Гость
Статьи
Кожа влияет на …

Кожа влияет на самооценку и уверенность в себе

Помогите пожалуйста советом. Мне 19 и мое лицо в прыщах( в довольно крупных и воспаленных ). Ходила к дерматологу ничего путного не сказали. Сейчас хожу к косметологу на чистки и пилинги. Прыщи не уходят, только пятен больше ( один уберут - рядом другой вскочит ).Да и они не так уж и быстро сходят. Скорее всего дело в гормональных таблетках , что прописал эндокринолог. Но дело даже не в самих прыщах , а в моем отношении к ним. Чувствую себя непривлекательной. Когда выхожу из дома - маскирую себя.. я уже устала от этого, тонкая грань, чтобы не переборщить и не сделать себе на лице ужасную маску. Мое лицо, я его ненавижу. Постоянно распускаю волосы, так как на щеках ужас и даже косметика все не перекрывает. Чувствую себя никому ненужной уродкой. У меня были отношения.. И вроде на меня и сейчас смотрят парни. Но я просто даже не верю в это. Не верю что мой изъян может кому-то понравится. Кому понравится прыщавая девушка? Я понимаю, что скорее всего у меня это уже на всю жизнь .. И теперь не знаю как полюбить себя такой , какая я есть.

Валерия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог высокодозированый цинк, как минимум 50 мг в таблетке и две таблетки в день, пока не наступит улучшение. Потом дозу можно снижать постепенно.

Гость
#2

А пилинги не помогают вообще, только бактерии из прыщей по всему лицу размазываете

Гость
#2

А

Гость
#4

Старайтесь питаться полезной едой!

Гость
#5

сочувствую,помню себя в 15 лет ,тот же кошмар,те же комплексы.сейчас все в порядке.советую ролик от гарньер,очень хорошая штука.или купи пасту салицилово-цинковую в аптеке.удачи!

лисичка
#6

А эти таблетки пить вам обязательно раз вы уверенны что акне от них?!

Алла
#3

Я все это пережила. Ходила вся в прыщах и до сих пор хожу. Самооценка ниже плинтуса, отношений нет и не было никогда. Насмешки постоянно, ирония, родная мать гнобит постоянно. Дома только и разговоры, что сегодня у меня лицо хуже, чем было вчера. Доступное лечение не помогло, надо было сразу начинать лечиться. Но мне мать в 13-14 лет говорила самой пройдет, если не давить и не есть сладкое, не разрешала идти к косметологу. Не прошло. Лечитесь, пробуйте все способы, иначе жизни у вас не будет. Мне уже 30, для меня жизнь уже закончилась. Существую кое-как.

лисичка
#8

Алла ,- будет и на вашей улице праздник!, ну чего так переживать то из за каких то прыщей.!

Гость
#9

Да, бывают люди у которых всю жизнь прыщи... И ничего они сделать не могут - только кратковременное улучшение.

Woah
#7

Какие нафик чистки и пилинги при последней стадии (они делятся на 4), если у вас ужас,то точно не менее 3 или 4. По медицинскому протоколу здесь не косметолог нужен,ибо бессилен, а только дерматолог,который выведет состояние прыщей до 2 стадии, а дальше уже работа косметолога.

Гость
#12

Сдать тест на подкожного клеща. Рецепт: бензилбензоата+детский крем 50/50 и на все лицо. Будет жечь минут 20, как будто кожу сдирают. Делать каждый день и каждый день менять у подушек наволочки. Плюс пить трихопол( пропорции не помню/ вроде две таблетки в день). У меня были жутчайшие прыщи, гнойники, "рога" на лбу, на подбородке и болючие прыщи на щеках. Вот только то что я выше написала помогло. Ходила на чистки, пиллинги- только хуже было. Повторюсь, у меня был подкожный клещ. Жить не хотелось, из дома не выходила.

oil
#13

мне помогло толко здоровое питание и полныи отказ от алкоголя. из еды-никакои переработаннои пичи (готовые булочки, фасфуд, шоколадки, ёгурты) толко еда готовячаяся самому или в ресторане из натуралных ингридиентов-например ёгурт ето кефир с ягодами в блендере. выпечку мозхно самои. месяц и прычеи болше нет. извините за транслит.

Гость
#11

насчет влияния кожи на самооценку не знаю, но точно знаю что когда любишь себя и высокая самооценка, то проблем с кожей не бывает

Гость
#16

Вангую, что на меня сейчас нападут, но все-таки рискну. Автор, попробуйте перейти на сыроедение, хотя бы на время. поможет, почти всем помогает. а главное будет очень полезно для принятия себя такой, какая Вы есть.. ( я сама не сыроед, просто раньше много интересовалась этим и лично знаю людей, у которых после перехода все проблемы с кожей исчезли)

Гость
#17

Просто нужно полюбить себя.У каждого человека есть свои недостатки,но прыщи это еще не самое страшное.Мне вот,например,нравятся естественные лица,все же мы не биороботы.

Пятно
#15

У вас прыщи... Это не самое страшное. У меня кожа идеальная, но вот ж.опа большая. Что я с ней только не делала, и тренировки и питание, а все равно большая и целлюлитная, на пляже стыдно раздеться. Парни на лицо и не смотрят, видят одну большую ж.опу (((((((

НевыспавшийсяШкольник
#20

Мне 13, тоже, видимо, гормональное что-что. Лицо все было усыпано, но, сейчас умываюсь гелем "Пропеллер", антиугревый и 2-3 прыщика осталось.
Ну, сходите к психологу, чтоли, если для Вас это большая проблема.

Гость
#21
Алла

Я все это пережила. Ходила вся в прыщах и до сих пор хожу. Самооценка ниже плинтуса, отношений нет и не было никогда. Насмешки постоянно, ирония, родная мать гнобит постоянно. Дома только и разговоры, что сегодня у меня лицо хуже, чем было вчера. Доступное лечение не помогло, надо было сразу начинать лечиться. Но мне мать в 13-14 лет говорила самой пройдет, если не давить и не есть сладкое, не разрешала идти к косметологу. Не прошло. Лечитесь, пробуйте все способы, иначе жизни у вас не будет. Мне уже 30, для меня жизнь уже закончилась. Существую кое-как.

Ой, ну то ж Вы так страшно-то думаете? Купите в аптеке Левомеколь, мажьте на ночь каждый день. Лицо будет щипать, краснеть, когда совсем невмоготу станет - делайте перерывы. И начинайте скрабиться каждый день щадящим скрабом.
Прыщи пропадут через пару недель - максимум, и так и проолжайте пользоваться, постепенно и рубцы сойдут, ну через год, возможно... пилинги еще ТСА поделайте, когда воспаления пройдут.
Удачи Вам!!

Дубинушка
#22

Понимаю тебя. В свое время у меня были подкожные прыщи, не помню как точно называются, какие-то камедоны, короче когда на коже бесцветные бугорки. Пробовала все варианты чисток, гормональные мази, таблетки, безрезультатно. Неожиданно помог нормадерм, наносила ежедневно в теч.месяца, после отмены ничего не вернулось. Не факт, что и тебе поможет, это не угадаешь, просто мне подошел.

Гость
#23

попробуйте гаринье гель для умывания для проблемной кожи с салициловой кислотой . Правда долго нужно применять чьто бы результат был но успокаивает кожу. Пилинги лучше не применять кожа и так травмированая у вас. А на счет прыщей не комплексуйте у всех есть недостатки. Ходите голову задрав, только недоумки могут как то вас задеть, не стоит их в серьёз принимать.

Гость
#24

Хочу спать, что самооценка очень влияет на наш внешний вид. Когда мы чувствуем себя не привлекательными, не нравится себе в зеркале - начинаются разные проблемы, в вашем случае прыщи, сигнал о том, что вы себя не любите и прочее. Как это не банально, но нужно полюбить себя, искать достоинства (может быть это прекрасные волосы, зубы, фигура, осанка, голос, глаза, губы и прочее) и плясать от этого. Чем больше будете восхищаться своими достоинствами, тем лучше будете выглядеть. Попутно надо пройти курс лечения, чтобы это ускорить, но ни в коем случае не отчаиваться и не опускать руки!

Гость
#25

Пока Автор принимает гормональные таблетки, ни сыроедение, ни диета тольком не помогут. даже косметолог не справится.
Автор, поговорите с эндокринологом, может можно заменить таблетки, хотя от любых гормональных препаратов есть побочные эффекты. Сходите к дерматологу, объясните ситуацию, может есть какие-то препараты, которые будут снижать или невелировать побочные действия гормональных таблеток.

Гость
#26
Гость

Ой, ну то ж Вы так страшно-то думаете? Купите в аптеке Левомеколь, мажьте на ночь каждый день. Лицо будет щипать, краснеть, когда совсем невмоготу станет - делайте перерывы. И начинайте скрабиться каждый день щадящим скрабом. Прыщи пропадут через пару недель - максимум, и так и проолжайте пользоваться, постепенно и рубцы сойдут, ну через год, возможно... пилинги еще ТСА поделайте, когда воспаления пройдут.Удачи Вам!!

Вы вообще уверены, что побочные явления от приема гормональных таблеток лечат Левомеколем и скрабами???

#27

Купите в аптеке жидкий витамин Е и протирайте на ночь, мне помогает, питает кожу очень хорошо, но а с очень жуткими прыщами я боролась с помощью Зинерита, но он кожу сушит сильно

Валерия
#19
лисичка

А эти таблетки пить вам обязательно раз вы уверенны что акне от них?!

Больше других вариантов нет( клеща в коже нет- сдавала анализы. Скзали нууу переходный возраст до 25 лет ( что за глупости, лишь бы отвязаться ) А эндокринолог альтернативу не найдет( щитовидка один гармон не вырабатывает сама и чтобы в дальнейшем все хорошо было я их пью. Ужас на лице был в 13-14, когда начала пить таблетки, потом вроде устаканилось до пары - тройке прыщиков , потом врач отменил препарат и снова кошмар .. Сейчас ( летом ) возобновили прием и снова пошло. Думала уйдут , а нет - поле бое как и раньше.

Валерия
#29
yadaeva

Купите в аптеке жидкий витамин Е и протирайте на ночь, мне помогает, питает кожу очень хорошо, но а с очень жуткими прыщами я боролась с помощью Зинерита, но он кожу сушит сильно

За столько лет ) что я только не перепробовала ,и магазинные средства ,и самодельные болтушки.. Помогает , но временно. Сейчас косметолог запретил пользоваться всем арсеналом , кроме крема.
И мне нужен совет скорее психологический.. Я хочу полюбить себя вот такой какая я есть .... но не знаю как это сделать

Валерия
#28
Гость

Хочу спать, что самооценка очень влияет на наш внешний вид. Когда мы чувствуем себя не привлекательными, не нравится себе в зеркале - начинаются разные проблемы, в вашем случае прыщи, сигнал о том, что вы себя не любите и прочее. Как это не банально, но нужно полюбить себя, искать достоинства (может быть это прекрасные волосы, зубы, фигура, осанка, голос, глаза, губы и прочее) и плясать от этого. Чем больше будете восхищаться своими достоинствами, тем лучше будете выглядеть. Попутно надо пройти курс лечения, чтобы это ускорить, но ни в коем случае не отчаиваться и не опускать руки!

А вы не знаете какую -нибудь литературу , чтобы ее поднять ... Или советы?

Злая
#30

Диета, диета и еще раз диета. Ни жирного, ни сладкого, ни соленого, ни острого. Долбанное здоровое питание, т.е. постная, безвкусная гадость. Я сама борюсь с акнэ 20 лет. У меня нет почти сильный воспалений, и они редки, лишь после того, как я машу рукой и говорю себе "Да плевать! Жизнь одна! Ща я эту шоколадку сожру и кофе запью, а потом еще колбасы нажрусь копченной и пусть я помру!" вот после такого срыва раз в полгода на роже и вылезает гадость. Я прошла все, пиллинги, чистки, без толку - только определенные ограничения в еде. Да насчет чудо таблеточек, что так на форуме тут втюхивали это я про роа, так вот, он хороший препарат, дает регенерацию клеток, эпидермиса и все такое. Один момент - он дает регенерацию ВСЕХ клеток, в том числе и злокачественных, если уже начался процесс /а он начинается вообще незаметно в первые несколько лет/, поэтому так рисковать? Мне запретили. Предрасположенность. Поэтому еще раз - просто прекращаем жрать всякую гадость и едим правильную пищу. Я вот сейчас помимо всякой химозы вкорячила себе обогащенную плазму, красиво, НО, ни никотина, ни алкоголя, ни крепкого кофе..

Гость
#32

Автор, милая, как я вас понимаю. Вам нужно лечение изнутри. Таблетки, порошки, уколы.... Я не знаю, у какого дерматолога вы были. Идите к толковому, расскажите о гормональных таблетках, вам назначат подходящее лечение. Если это не поможет, то есть еще и роаккутан и все его производные. Забудьте о мазилках на лицо, отварах трав, диетах и пр. Это все поддерживающие средства, чтобы закрепить результат. Но они не лечат.

Гость
#31

Проверьте гармоны. Если с ними проблемы, то только гормональными таблетками нужно лечиться. Если по этой части все нормально, то пересмотрите питание, косметику, может быть роаккутан вам поможет...

Иллюзия
#34

Здоровое питание, спорт и т.п.
В моем случае, у меня какая то гипер чувствительная кожа, грязное прикосновение и чуть позже получаю подарки на лице. Т.е. Мне помогает мыть лицо тщательно 3 раза в день и трогать его только чистыми руками.

виктор гюго
#35

Причину надо найти, причину! Отсюда плясать. Или методом тыка. Читайте форумы(угрей.нет),там уж какие знающие сидят. Иностранные форумы и их средства смотрите. Тот же третиноин. Ну а на крайняк роа

Jardiniere
#36

Были прыщи, да, на лице и спине. А еще грудь сдутая была. Гинеколог диагностировала повышенный тестостерон и прописала андрогенные ОК, причем я вроде маленькая, но пришлось два раза менять таблы на другие с более высокой дозой эстрогена. В результате остановилась на Диане-35 и счастлива. Кожа очистилась, прям светится, тьфутфу. Грудь надулась, вес правда в целом увеличился. Но при ОК важно помнить, что она способствуют накоплению жидности в организме, поэтому нужно соблюдать диету. А еще блюсти внутренний покой и сексуально удовлетворяться. Вот.

Гость
#37
Гость

насчет влияния кожи на самооценку не знаю, но точно знаю что когда любишь себя и высокая самооценка, то проблем с кожей не бывает

неправда

Гость
#38
Валерия

А вы не знаете какую -нибудь литературу , чтобы ее поднять ... Или советы?

Мне помогло самовнушение и воплощение. Я тщательно оценила перед зеркалом все достоинства и недостатки моей фигуры и лица, далее напечатала свои достоинства крупным шрифтом на яркой бумаге и повесила на видное место в своей комнате. Каждый раз когда я расстраивалась по поводу того, что ношу очки, вскочил прыщ, сутулюсь, тут же смотрела "на лист Достоинств". Это был долгий путь, но мне он помог обрести уверенность в себе и полюбить своё тело. Я поставила цель и шла к ней. Записывала любую мелочь, например, красивый цвет глаз или изящные запястья/лодыжки, милая родинка на животе и прочее. Попутно ходила по врачам, проходила лечение (окулист), недавно перешла на линзы, вдвойне радуюсь) Вам желаю удачи в обретении уверенности и любви к себе!)))

anna
#39
Алла

Я все это пережила. Ходила вся в прыщах и до сих пор хожу. Самооценка ниже плинтуса, отношений нет и не было никогда. Насмешки постоянно, ирония, родная мать гнобит постоянно. Дома только и разговоры, что сегодня у меня лицо хуже, чем было вчера. Доступное лечение не помогло, надо было сразу начинать лечиться. Но мне мать в 13-14 лет говорила самой пройдет, если не давить и не есть сладкое, не разрешала идти к косметологу. Не пyрошло. Лечитесь, пробуйте все способы, иначе жизни у вас не будет. Мне уже 30, для меня жизнь уже закончилась. Существую кое-как.

Алла, обвинять в своих неудачах кого-то в 30 лет верх инфатилизма
Да, комплексы родом из детства, но есть они у каждого и каждый нормальный человек борется с ними.Моей маме далеко за 50 и она до сих пор с прыщями но глубоко замужем счастливо.Я сильно прыщавая и со шрамами от прыщей...мне 36. Замужем с 31 года, живу за границей.
Но я хорошо одеваюсь, стройная...нравлюсь мужчинам даже когда все лицо усыпанно.Если не мыть к примеру голову и жиреть и одеваться как колхозница то странно неудачи списывать на прыщи
А посоветовать могу крема с кислотами, кларсоник, и пью сейчас аньибиотики- кожа чистая, как дальше будет не знаю

#40
Валерия

За столько лет ) что я только не перепробовала ,и магазинные средства ,и самодельные болтушки.. Помогает , но временно. Сейчас косметолог запретил пользоваться всем арсеналом , кроме крема.И мне нужен совет скорее психологический.. Я хочу полюбить себя вот такой какая я есть .... но не знаю как это сделать

Может это сглаз? Мой знакомый тоже страдал проблемами с кожей, что он только не делал и даже кровь переливал, но потом пошёл к бабушке(видунье) оказалось сглаз и всё прошло

Гость
#41
Гость

Хочу спать, что самооценка очень влияет на наш внешний вид. Когда мы чувствуем себя не привлекательными, не нравится себе в зеркале - начинаются разные проблемы, в вашем случае прыщи, сигнал о том, что вы себя не любите и прочее. Как это не банально, но нужно полюбить себя, искать достоинства (может быть это прекрасные волосы, зубы, фигура, осанка, голос, глаза, губы и прочее) и плясать от этого. Чем больше будете восхищаться своими достоинствами, тем лучше будете выглядеть. Попутно надо пройти курс лечения, чтобы это ускорить, но ни в коем случае не отчаиваться и не опускать руки!

+10000000000

#42

Дело не в чистках и пиллингах, а в питании. Кушайте здоровую еду, и через месяц не узнаете себя. А здоровая кожа, и правда, залог красоты.

Гость
#43

сходите к эндокринологу...проблема с кожей может быть связана с щитовидкой

Оля
#44

здоровое питание, спорт, по лицу обязательный уход должен быть, пилинг дейсвительно творит чудеса, но надо знать какой и где, делала желтый пилинг в capelli d oro, лицо первый день желтоватое, потом шелушение, но после как младенец, ни прыщиков, ни пятен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: