Гость
Статьи
Почему у меня такие …

Почему у меня такие зубы? Посоветуйте что-нибудь...

Все началось с детства , у меня в детстве были черные зубы . Не знаю почему , может сладким баловали..хоть я ела сладкое в меру ,как и другие дети . Но почему-то у одной меня были черные объе*быши.
Сейчас мне 21 год , только одно радует ,что хоть передние здоровые , а ВСЕ боковые нужно лечить , где-то даже коронку , зубы мудрости нижние вообще удалять надо ..
Я не понимаю,у меня от природы такие зубы ? Или я кальция ооочень мало употребляю , не пойму . Постоянно лечить надо и чистить от камней.... Хоть я зубы чищу каждый божий день.... #нуженсовет #стоматология

Вот черт
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую обратиться к женщинам со вставными, Татьяне, или Регине, кто там еще? Они растолкуют.

Гость
#2

Это может быть генетическая предрасположенность. Что у вас с прикусом? Если зубы кривые - они плохо прочищаются и образуется кариес, нужно выравнивать, иначе никак

Гость
#3
Гость

Это может быть генетическая предрасположенность. Что у вас с прикусом? Если зубы кривые - они плохо прочищаются и образуется кариес, нужно выравнивать, иначе никак

Я говорю, все вопросы к тетям со вставными, они в курсе, что нужно делать.

Вот черт
#4
Гость

Это может быть генетическая предрасположенность. Что у вас с прикусом? Если зубы кривые - они плохо прочищаются и образуется кариес, нужно выравнивать, иначе никак

Зубы сами ровные, но прикус - нижние заходят на верхние немного

Вот черт
#5
Гость

Это может быть генетическая предрасположенность. Что у вас с прикусом? Если зубы кривые - они плохо прочищаются и образуется кариес, нужно выравнивать, иначе никак

Ну да + у мамы плохие зубы

Гость
#6

Такое бывает, просто с генетикой не повезло.
Может конечно и дефициты повлияли - сдайте анализы. У меня к 40 годам не осталось боковых зубов, только передние, анализы нормальные. Лучше лечите, а то у меня уже и лечение и протезирование на 3,5млн.р.

Гость
#7

Родителей благодари. Зубы по наследству.

Лиза
#8

Пролечила зубы все, стоматолог сказал пить кальций хелатный, он лучше усваивается, купила от эвалар, он дешевле импортных аналогов, и плюс пасту с фтором на каждый день, ну и ходить на проф.чистку раз в полгода обязательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тома
#9

Кальция многим не хватает, стоматолог нам всегда говорит детям дополнительно кальций давать, особенно тем, кто из еды мало получает, покупаем мишек кальций от эвалар, в такой форме с удовольствием жуют, и я спокойна, что получают его в нужном количестве

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: