Гость
Статьи
Зубы влияют на …

Зубы влияют на уверенность?

Сейчас мне 20 лет. С 17 стала одержима мыслью, что мой прикус(дистальный) портит мне всю внешность. В целом симпатичная, фигура в порядке. Но зубы… невероятный комплекс. Пока нет финансовой возможности исправить. Надеюсь установить летом брекеты, но это только начало. Далее операция по исправлению прикуса… Все это очень дорого, да и страшно.
Есть тут те, кто исправив зубы, обрел уверенность в себе? Стесняюсь разговаривать и улыбаться. Из-за этого постоянно закрываю рот рукой и выгляжу нелепо. Жизнь будто мимо проходит,закрываюсь в себе все больше и больше из-за комплекса, стесняюсь знакомиться с кем-то…

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это специфика строения черепа, может выглядеть вполне мило и гармонично , если в пределах нормы

Гость
#2

Мне 17 лет тоже дистальный прикус когда мне было 14 должны были ставить брекеты но я отказалась так как может вытянутся лицо и сильно похудеть и я решила что это бред уродовать лицо ради прикуса тем более мне это ни как не мешает, очень многие люди жалеют что исправили пикус так как зубы разъехались обратно и лице изуродованно

Гость
#3

Да все может влиять на уверенность. Если будет возможность -исправьте и живите дальше. У меня такая ерунда была с носом -его ладонью не прикроешь. Как говорится, выдающаяся точка лица. Мне помогли в клинике Эталон. Доктор Иванов сделал невообразимое: из загогулины мой нос превратился в ровный классный нос. Это великое счастье для меня. Всю жизнь буду помнить того, кто помог исправить изъян внешности.

Гость
#4

Сейчас все помешались на зубах как "признаке успешности". Некоторые гордо рассказывают, как пялятся людям в зубы, как лошадям. У меня хреновые зубы, коплю на починку. Ни с кем не общаюсь на удалёнке, поэтому не напрягает.

Гость
#5

Да, абсолютно. Когда ты можешь улыбнуться во весь рот, это такое счастье.

Гость
#6

А зачем операция по исправлению прикуса? Брекетами можно много исправить. Сходите к другому врачу. Моему ребенку тоже нагородили каких-то ужасов для исправления прикуса, пошли к другому врачу и он сказал подождать, пока рост челюсти закончится и поставить брекеты. Все прекрасно получилось так, как он сказал. Очень благодарна этому врачу.

Гость
#7

Да не нравятся мои не идеальные зубы, деньги есть но заниматься брекетами два года лень, это ж такие мучения..

Гость
#8
Гость

А зачем операция по исправлению прикуса? Брекетами можно много исправить. Сходите к другому врачу. Моему ребенку тоже нагородили каких-то ужасов для исправления прикуса, пошли к другому врачу и он сказал подождать, пока рост челюсти закончится и поставить брекеты. Все прекрасно получилось так, как он сказал. Очень благодарна этому врачу.

К сожалению, только операция( была у 5 ортодонтов и каждый сказал, что без хирургии никак
Если бы в детстве исправляли, то обошлись бы без операции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я улыбаюсь и счастлива, со своими не идеальными зубами.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: