Гость
Статьи
стесняюсь идти к …

стесняюсь идти к стоматологу

у меня прям паника очень боюсь лечить зубы.а сейчас прям стыдно идти к стоматологу из 28 зубов 10 почти гнилые как перебороть стеснение и страх

нннн
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда у меня был флюс, я вприпрыжку поскакала в ближайшую к дому стоматологию. у меня тоже с зубами жесть. хирург сказал ойойой как вы можете так зубы запустить, обещайте мне что будете лечить. я сказала "угу" и укусила его за палец.

Гость
#2

а в чем стеснение? Когда зубы здоровые были, чего стеснялись?

Лаура
#3

Стоматолог будет лишь рад с вас срубить столько бабла за ваш страх ходить к нему. )) 10 гнилых зубов - это ж золотое дно! Постесняйтесь ещё - и за ваш счёт стоматолог купит себе квартиру! )))

Гость
#4

А как целуется? Не стыдно?

Гость
#6
Лаура

Стоматолог будет лишь рад с вас срубить столько бабла за ваш страх ходить к нему. )) 10 гнилых зубов - это ж золотое дно! Постесняйтесь ещё - и за ваш счёт стоматолог купит себе квартиру! )))

Цена одного зубика,особенно запущенного стоит порядка 10тыс.рублей....автор,деньги то есть?

Пеппа
#7

только другим страхом - остаться без зубов и денег при этом

Опа
#8

Автор - не стесняйся. Я тоже..стеснялась. Пока не надоела эта жизнь с такими зубами! И пошла. Много стоматологов поменяла. Кто только не видел мои зубы!))) Боже мой..И красивые мужчины-стоматологи, и женщины.
Плюнь на это, и воспринимай врача как врача. Что он тебе поможет и качество жизни улучшится!
Посоветую не жалеть денег или даже в кредит или рассрочку полечить. Не пожалеешь. Это необходимо. Будешь потом вспоминать как жила с ТАкими зубами.
Наверное наследственность плохая + "дети 90-*****" да?
Ну в общем удачи! И ни в коем случае не бойся боли. Боли больше нет- есть аххеренная анестезия.

света
#9

Только сегодня от стоматолога! Благо зубки в отличном состоянии, врач был удивлён моему спокойствию по время чистки))) я не боюсь врачей и не запускаю проблемы! И вам советую!!! Врач это врач! Поверьте есть и пострашнее врачи...;)

Гость
#10

Автор..мне 22, зубов 16 в пломбах, 3 или 4 точно не помню пульпита, в одном влобще штифт стоит... Еще один отколот, ждем своей очереди. Я хожу к стоматологу 1-2 раза в год. Весь рот в пломбах, просто иди и забей. Тебе скажут максимум " Девушка, посему не лечили", скажи как есть боялась очень, за два года так зубы разнесло не знаю, а лучше не ври. Глубокие кариесы, пульпиты можно вылкчить в гос клиниках , но будь готова к очередям и возможно не к самым доброжелательным докторам, хотя в моей клинике что бесплатно что платно все хорошие. Я очень боялась лет до 16.... с 10 до 16 лет не ходила к зубному, первве 2 пульпита были именно в 16 с тех вор все и пошло, как я жалею сейчас, автор. Просто идт через силу, скажи про себя, мне наплевать что скажут. А больно и не будет, сейчас с оьезбаливающими ничего не чувствуется, хоть молотком долби! Каждый раз когда прихожу в больницу вижу мужика или старика и разговоры что ой мне еще 5 зубов, я 7 зубов вылечил и т.д. Такие как вы каждый день там автор!!!! Просто они уже там, а вы еще здесь.

Опа
#11

И не бойся каких-то там наставлений и осуждений. Тебе ооочень обрадуются в клинике)) Особенно в частной. Туда лучше и обращаться. Там кстати не причитают, а обслуживают.

Гость
#12
Гость

Автор..мне 22, зубов 16 в пломбах, 3 или 4 точно не помню пульпита, в одном влобще штифт стоит... Еще один отколот, ждем своей очереди. Я хожу к стоматологу 1-2 раза в год. Весь рот в пломбах, просто иди и забей. Тебе скажут максимум " Девушка, посему не лечили", скажи как есть боялась очень, за два года так зубы разнесло не знаю, а лучше не ври. Глубокие кариесы, пульпиты можно вылкчить в гос клиниках , но будь готова к очередям и возможно не к самым доброжелательным докторам, хотя в моей клинике что бесплатно что платно все хорошие. Я очень боялась лет до 16.... с 10 до 16 лет не ходила к зубному, первве 2 пульпита были именно в 16 с тех вор все и пошло, как я жалею сейчас, автор. Просто идт через силу, скажи про себя, мне наплевать что скажут. А больно и не будет, сейчас с оьезбаливающими ничего не чувствуется, хоть молотком долби! Каждый раз когда прихожу в больницу вижу мужика или старика и разговоры что ой мне еще 5 зубов, я 7 зубов вылечил и т.д. Такие как вы каждый день там автор!!!! Просто они уже там, а вы еще здесь.

Вы давно были в стоматологии по ОМС? Там только приём и цемент бесплатный, все остальное за деньги. А, ну ещё вырвут зуб бесплатно, но за обезболивающее придётся заплатить)

Гость
#13
Гость

Вы давно были в стоматологии по ОМС? Там только приём и цемент бесплатный, все остальное за деньги. А, ну ещё вырвут зуб бесплатно, но за обезболивающее придётся заплатить)

Ну я только за световую пломбу платила, а укол гроши у нас стоит и снимки бесплатно и смотровой, если ты бесплатно стоял, минус это очередь с утра часа 2. Маленькие совсем пломбочки у меня зацементированы так сказать и стоят кто по 5 , кто по 7 лет. Я бы и платно лечилась, но у меня нет таких денег.

Гость
#14

Понимаю к гинекологу, хирургу или проктологу. А к стоматологу. Понимаю бояться можно, но стесняться.... Бегите, а то потом больнее будет и дороже

Гость
#15

У меня все гнилые и мне пох, главное чтоб не болели.

Гость
#16

Автор, вам не стесняться надо, а бежать к стоматологу и лечить зубы, пока есть что лечить.

'::"'"''гостья
#17

иди к женщине перед ней не так стыдно

ГОСТЬ
#18

Не стесняйтесь! Я тоже стеснялась ужасно, 15 лет не была у стоматолога, долго зубы разрушались. А когда выпала старая пломба и вообще нормально есть не смогла - пришлось идти. В итоге ничего страшного не случилось ). Все вылечила, в 2 зубах удалили нерв и запломбировали, один с кистой удалили и поставили имплант и в остальных пролечили кариес и запломбировали. Всего 10 зубов с удаленным, остальные целые. Все. Стоматолог только посмеялся, говорит что у меня еще было все даже не очень плохо, бывает ГОРАЗДО хуже. так что не стесняйтесь и бегом к врачу. Свои зубы лечить и сохранять.

Гость
#19

К ним с такими ртами приходят, что страшно подумать🙈 Вы врача ничем не удивите. Поэтому не стоит переживать.

Гость
#20

Приходишь. Ноги на стол. И такая-а ну лечи *****!

Гость
#21

Автор, вы врача не удивите никак. Он такие зубы видел, что вам и не снилось.
А вы держите в голове, что чем сильнее запускать, тем дороже лечить. Поверьте, я такая же была, с фобией. В итоге на половине зубов пломбы стоят, рада была, что дальше простого кариеса не пошло.

РСП
#22
нннн

у меня прям паника очень боюсь лечить зубы.а сейчас прям стыдно идти к стоматологу из 28 зубов 10 почти гнилые как перебороть стеснение и страх

А чего Вы боитесь? Боли? Больно не будет, сейчас все манипуляции проводятся с анестезией. И стесняться не нужно. Нормальный стоматолог не будет Вам читать нотации, а объяснит, каким образом нужно решить Ваши проблемы (просто пролечить кариес/пульпит, либо потребуется удаление+протезирование).
Это я Вам, как стоматолог, говорю))

Настенька
#23

Тоже боялась и стеснялась, но тянуть до последнего вообще не вариант, вы же должны это понимать. Потом только хуже будет, и тогда уже не до стеснения, когда зубы повыпадают. Я ходила к хорошему врачу в goodstom.ru, врач даже виду не подал, что я такая дурында запустила свою ротовую полость, оказалось все не так страшно.

Советун - полоскун .
#24

Привет ! Обычно при глубоком кариесе перекрывают полость зуба ещё и дополнительными лечебными прокладками. Если через какое-то время боль не пройдёт или изменится по характеру ( пульпитная боль ), значит нерв всё-таки воспалился... Тогда, чем быстрее решите эту проблему, тем благоприятнее прогноз дальнейшей судьбы вашему зубу. Иначе пульпит может закончиться переодонтитом, а это уже совсем другая история... Советую клинику с хорошими ценами и отличным качеством - http://www.odont.ru/
Сам лечился здесь ! Врачи там просто супер )

Вероника
#26

Не понимаю чего вы стесняетесь, опытный стоматолог ещё и не такое видел. У него в день по 50 человек бывает. Если вам интересно, могу подсказать вам стоматологию в которую я постоянно обращаюсь. http://zdoroviel-msk.ru/

Мария Медведева
#27

А с зубами гнилыми не стесняетесь ходить? Что страшного? Надо просто выбрать хорошую стоматологическую клинику и врача и вперед!!! Хотите могу посоветовать своего врача, я прям за него ручаюсь. На Краснобогатырскую удобно ехать? Стоматологическая клиника доктора Разуменко именно там находится и Козлов Алексей Викторович работает в ней. Я только ему сейчас доверяю, очень грамотный специалист, воспитанный молодой человек. Даже племянник к нему недавно ездил, кариес лечил. Тоже позвонил и сказал спасибо за наводку! Поэтому собирайтесь с мыслями, страх прочь и вперед к врачу!

Лиза
#28

к хорошему специалисту и идти не страшно, вот хорошая стоматология http://www.goodstom.ru/, лечат без боли, врачи внимательные, квалифицированные) главное сделать первый шаг, потом сами бежать будите лечиться)

#29
Гость

когда у меня был флюс, я вприпрыжку поскакала в ближайшую к дому стоматологию. у меня тоже с зубами жесть. хирург сказал ойойой как вы можете так зубы запустить, обещайте мне что будете лечить. я сказала "угу" и укусила его за палец.

Добрый день!
Хотела бы вам рассказать свою непростую историю с лечением зубов. А ситуация была у меня следующая: разрушенные зубы частично под десны. Я обошла много врачей, и никто не брался за лечение и предлагали удалить все мои зубы и вставить имплантанты. Но мне посоветовали замечательного врача стоматолога, который не только вылечил мне зубы и вставил новые. В результате, у меня теперь красивая улыбка и полноценная жизнь. А зовут моего замечательного врача Сорокин Сергей Николаевич. Контактный номер: 8926 410 2929.
Даже моя приятельница посвятила врачу стихотворение:

Увы! Сомкнуты мои губы...
ЧП случилось вдруг во рту!
Сломались, расшатались зубы
И стало жить невмоготу.

Я так надеялась на чудо,
Что в медицине есть прогресс,
А оказалось дело худо
И выход-старческий протез!

Но можно сделать все иначе...
У нас еще есть доктора!
Для разрешения задачи
Знакомый друга есть: УРА!!!

Талант и золотые руки
Для пациентов-чудеса,
Они снимают боль и муки
И результат ЧП-краса!

Теперь всем можно улыбаться!
Окончился кошмарный сон,
Настала нам пора расстаться,
Мой низкий доктору поклон.

Яна
#30

Совершенно непонятно, чего вы стесняетесь и ждете? Пока совсем без зубов останетесь? Стоматолог и не такие зубы видел, поверьте, его вы вряд ли чем-то сможете удивить. Я вот тоже в свое время дотянула, пока зуб сильно не разболелся -не ходила. Потом все-таки сходила в ''Здоровую улыбку'' http://zsmile.ru, теперь думаю, что зря боялась, ничего страшного в походе к стоматологу нет, тем более, сейчас даже боли не почувствуешь, благодаря современной анестезии. И вы не тяните, вставлять импланты намного дороже, чем лечение зубов. Сами потом жалеть будете, что вовремя не посетили стоматолога.

Гость
#31

Я последние 2 раза была у бесплатного врача, когда зуб болел невмоготу. И оба врача, которые принимают в день кучу народа, и стареньких и молодых, всегда причитали "ой, кошмар какой, что ж вы так запускаете". А мужчина врач вообще сказал "ты же девушка, как ты могла так запустить рот". Для меня это было очень унизительно. А там просто зубов 7 полеченные их же коллегами (то есть просто запломбированные), где-то 3-4 начально-кариозных (когда на коренных начинают темнеть верхние впадинки) и один зуб был отломан и некрасиво выглядел. Ну не везет мне с зубами, что же мне теперь делать...После такого смотреть на стоматологов как на врачей не могу. Не все врачи компетентны и деликатны в этом деле. Поэтому, простите нас, стоматологи, ваши же коллеги зарождают неуверенность в нас

Гость
#31
Гость

Представляю, какая у тебя вонища изо рта.
Люди, наверное, от тебя шарахаются?
Фуфуфу, и здесь от твоего поста завоняло.

Ты щас ее оскорбил или подтолкнул к стоматологу , звучит двусмысленно если же ты не оскорбил закройся так как она не виновата что боится стоматолога 🙄

Гость
#32
Гость

У меня все гнилые и мне пох, главное чтоб не болели.

А потом болеть будут , лучше пойти и вылечить красивые зубки и болеть не будут , но это уже ваше личное дело

Гость
#33
Гость

Представляю, какая у тебя вонища изо рта.
Люди, наверное, от тебя шарахаются?
Фуфуфу, и здесь от твоего поста завоняло.

Заместительный дентин перекрывает каналы и запаха не будет

Гость
#34

У меня тоже паника.... Когда не стыдно было идти к стоматологу - я их боялся (опыт был в 1987году. Думал сдохну). Сейчас боюсь еще больше, не веря в то, что всё изменилось. Блиять - я их просто боюсь до чёртиков.

Гость
#35
Гость

А потом болеть будут , лучше пойти и вылечить красивые зубки и болеть не будут , но это уже ваше личное дело

Вы не жили в СССР))))))

Лена 30лет
#37

Такая же проблема как у вас) и тоже не могу к стоматологу пойти. Все говорят что стоматологи и хуже видели. А что делать если это как раз мой случай. Что мои зубы и есть запущенный случай! Зубы который фотографируют для того чтоб следующее поколение учить! А ведь сама по себе я достаточно милая и ухоженная. И для меня зубы это долгосрочный и дорогое удовольствие, потому что одними пломбами у меня лечение зубов уже не ограничеться. Стыд и страх ужасный.
Так что если у тебя ограничивается все только пломбами, то беги скорее в стоматологию. Надеюсь деньги есть.
У меня денег и времени в один момент не хватило и сейчас мучаюсь со всеми зубами кроме тех на которые нашлись средства(

Лена 30лет
#38
Гость

Я последние 2 раза была у бесплатного врача, когда зуб болел невмоготу. И оба врача, которые принимают в день кучу народа, и стареньких и молодых, всегда причитали "ой, кошмар какой, что ж вы так запускаете". А мужчина врач вообще сказал "ты же девушка, как ты могла так запустить рот". Для меня это было очень унизительно. А там просто зубов 7 полеченные их же коллегами (то есть просто запломбированные), где-то 3-4 начально-кариозных (когда на коренных начинают темнеть верхние впадинки) и один зуб был отломан и некрасиво выглядел. Ну не везет мне с зубами, что же мне теперь делать...После такого смотреть на стоматологов как на врачей не могу. Не все врачи компетентны и деликатны в этом деле. Поэтому, простите нас, стоматологи, ваши же коллеги зарождают неуверенность в нас

А я ещё видео интервью со стоматологом посмотрела😆😆😆 и он так же по поводу внешности девушек сказал: «Приходят, красивые, ухоженные, а рот откроют, так плохо становиться»
Я конечно понимаю что это нормальная реакция. Но после того видео ещё меньше тянет в стоматологию. Особенно к красивым врачам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Я последние 2 раза была у бесплатного врача, когда зуб болел невмоготу. И оба врача, которые принимают в день кучу народа, и стареньких и молодых, всегда причитали "ой, кошмар какой, что ж вы так запускаете". А мужчина врач вообще сказал "ты же девушка, как ты могла так запустить рот". Для меня это было очень унизительно. А там просто зубов 7 полеченные их же коллегами (то есть просто запломбированные), где-то 3-4 начально-кариозных (когда на коренных начинают темнеть верхние впадинки) и один зуб был отломан и некрасиво выглядел. Ну не везет мне с зубами, что же мне теперь делать...После такого смотреть на стоматологов как на врачей не могу. Не все врачи компетентны и деликатны в этом деле. Поэтому, простите нас, стоматологи, ваши же коллеги зарождают неуверенность в нас

Вот ублюдки. Ещё и комментируют и обсирают человека за его же деньги. Жаль врачу в голову не пришло что у женщен зарплата меньше мужика. И почему женщена обязана выглядеть лучше мужика? С какой стати? Это только в России можно услышать "ты же баба! Ты должна!