Гость
Статьи
Прав ли стоматолог или …

Прав ли стоматолог или из меня выкачивают деньги?

Мне нужно было удалять нерв, но анастезия не подействовала и мне поставили лекарство, которое убьет нерв и просто отправили домой, а запись к этому же стоматологу через месяц, да, она странная. Так вот, записалась к другому, он говорит, что лечение будет в 3 этапа и выйдет в 17 тыс, хотя я почитала, что просто чистят каналы и ставят новую пломбу, мне так раньше делали, он сказал, что сначала ставится лечебная пломба, прав ли он?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Томатная гозешка 🍅
#1

Вскрывается зуб, пульпа. Ставится лекарство. Ставится временная пломба.
Через какое то время приходите снимают временную пломбу, удаляют нервы из каналов, каналы пломбируются, ставится постоянная пломба.
С учетом того, что кариес сейчас стоит тысяч 5-6, то разрушенный зуб с пульпитом вполне потянет на 17.

#2

Возможно врач прав. Вы снимок делали? У меня плохой зуб был, мне каналы чистили раза три и пломбы соответственно временные три стояли. Врач на деньги не разводл, делала по омс

Томатная гозешка 🍅
#3

Как вы девочки до пульпитов зубы доводите? Мрак же. Это де надо годами у стоматолога не быть.

Гость
#5

Мне в один день все сделали за 3700. Что-то ваш стоматолог мутит.

Томатная гозешка 🍅
#6
Гость

Мне в один день все сделали за 3700. Что-то ваш стоматолог мутит.

Пульпит и кариес - разные вещи.

#7
Томатная гозешка 🍅

Как вы девочки до пульпитов зубы доводите? Мрак же. Это де надо годами у стоматолога не быть.

Так если они не болят? Я бы и про свой зуб не знала, если бы не снимки

Гость
#8
Жужа

Так если они не болят? Я бы и про свой зуб не знала, если бы не снимки

А про то, что к стоматологу на осмотр ходят раз в полгода, не слышали? У меня как только пигментное пятно появляется, сразу избавляется от него, чтоб не доводить до кариеса, а тем более до пульпита.

#9
Гость

жесть хорошо что у меня зубы идеальные😁

Я на этом форуме лет 5 назад писала , что ничего особого с зубами не делаю, но все отличные, в юности пару кариесов залечила и все. А потом пошла в очередной раз провериться для профилактики, а у меня полрта с кариесами. Вот так

Томатная гозешка 🍅
#11
Жужа

Так если они не болят? Я бы и про свой зуб не знала, если бы не снимки

Возможно тогда это не пульпит, так как он сразу болит практически. А киста, гнойник к корне зуба. Показание - удаление. Но их часто лечат, если маленькая. Туда лекарство ставят через канал. Опять же нужно удаление нерва. Тогда да, в три этапа.
По хорошему надо не рентген делать, а КТ нормальное 8х8. Тысячи за 4. Чтобы все видно и понятно было.

Томатная гозешка 🍅
#12
Жужа

Я на этом форуме лет 5 назад писала , что ничего особого с зубами не делаю, но все отличные, в юности пару кариесов залечила и все. А потом пошла в очередной раз провериться для профилактики, а у меня полрта с кариесами. Вот так

Кисты и на здоровых зубах могут вылезти. И годами сидеть не тревожить. Опасны тем, что могут прорвать в мозг или оплавить кость.

Гость
#13
Томатная гозешка 🍅

Кисты и на здоровых зубах могут вылезти. И годами сидеть не тревожить. Опасны тем, что могут прорвать в мозг или оплавить кость.

что значит оплавить кость?

#14
Гость

значит роды были?

Нет. Сама в шоке

Гость
#15
Томатная гозешка 🍅

Кисты и на здоровых зубах могут вылезти. И годами сидеть не тревожить. Опасны тем, что могут прорвать в мозг или оплавить кость.

Так корни зубов выходят в гайморову пазуху. А там до мозга далеко.... Пазуха никак не контактирует с мозгом.

Гость
#16
Гость

А про то, что к стоматологу на осмотр ходят раз в полгода, не слышали? У меня как только пигментное пятно появляется, сразу избавляется от него, чтоб не доводить до кариеса, а тем более до пульпита.

Ситуации разные в жизни бывают. Я вот как то приходила к стоматологу с панорамным снимком, он посмотрел и сказал что всё норм, через некоторое время заболел зуб, оказалось была дырочка между зубов которая привела к пульпиту, без снимка её нельзя было увидеть.

#17
Томатная гозешка 🍅

Возможно тогда это не пульпит, так как он сразу болит практически. А киста, гнойник к корне зуба. Показание - удаление. Но их часто лечат, если маленькая. Туда лекарство ставят через канал. Опять же нужно удаление нерва. Тогда да, в три этапа.
По хорошему надо не рентген делать, а КТ нормальное 8х8. Тысячи за 4. Чтобы все видно и понятно было.

Вот именно этим врач и занималась, спасала зуб, приговоренный к смертной казни в платной клинике

Гость
#18

Попробуйте в государственную сходить по ОМС, может дешевле выйдет.

#19
Томатная гозешка 🍅

Кисты и на здоровых зубах могут вылезти. И годами сидеть не тревожить. Опасны тем, что могут прорвать в мозг или оплавить кость.

Точно, ведь, это киста и была

Томатная гозешка 🍅
#20
Гость

Так корни зубов выходят в гайморову пазуху. А там до мозга далеко.... Пазуха никак не контактирует с мозгом.

Гной имеет свойство быстро разъедать слизистую.

Гость
#21

Пульпит лечиться в 3 этапа: 1.вскрытие зуба и закладка лекарства которое убивает нерв наложение временной пломбы + рентген-снимок 2. Зачистка каналов, удаление нерва, пломбировка каналов наложение временной пломбы + рентген-снимок 3. Установка постоянной пломбы. 1и2 этапы под анестезией, 3-й без. Мне так делали.

Томатная гозешка 🍅
#22

Остеомиелит челюсти загугли.

Томатная гозешка 🍅
#23
Гость

Попробуйте в государственную сходить по ОМС, может дешевле выйдет.

В гос с кистой никто замарачиваться не будет. К хирургу на удаление отправят и все.

Томатная гозешка 🍅
#24
Томатная гозешка 🍅

Остеомиелит челюсти загугли.

К 13ому ответу.

Гость
#25
Томатная гозешка 🍅

В гос с кистой никто замарачиваться не будет. К хирургу на удаление отправят и все.

В платной тоже редко заморачиваются.

Гость
#26

Мне всё это бесплатно делали, почему 17 тыс?

#27

Не прав и выкачивают деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

А про то, что к стоматологу на осмотр ходят раз в полгода, не слышали? У меня как только пигментное пятно появляется, сразу избавляется от него, чтоб не доводить до кариеса, а тем более до пульпита.

Мне стоматолог тоже так говорил про пигментные пятна. А другой сказал понаблюдать за ним. Вот уже какой десяток лет наблюдаю. Возможно, не все пятна перерастают в кариес, чтобы зря сверлить зуб.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема