Гость
Статьи
Чего вам стоила …

Чего вам стоила красивая улыбка?

Расскажите про свой путь к красивым ровным зубам. Сколько времени и денег ушло, чтоб такого добиться?
У меня свои ровные, но некрасивые зубы. Нужно ставить виниры, чтоб исправить ситуацию. Пока могу себе позволить только композитные. Ради керамических нужно влезать в кредиты. А там ещё и траты на обслуживание этих виниров. У кого стоит керамика, сколько тратите на поддержание? Как часто с винирами что-то случается? #зубы #виниры

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный верный путь к красивым и ровным зубам, это: подходить к зеркалу с закрытым ртом

Гость
#2

Виниры выглядят некрасиво и ненатурально.

Гость
#3
Гость

Виниры выглядят некрасиво и ненатурально.

Смотря какой цвет. Если цвет естественный, то их не отличить от своих зубов

Гость
#4

Зубы ровные, то почему некрасивые? Что за блажь? Нисколько мне не стоит, свои нормальные. Трачусь только на пасту, зубную нить и эликсир для полоскания. Всё.

Гость
#5
Гость

Зубы ровные, то почему некрасивые? Что за блажь? Нисколько мне не стоит, свои нормальные. Трачусь только на пасту, зубную нить и эликсир для полоскания. Всё.

Зубные ряды сточились, клыки скололись, выглядит некрасиво. Верхний резец и четверка потемнели

Гость
#6
Гость

Смотря какой цвет. Если цвет естественный, то их не отличить от своих зубов

Отличить. Они слишком ровные и идеальные, свои зубы не такие. Поэтому даже не в цвете дело, их всегда видно.

Гость
#7
Гость

Отличить. Они слишком ровные и идеальные, свои зубы не такие. Поэтому даже не в цвете дело, их всегда видно.

Виниры можно сделать и не идеально ровные. Вообще какие угодно.

Гость
#8
Гость

Зубные ряды сточились, клыки скололись, выглядит некрасиво. Верхний резец и четверка потемнели

Сколько вам лет? Вы орехи что ли зубами грызете в скорлупе?

Гость
#9
Гость

Сколько вам лет? Вы орехи что ли зубами грызете в скорлупе?

40. С возрастом зубы стираются, вы не знали?

Гость
#10
Гость

40. С возрастом зубы стираются, вы не знали?

У меня передние зубы идеальные, мне больше лет чем вам. Стираются жевательные.

Гость
#11

Спасибо маме/папе за генетику

Оленька
#12
Гость

У меня передние зубы идеальные, мне больше лет чем вам. Стираются жевательные.

У меня тоже стёрлись немного. Стираются все зубы - с возрастом уменьшаются в высоте, а заметно это только на передних зубах

Оленька
#13

Я сделала виниры керамику за более чем 1 млн руб. Теперь улыбка шикарная. Внешность они преображают кардинально, хотя у меня свои были зубы неплохие.
У мужа уже 7 лет стоят, ни разу ничего не отказывалось.
Вообще срок эксплуатации у них 10-15 лет, а то и больше.

Оленька
#14
Оленька

Я сделала виниры керамику за более чем 1 млн руб. Теперь улыбка шикарная. Внешность они преображают кардинально, хотя у меня свои были зубы неплохие.
У мужа уже 7 лет стоят, ни разу ничего не отказывалось.
Вообще срок эксплуатации у них 10-15 лет, а то и больше.

*не откалывалось

Гость
#15

Если можно ставить виниры ставте
Только композитные дороже стоят 100т,винир керамика 40
Тк там материалы дорогие специальные для реставрации и сложно во рту оттенки и прозрачность подобрать

Оленька
#16
Гость

Если можно ставить виниры ставте
Только композитные дороже стоят 100т,винир керамика 40
Тк там материалы дорогие специальные для реставрации и сложно во рту оттенки и прозрачность подобрать

Композитные от 6 тыс руб. Керамика от 25 тыс.
Композитные ставить смысла нет вообще. Они темнеют, желтеют, краснеют от пищи, выглядят не очень и служат мало.

#17

тут девушка недавно писала что выложила миллион, это конечно грубый подсчет, но я прикинула что если их срок 10 лет, и человек 3-5 раз за жизнь их сменит, то на эти деньги квартиру можно купить.
И вообще интересно, когда человек 20 лет носил виниры, что там с обточенными зубами, ведь потом его придется менять на полноценный иск зуб, есть ли особенности какие-то для протезирования. Короче дорого это все, капец.

Оленька
#18
Селедка в кардигане

тут девушка недавно писала что выложила миллион, это конечно грубый подсчет, но я прикинула что если их срок 10 лет, и человек 3-5 раз за жизнь их сменит, то на эти деньги квартиру можно купить.
И вообще интересно, когда человек 20 лет носил виниры, что там с обточенными зубами, ведь потом его придется менять на полноценный иск зуб, есть ли особенности какие-то для протезирования. Короче дорого это все, капец.

При замене виниров просто спиливают старые и ставят новые. Никаких проблем вообще. Ткань зуба при этом больше не обтачивают

Гость
#19
Оленька

Композитные от 6 тыс руб. Керамика от 25 тыс.
Композитные ставить смысла нет вообще. Они темнеют, желтеют, краснеют от пищи, выглядят не очень и служат мало.

Я за пломбу обычную 8т отдала,небольшой скол от брекета

А композиты в нашем городе, области и регионе не умеют делать, сказали в Москве делают ,тк у них и материалов таких не закупают
Проше пломбы по быстрому
Винир делали 40т зуб

Гость
#20

На композит прикиньте сколько пломбировочного надо много на целый зуб, а он стоит дохрена тем более если сша

Оленька
#21
Гость

Я за пломбу обычную 8т отдала,небольшой скол от брекета

А композиты в нашем городе, области и регионе не умеют делать, сказали в Москве делают ,тк у них и материалов таких не закупают
Проше пломбы по быстрому
Винир делали 40т зуб

Единственная причина по которой ставят композитные виниры - это их цена. Больше никаких преимуществ нет. Одни недостатки. Лучше подкопить и поставить керамические.
Я делала керамические по цене 55 тыс за винир у проверенного врача в хорошей клинике. Но можно найти и дешевле - от 25 тыс.

Оленька
#22
Гость

На композит прикиньте сколько пломбировочного надо много на целый зуб, а он стоит дохрена тем более если сша

Да копейки он стоит этот композит. Тут мастерство важно а не материал

Васёна
#23

Это глупости. Главное, здоровая спина и лфк.
Никому ваши зубы не нужны.
Половина мира с 1м зубом.

Гость
#24
Оленька

Да копейки он стоит этот композит. Тут мастерство важно а не материал

Поэтому и берут за работу в 2 раза дороже чем винир,кто умеет их делать
Тк там и обучение дорогое
Композиты тоже если качественные,не будут копейки стоить
Пойдет кому несколько зубов вписать в свои

Оленька
#25
Гость

Поэтому и берут за работу в 2 раза дороже чем винир,кто умеет их делать
Тк там и обучение дорогое
Композиты тоже если качественные,не будут копейки стоить
Пойдет кому несколько зубов вписать в свои

Если композиты дорогие то и смысла их делать нет, даже если нужно поставить 1-2 винира.

Оленька
#26
Гость

Поэтому и берут за работу в 2 раза дороже чем винир,кто умеет их делать
Тк там и обучение дорогое
Композиты тоже если качественные,не будут копейки стоить
Пойдет кому несколько зубов вписать в свои

Вот впишите несколько композитов в свой зубной ряд, а они через полгода цвет поменяют. С керамикой такого не будет

Гость
#27
Оленька

Вот впишите несколько композитов в свой зубной ряд, а они через полгода цвет поменяют. С керамикой такого не будет

Да понятно, есть хороший композит у меня не поменялся цвет на пломбах,знаю что американские,щас таких нет у нас, последний раз дороже и хуже сделали

#28
Оленька

Я сделала виниры керамику за более чем 1 млн руб. Теперь улыбка шикарная. Внешность они преображают кардинально, хотя у меня свои были зубы неплохие.
У мужа уже 7 лет стоят, ни разу ничего не отказывалось.
Вообще срок эксплуатации у них 10-15 лет, а то и больше.

а сколько стоит работа, сам зуб понятно от 25-40 где-то, а за что еще берут дэньги?

Гость
#29
Селедка в кардигане

а сколько стоит работа, сам зуб понятно от 25-40 где-то, а за что еще берут дэньги?

Временный винир
Если зуб мертвый, там штифт делают,а на него коронку

Оленька
#30
Селедка в кардигане

а сколько стоит работа, сам зуб понятно от 25-40 где-то, а за что еще берут дэньги?

У меня была цена под ключ. во многих клиниках так.
В нее входит консультация, рентген, компьютерное моделирование, обточка, времянки, сами виниры, фиксация, последующие контрольные осмотры.

#31
Оленька

У меня была цена под ключ. во многих клиниках так.
В нее входит консультация, рентген, компьютерное моделирование, обточка, времянки, сами виниры, фиксация, последующие контрольные осмотры.

контрольные последующие осмотры, это после полной установки первое время контролируют все ли ок?
И какой процент от общей стоимости составляет все что помимо стоимости одного зуба? Или вам не говорят?

Оленька
#32
Селедка в кардигане

контрольные последующие осмотры, это после полной установки первое время контролируют все ли ок?
И какой процент от общей стоимости составляет все что помимо стоимости одного зуба? Или вам не говорят?

Да, контролируют прилегание, делают фотопротокол.
Мне не говорили и меня это не интересовало что там по сколько. В некоторых клиниках цену разбивают на составляющие и в процессе всякие доплаты появляются.

Гость
#33
Гость

Зубные ряды сточились, клыки скололись, выглядит некрасиво. Верхний резец и четверка потемнели

Вы ими камни грызли?

Гость
#34
Гость

40. С возрастом зубы стираются, вы не знали?

У кого как, от генетики сильно зависит. У мамы, в 60 были идеальные, потом стали выпадать один за другим, она вставляла. Кариеса практически не было, за всю жизнь, один или два залечивала и пломбировала.

Джафар
#35
Гость

Виниры выглядят некрасиво и ненатурально.

С чего бы? Мне наоборот нравятся унитазные зубы самого белого цвета. Задолбали со своей натуральностью. Ноги надеюсь не бреешь? А то ж ненатурально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
Гость

Вы ими камни грызли?

что за вопросы глупые? Вы не в курсе что у людей бывает повышенная стираемость зубов по разным причинам?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: