Гость
Статьи
Есть те, кто начал …

Есть те, кто начал носить брекеты, но потом снял раньше срока?

Начала носить брекеты. Все идет хорошо, они мне ничем не мешают. Зубы болят , но терпимо. Я бы и носила дальше. Но , чтобы исправлять прикус ( а у меня верхняя челюсть выпирает вперед). мне необходимо. либо удалять две верхние восьмерки, потом ставить микровинты. и с их помощью сдвигать зубы назад. либо 2 вариант. удалять четверки. и сдвигать зубы , в образовавшееся от них место.
но я не хочу ничего удалять. в общем-то , зубы у меня уже почти выровнялись. чисто эстетически сейчас они мне уже нравятся (у меня немного кривоваты были клыки).
есть ли те, кто прервал лечение. тоже потому что отказался удалять?
и что после этого было? и как вообще это происходит. как реагирует врач, что бывает с зубами после этого...

ну и кроме того...даже если сейчас прерывать. это же не значит, что я все брошу. мне также наклеят ретейнер и я могу спать ночь с капой. тоесть , те результаты какие уже есть. никуда деться не должны. #зубы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вбухать столько сил и денег, чтобы не исправить прикус... Такое себе. Я бы удаляла восьмёрки, они всё равно не нужны. Обычно их вообще перед постановкой БС большинству удаляют.

Гость
#2
Гость

Вбухать столько сил и денег, чтобы не исправить прикус... Такое себе. Я бы удаляла восьмёрки, они всё равно не нужны. Обычно их вообще перед постановкой БС большинству удаляют.

но с восьмерками есть вероятность, что микровинты не встанут. и будут выпадать...и тогда толку ноль с этого удаления...а мучений куча....и тогда либо также завершать лечение...либо еще дополнительно 4ки удалять...

Гость
#3
Гость

но с восьмерками есть вероятность, что микровинты не встанут. и будут выпадать...и тогда толку ноль с этого удаления...а мучений куча....и тогда либо также завершать лечение...либо еще дополнительно 4ки удалять...

Делайте, как знаете. Никто Вас насильно продолжать лечение не заставит. Я бы попробовала довести лечение до конца, но Вам виднее, что делать в Вашей конкретной ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Пришлось снять, как только железяками стали вибрировать, что бы меня убить... Кусачками сдергивать прямо ночью, что бы поспать нормально. И никто не предупреждал, что такое возможно вообще - до сих пор не вижу нигде такую информацию.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: