Гость
Статьи
Болит зуб, но нет …

Болит зуб, но нет денег на лечение

Мне 17 лет, учусь в колледже. Такая ситуация. 1,5 года назад, перед поступлением проходила мед осмотр и выяснилось что у меня много зубов с кариесом. Я с детства боюсь стоматлолгов, поэтому меня редко к нему водили. Живу я в поселке городского типа, так что нормальных врачей там ожидать не стоило. Но все таки я решила сходить к местному стоматологу, и в итоге она вылечила мне 4-5 зубов (точно не помню) из которых спустя пол года в 3 зубах пошло воспаление (в двух зубах удаляли нервы, остальные просто удалили кариес). В итоге пришлось переделывать в городе, и вышло очень дорого (где то 25к, с учётом что вылечили воспаление и ещё несколько других зубов с кариесом.) Сейчас у меня болит зуб, который я тоже лечила в своем поселке. Но из за того, что родители и так много потратили на меня, я боюсь у них просить, потому что они вряд ли оплатят лечение. Я планирую пойти работать летом, но боюсь до лета ещё далеко, а могу остаться без зуба к тому времени( В бесплатную поликлинику идти страшно, да и в городе в бесплатных нормально не лечат. #стоматология #подростки

LeeDongWook13
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой выход, учись на зубного лечи сама.
Возьми в кредит.

Гость
#2

В бесплатной поискать отзывы нормальных врачей и доплатить за импортные материалы.

Гость
#3

По знакомым спрашивать, кто хорошо и мимо кассы лечит.

Гость
#4

Странные родители. Все в детстве боятся зубных. Но водили же. А ещё страннеее, что н.ищи.е (якобы) родители водили тебя к частнику.

Гость
#5

Продать что нибудь ненужное, почку, девственность, кольцо, молоко, корову, курицу

Гость
#6

Сильнее ужаться в еде, вещах

LeeDongWook13
#7
Гость

Странные родители. Все в детстве боятся зубных. Но водили же. А ещё страннеее, что н.ищи.е (якобы) родители водили тебя к частнику.

Вовсе не нищие, но и не разбрасываемся деньгами. Из за страха такого же опыта, я попросила записать меня в частную, потому что знакомые там лечили, и все было хорошо. Но на данный момент, с финансами туго, и лишних ~10к у них нет, чтобы вылечить оставшиеся зубы.

Гость
#8
LeeDongWook13

Вовсе не нищие, но и не разбрасываемся деньгами. Из за страха такого же опыта, я попросила записать меня в частную, потому что знакомые там лечили, и все было хорошо. Но на данный момент, с финансами туго, и лишних ~10к у них нет, чтобы вылечить оставшиеся зубы.

Кредитная карта

Гость
#9
Гость

Кредитная карта

Работать в web cam
Опубликовать счёт на пожертвования

LeeDongWook13
#10
Гость

Сильнее ужаться в еде, вещах

Вряд ли получиться откладывать из тех, что присылают. Потому что присылают 25к (из которых 12 идут на съменую квартиру) и остаётся 7к мне и 7к брату.

LeeDongWook13
#11
Гость

Кредитная карта

В 17 лет, никто мне кредит не даст))

LeeDongWook13
#12
Гость

Работать в web cam
Опубликовать счёт на пожертвования

Ахах, ну пожертвование звучит заманчиво 😂

Гость
#13
LeeDongWook13

Вряд ли получиться откладывать из тех, что присылают. Потому что присылают 25к (из которых 12 идут на съменую квартиру) и остаётся 7к мне и 7к брату.

Побить брата, отнять деньги :)

Гость
#14
Гость

Побить брата, отнять деньги :)

Взять Академ отпуск, и пойти работать, и послать брата на работу

Гость
#15
Гость

Взять Академ отпуск, и пойти работать, и послать брата на работу

Собирать втор сырье картон, металолом..

LeeDongWook13
#16
Гость

Побить брата, отнять деньги :)

Вот эта идея мне нравится, спасибо! 😂

Гость
#17
Гость

Собирать втор сырье картон, металолом..

Собирать монетки в тележках у больших магазинов

Гость
#18
LeeDongWook13

Вряд ли получиться откладывать из тех, что присылают. Потому что присылают 25к (из которых 12 идут на съменую квартиру) и остаётся 7к мне и 7к брату.

Кто то ест меньше, так как 12+7+7=26

Гость
#19
LeeDongWook13

В 17 лет, никто мне кредит не даст))

Можно ли оформить кредитную карту в 16 лет?
Подросток может открыть отдельный банковский счет и собственную карту уже с 14 лет. Чтобы оформить молодежную карту, подросток должен прийти в отделение банка с паспортом и письменным согласием родителей, попечителя или усыновителей (оно нужно, пока ему не исполнится 18 лет).

Гость
#20

Лучше все-таки попросить денюжку у родителей.В этом нет ничего зазорного !Здровье -это не из разряда ,,разбрасываться деньгами ‘’.Вы же не на сумку просите деньги .Родители все-таки вам должны помогать.Темболее вам ещё и 18 нет .Они за вас несут ещё полную ответственность !

LeeDongWook13
#21
Гость

Лучше все-таки попросить денюжку у родителей.В этом нет ничего зазорного !Здровье -это не из разряда ,,разбрасываться деньгами ‘’.Вы же не на сумку просите деньги .Родители все-таки вам должны помогать.Темболее вам ещё и 18 нет .Они за вас несут ещё полную ответственность !

Я согласна с Вами. Но нас в семье 5 детей, и это довольно сильно бьёт по финансам :(
Но я попробую попросить у них.

Гость
#22
LeeDongWook13

Я согласна с Вами. Но нас в семье 5 детей, и это довольно сильно бьёт по финансам :(
Но я попробую попросить у них.

Я понимаю ,что вы чувствуете ответственность за материальное положение своей семьи .Но летом вы сможете работать и отдать заработанную копеечку своей семье.
А сейчас для вас главное учиться ,а не мучать себя поиском денег ,и помните ,что ваши родители должны в первую очередь сами думать о том ,как сделать так ,чтоб все 5 детей были обеспечены и ни в чем не нуждались ,формировать большую семью было их сознательным выбором ,поэтому вы не должны жертвовать своим здоровьем себе в ущерб ,только потому что вас пятеро в семье

Гость
#23
Гость

Кто то ест меньше, так как 12+7+7=26

Можно создать канал в телеграме, как прожить вдвоем на 25-12-10=3 т.руб и вылечить зуб.

Гость
#24

Неужели ли так трудно самому вырвать больной зуб. Ну и люди.

LeeDongWook13
#25
Гость

Неужели ли так трудно самому вырвать больной зуб. Ну и люди.

А вы прям пробовали вырвать?))

Гость
#26
LeeDongWook13

А вы прям пробовали вырвать?))

Почитайте приключения Эмиля из ленинберги, залезает на крышу, ставите внизу копну сена, на трубу и зуб привязывание верёвку и прыгаете.

LeeDongWook13
#27
Гость

Почитайте приключения Эмиля из ленинберги, залезает на крышу, ставите внизу копну сена, на трубу и зуб привязывание верёвку и прыгаете.

Обязательно попробую

Гость
#28

Я бы не влезала в кредиты, тем более в таком возрасте. В детских бесплатных клиниках хорошо лечат, запишись! Без приколов

Гость
#29

Автор,в данном случае у вас нет вариантов,раз не средств,только идти в бесплатную и надеяться,что избавят от боли,а будете терпеть-без зуба останетесь и потом на импланты ещё больше потратите.

Гость
#30

Я лечила в бесплатной как-то. Все норм. Видимо, как повезет.

Гость
#31

Иди в бесплатную поликлинику, но деньги и там нужно, но это лучше 100%
В бесплатной нервы просто так не удаляют. А в платной могут насчитать сверх и нервы поудалять.

Лиза
#32
Гость

Какой выход, учись на зубного лечи сама.
Возьми в кредит.

И найти бы ей подработку с высокой зарплатой.

Лиза
#33
Гость

Какой выход, учись на зубного лечи сама.
Возьми в кредит.

Я считаю, что в совершеннолетнем возрасте можно брать кредит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#34
Гость

Я лечила в бесплатной как-то. Все норм. Видимо, как повезет.

Дай Боже, чтобы у меня так было, потому что у меня тоже проблемы с зубами.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: