Гость
Статьи
Брекеты : время …

Брекеты : время ношения

Можно ли снять брнкеты до года,если зубы выравнились?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бы не задать это вопрос ортодонту? Он вам точно скажет, а так думаю зависит от степени кривизны зубов

Гость
#2

почему вы об этом спрашиваете именно у нас?

Гость
#3

можно снять в любой момент. но лучше советоваться с ортодонтом

Гость
#4

Советоваться с ортодонтом. Могут быстро разъехаться, если резко после выравнивания снимешь, а вообще надо понимать, что значит «выровнялись», может визуально все и норм, а на самом деле есть еще проблемы. В любом случае к лечащему врачу

#5

Нельзя)) мне очень хотелось, но последние два года с ними ходила с по сути ровными зубами; потом однажды у меня лопнул ретейнер (спустя 6 лет после!) И тут же появилась щелочка между зубами, фигня эти брекеты, всю жизнь потом маяться будете с чисткой зубов и этим железом во рту

#6

Делала а 17 за 200к в дорогом довольно месте, говорили быстро и четко, на деле долго и муторно вышло

#7

Даже если визуально зубы встали ровно, их корни могут ещё стоять криво, именно поэтому ортодонтическое лечение занимает не 3 месяца, а от года. Проконсультируйтесь со своим ортодонтом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Удочери зубы тоже через несколько месяцев уже встали на место, тоже все торопилась поскорее снять брекеты) но врач наша Иманбагандова Раиса Магомедовна объяснила что если преждевременно снимать, то зубы с легкостью могут вернуться на свое изначальное положение

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: