Гость
Статьи
Стесняюсь идти к …

Стесняюсь идти к стоматологу

Такая проблема, мне 22 года, а зубы совсем не очень (генетика наверное, (у папы также) я ухаживаю за ними прекрасно)
Стесняюсь идти к врачу, я девушка ухоженная, а зубы нет. Как то стыдно
Как этот страх преодолеть?
#врачи 
#стах 
#зубы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимать что идете к чужому человеку, которому во-первых плевать, во вторых это его работа, а в третьих ваше здоровье))) расслабьтесь (если в платную идете - тем более)

#2

Каждый думает о себе и о работе, все довольны, никаких оценочных суждений врачи не выносят)

#3

Подумайте что чем позже пойдёте тем больше денег потратите на лечение.

Ольга
#4

Идите спокойно. Не стесняйтесь. Опытный врач заметит, что Вы за зубами следите и постарается сделать свою работу на «отлично». Это же его работа. А результат его реклама 😉

Лу
#5

Не стесняйтесь. Это ваше здоровье, а стоматологи столько все повидали, что их тяжело удивить))

Гость
#6

Да так и скажите врачу «все знаю, понимаю, но ужасно боялась, тянула до последнего. Но вот решилась, хочу всё привести в порядок»
А врач только рад будет)) ему чем больше лечить, тем лучше)
Ну и, чем раньше вы вылечите зубы, тем быстрее станете на стопроцентов ухоженной))) а уверенности в себе это прибавит мама не горюй)))

Гость
#7

Ой, да вы что) знаете сколько стоматологи видят похожего) и похуже, чем у вас) мне кажется их мало чем можно удивить. Вы относитесь к этому - что это доктор))) он вам поможет, он учился, чтобы помогать людям с похожими проблемами/разными проблемами) так что идите и даже не думайте) зато потом когда все залечите какая будет красота 😌

Гость
#8

А когда у прекрасно ухаживающей была профгигиена?

#9

Это врач, какой смысл стыдиться? Он уже что только не видел. А вам нужно думать о своём здоровье

Гость
#10

С плохими зубами невозможно быть ухоженной. Чем дальше тем стыднее тебе будет

Гость
#11

Как можно быть ухоженной, если зубы с кариесом, зубным камнем?!
Или они кривые? Так это другое совсем, они могут быть кривые, но здоровые и белые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

В хорошей приличной клинике доктор никогда не поведет себя неделикатно, Вы думаете что единственная придете с такими проблемами? У мужа моего тоже каждый второй зуб буквально был не пойми какой, тоже все оттягивал лечение, в результате пришлось чуть ли не половину рта восстанавливать. При первом посещении как пришел в клинику Лемберга его посмотрели и прям расписали где и какая проблема и что лечить в первую очередь надо, с чем можно повременить. Никакого пренебрежительного отношения, единственное с его слов врач пожурил что муж тянул столько. Ну вот сейчас потихоньку ходит что-то лечит, что-то удаляет и к имплантации готовится.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: