Гость
Статьи
МРТ и зубные коронки

МРТ и зубные коронки

Всем привет! Кто проходил МРТ с коронками? Сказывается ли на результатах?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, коронки отрываются и съедают МРТ.

Мистер Пельменная
#2

Довольно сказывается)
МРТ (магнитно-резонансная томография) - МАГНИТ - МЕТАЛЛ. Как думаешь, что произойдет?)

Гость
#3
Мистер Пельменная

Довольно сказывается)
МРТ (магнитно-резонансная томография) - МАГНИТ - МЕТАЛЛ. Как думаешь, что произойдет?)

Ни⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣я не произойдет.

Гость
#4

а вы думаете, когда вы придете на МРТ, у вас не спросят о возможных противопоказаниях? Там вообще-то целая анкета дается

Гость
#5

4 коронки. Делала МРТ мозга 2 раза. Коронки не являются противопоказанием.
Противопоказанием могут быть пластины, спицы в организме. Все индивидуально обсуждается.
Если категорически нельзя МРТ, то тогда остается КТ.

Гость
#6
Мистер Пельменная

Довольно сказывается)
МРТ (магнитно-резонансная томография) - МАГНИТ - МЕТАЛЛ. Как думаешь, что произойдет?)

Далеко не каждый металл имеет магнитные свойства

#7

Не слушайте всё, что вам тут написали))) У меня коронки. Перед МРТ специально уточнила у своего стоматолога состав. Они из сплава кобальт/хром. И стоматолог сказал, что можно проходить МРТ. С этой же информацией я пришла на МРТ и спросила там. Также сказали, что всё ок и не повлияет. После этого я делала 4 МРТ - все результаты обследования точные. На их основании лечилась и успешно вылечилась.

Гость
#8

В МРТ довольно мощные магниты, поэтому коронки вырывает сквозь черепную коробку, разбрасывая мозги по всему помещению.

Гость
#9
Графская развалина

Не слушайте всё, что вам тут написали))) У меня коронки. Перед МРТ специально уточнила у своего стоматолога состав. Они из сплава кобальт/хром. И стоматолог сказал, что можно проходить МРТ. С этой же информацией я пришла на МРТ и спросила там. Также сказали, что всё ок и не повлияет. После этого я делала 4 МРТ - все результаты обследования точные. На их основании лечилась и успешно вылечилась.

У вас металлокерамика?

Гость
#10

Если с контрастом, то данные о строении мозга попадут в искусственный интеллект, кто знает что будет... А может и без контраста тоже.

Гость
#11
Гость

4 коронки. Делала МРТ мозга 2 раза. Коронки не являются противопоказанием.
Противопоказанием могут быть пластины, спицы в организме. Все индивидуально обсуждается.
Если категорически нельзя МРТ, то тогда остается КТ.

У вас металлокерамика?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У вас металлокерамика?

Да.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема