Гость
Статьи
Кто рожал с плохими …

Кто рожал с плохими зубами?

Мне 27, с зубами мучаюсь всю жизнь, слабая эмаль, к стоматологу ходила удалять кариес стабильно каждые 3 месяца. Недавно меня настиг настоящий зубной ад: из-за обильного количества пломб мне пришлось депульпировать 5 зубов за полтора месяца, два из которых сразу пойдут под импланты, ибо под пломбой они сгнили. Моей маман чуть за 50, а ей недавно делали имплантацию последних зубов, то есть сейчас она осталась без своих зубов вообще.
У нас с ней одинаковый прикус (дистальный) и одинаковое строение челюсти, поэтому увы я рискую повторить её судьбу.
Я хочу когда нибудь родить ребёнка, где нибудь в 32.
Но скорее всего ребёнку передадутся такие же проблемы с зубами как у меня, хоть я надеюсь на медицинский прогресс, я и врагу таких мучений с зубами не пожелаю, а уж при мысли что мой ребёнок получит такие же мучения как я меня в дрожь бросает.
Может кто нибудь развеет мои сомнения? Как дела с зубами у вас и у ваших детей? #кариес #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Марфуша
#1

ну так ваша мама и рожала - результат вы видите, у вас будет примерно такой же +/-

Гость
#2

Зависит еще от генетики мужа. Если у него будут хорошие зубы, то норм. И еще - во время беременности надо принимать специальные витамины, в противном случае ребенок вытянет весь кальций из ваших зубов. У моих родителей у обоих плохие зубы с молодости. У меня (ттт) хорошие, у детей тоже.

#3

мама моя рожала с плохими зубами, после родов к сожалению большая часть зубов раскрошилась и выпала(((
брату, после родов которого это случилось, судя по всему достались зубы по отцовской линии - там у деда в 85 было 28 зубов, никогда у стоматологов не лечился. тут только фортуна , как повезет

Гость
#4

Вы главное за год или за полгода до беременности посетите стоматолога и всё пролечите, чтобы год отходить спокойно.

А вдруг у ребенка будет по отцу? Выбирайте отца с хорошими зубами.
Поинтересуйтесь на форумах или у врачей, может стоит какие витамины еще пропить перед беремен.,чтобы был кальций,и для формирования зубов ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Вы главное за год или за полгода до беременности посетите стоматолога и всё пролечите, чтобы год отходить спокойно.

А вдруг у ребенка будет по отцу? Выбирайте отца с хорошими зубами.
Поинтересуйтесь на форумах или у врачей, может стоит какие витамины еще пропить перед беремен.,чтобы был кальций,и для формирования зубов ребенка.

А заодно чтобы и самой после беременности не посыпалось,тк перестройка организма будет, у кого зубы лезут,у кого волосы.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: