Гость
Статьи
После горячего течёт …

После горячего течёт из носа

Такая проблема. После того как поем что-то горячее (не прям кипяток, конечно) как-будто "шлюз" открывается и начинает течь из носа как при сильном насморка, при этом самого насморка и простуды нет. Приходится вставать из-за стола и бежать высмаркиваться. Неудобно очень, даже в ресторане, когда что-то празднуем или просто обедаем/ужинаем стараюсь брать холодные закуски.
Врач осмотрел и сказал, что пазухи чистые и конкретной проблемы невидит.
У кого так было? Как вылечили?

👃
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумаешь, проблема... Ну, носи с собой носовой платочек. Это не стыдно.

гость
#2

Мне кажется, что у вас сосуды просто слабые. у меня такое когда из холодного в тёплое помещение захожу.

мари
#3

у меня так же,это сосуды,ничего не сделать. Это же не долго,минута всего.

Гость
#4

Шлюз))))))))))))ой автор насмешили)))) а у меня так на морозе, вот буду час идти и будет течь весь этот час. А в тепле все хорошо. Ну тут либо сосуды либо может аллергия на холод/горячее

Гость
#5

такое у очень многих, это обычная реакция организма на перепад температуры.

Гость
#6

Вазомоторный ринит. Реакция на перепады температуры - на мороз или на горячее. Слышала про такое. У меня на морозе бывает, из носа течет, но от горячего чая такого не замечала. Значит, пейте не совсем горячий чай, а теплый.

Гость
#7

У меня такая реакция и на холодное, и на горячее. Действительно, за столом бывает неудобно. Что делать, не знаю :(

Кококоролева
#8

Это просто размягчается слизь от горячего и выходит. Нормально. Слизь у нас везде.

Гость
#9

6 верно говорит, у меня вазомоторный ринит. Лечу гормональными каплями уже 3 недели. Стало гораздо легче посмотрим что после окончания курса будет

Гость
#10
Гость

У меня такая реакция и на холодное, и на горячее. Действительно, за столом бывает неудобно. Что делать, не знаю :(

У меня тоже самое незнаю что делать

Марина
#10
Гость

6 верно говорит, у меня вазомоторный ринит. Лечу гормональными каплями уже 3 недели. Стало гораздо легче посмотрим что после окончания курса будет

Гость
#10

Я тоже пользовалась гормональным спреем.По ночам нос закладывать перестало,а вот основная проблема так и осталась.Это выделения из носа на холоде и при употреблении горячей пищи.Слышала из передачи "Жить здорово",что при такой проблеме помогают только одни капли,да и то при применении непосредственно перед едой и т.д.Не записала и не могу вспомнить какие.

Гость
#10

У меня так тоже постоянно, какой то естественный эффект на горячее и после само собой проходит

Гость
#11

После горячего течет из носа

Гость
#15

Возможно Неровегетативный ренит. Проблема сосудов и слизистой носа. Как описывают лечится все путем отмены. Носначала надо узнать какой он гормональный, медикаментозный, кишечный или сосудистый. Соответственно если эта проблема проявляется от горячего. Просто прекратите кушать даже сильно теплое. И по заверениям специалистов в течении нескольких месяцев это пройдет. Уменя така я же проблема. Спросони иногдазаложен нос и сухость в нем.Нопосле того как раздышишся все проходит. Во время приема сильно теплой или горячей пищи текут сопли. Аесли это первое блюдо то я уже не понимаю ем я первое или хлебаю сопли. И разумеется холод, начинаеттечь тупо вода из носа. Так что буду применять.

Гость
#16

Это нормальное явление.

Гость
#17
Гость

У меня такая реакция и на холодное, и на горячее. Действительно, за столом бывает неудобно. Что делать, не знаю :(

А ничего делать и не нужно. Это всё естественно.

Гость
#18
Гость

У меня такая реакция и на холодное, и на горячее. Действительно, за столом бывает неудобно. Что делать, не знаю :(

Ничего делать и не нужно. Это естественно .

Гость
#19
Гость

такое у очень многих, это обычная реакция организма на перепад температуры.

Да. Если быть точнее : холод своеобразный аллерген, и он иссушает слизистую оболочку носа. Она должна постоянно быть влажной. И в следствии этого энтенсивно начинает вырабатываться слизь.

Гость
#20
Гость

У меня так тоже постоянно, какой то естественный эффект на горячее и после само собой проходит

Просто это наверно идёт реакция как на раздражитель и начинает вырваться слизь для борьбы с ним.

Гость
#21
Гость

Просто это наверно идёт реакция как на раздражитель и начинает вырваться слизь для борьбы с ним.

Вырабатываться*

Гость
#22
Гость

У меня так тоже постоянно, какой то естественный эффект на горячее и после само собой проходит

Посмотри ответ челу ниже 👇

Гость
#23

Тоже такое же испытываю , не знаю что делать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Та же проблема( Поэтому во время еды всегда держу рядом салфетки.
Недавно капала гормональные капли, но они не помогли избавиться от этой проблемы.
Промывание носа тоже не дало эффекта - как только начинала есть суп, сразу приходилось снова бежать высмаркиваться