Гость
Статьи
Не хватает нижнего …

Не хватает нижнего жевательного зуба. Что лучше мост или имплант?

Всем добрый вечер! Я,конечно же,буду консультироваться с врачом. Но может у кого-то было,что вам ставили мост или имплант вместо жевательного нижнего зуба? Предлагают эти 2 варианта. А я не знаю ,что выбрать. Заранее спасибо за ваши ответы. #стоматология

10 ответов
Последний — Перейти
Белые розы
#1

скорее мост, потому что нагрузка большая, имплант - это не навсегда, коронки же легче менять

Гость
#2

У меня нет трёх нижних зубов. И нормально живу без всяких мостов и имплантов. Подумайте как ли вам нужно страдать из за отсутствия одного зуба. Но мост это ужасно, вам испортят за ваши деньги ещё и соседние зубы. Тогда уж имплант вставляйте.

Гость
#3

По мне так имплант лучше. Автономная единица.Не затрагивает соседние зубы.

Гость
#4

Наверное все же имплант. Не будете портить соседние зубы, плюс под коронками зубы портятся очень быстро.

Гость
#5

У импланта есть противопоказания , он может не прижиться . Мост проверено, но
Врачам выгодно ставить имплант.

#6

Импланты есть. Проблем ноль. Портить соседние зубы не надо. Тем более - нижняя челюсть (с верхней свои заморочки бывают). В старости (кто доживет) за них можно протезы будет цеплять.

Гость
#7

Соседние врач испортит. Что они с успехом и делают. Лучше жить без зуба.

Гость
#8
Гость

Соседние врач испортит. Что они с успехом и делают. Лучше жить без зуба.

Так может пойти к тому врачу, кто не испортит? Поставить хороший имплант и забыть про него на много лет.
Про дыру в зубном ряду врядли можно забыть. Только привыкнуть.

#9
Гость

У меня нет трёх нижних зубов. И нормально живу без всяких мостов и имплантов. Подумайте как ли вам нужно страдать из за отсутствия одного зуба. Но мост это ужасно, вам испортят за ваши деньги ещё и соседние зубы. Тогда уж имплант вставляйте.

Спасибо за ответ. Поэтому и решила спросить на форуме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аля
#10

К сожалению, всё зависит только от рук вашего врача и его техника, который отливает мосты и коронки. Учитывая, что у большинства руки -крюки-песня их недолгА. Надо искать специалиста. Если вы из Санкт Петербурга посоветую отличную клинику Фактор Улыбки. Там смело можно выбирать любого врача. А там и решите или мост или имплант, врач проконсультирует

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема
Предыдущая тема