доп. риски.

#14
Аксиос

Какой зуб ( верх/низ, право/лево , и число зуба ).
Так как зубы связаны с позвонками и с ОРГАНАМИ , то проблема будет ( если не лечить зуб ) с этим вн. органом/ми, потому как органы связаны по-парно ..

Нижняя шестерка,мне кажется что у меня ухо иногда болело ,думаю это как то связано

Автор
#15

Была кисла на два зуба нижних большая, вообще не беспокоила иногда раз в год может немного поколит и все, удалили оба зуба и вытащили кисту, очень долго потом наростала костная ткань чтоб импланты поставить. Сначала хотели залечить но после осмотра двумя стоматологами сказали что зубы очень разрушены и удалить пришлось.

#16
Андрей

А вот на удаление лучше не соглашаться. Они удаление предлагают - потому что клинике выгоднее тебе имплант поставить - он больше денег стоит. Я тоже 1 раз поддался на уговоры и 1 зуб мне выдрали, очень жалею теперь об этом. Оставшиеся 16 зубов с кистами мне вылечили терапевтически, но на таком лечении приходилось уже настаивать и не все врачи хотели браться.

Я был как в бесплатной, так и в 6 платных на консультациях, все говорили одно и то же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Алекс

Я был как в бесплатной, так и в 6 платных на консультациях, все говорили одно и то же.

У меня на одном зубе киста была 1см в диаметре, я долго искал врача, который за неё возьмется. Но нашел. Сейчас зуб в порядке.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: