Гость
Статьи
Кариес под пломбами

Кариес под пломбами

Вопрос больше к стоматологам, ну и к тем, кто может быть сталкивался с подобным. Перед лечением пульпита сделала КТ, пульпит пролечили все хорошо. Но врач на снимке почти под каждой пломбой увидела кариес, говорит, надо менять пломбы. В одном зубе так вообще подозрение на пульпит. Но у меня абсолютно ничего не болит. Всегда ли затемнение на КТ это кариес? Стоит ли лезть в эти зубы, если они совсем не беспокоят? #стоматология

Кариес под пломбами
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите ещё к другим стоматологам.
Пусть они ещё посмотрят.

Гость
#2

только что такой зуб вылечила, не болел, но обнаружился кариес под очень старой пломбой. Своему врачу доверяю. Поставили новую пломбу

Гость
#3

Вас пытаются по*меть в частной лавочке. Бегите оттуда и не давайте прикасаться к своим зубам!

Гость
#4

Я стоматолог. Если на снимке есть затемнения , то даже если не болят зубы - нужно менять пломбы. Зубы могут разрушаться и без боли, поверьте мне)

Гость
#5
Гость

Я стоматолог. Если на снимке есть затемнения , то даже если не болят зубы - нужно менять пломбы. Зубы могут разрушаться и без боли, поверьте мне)

А пульпит может протекать совсем бессимптомно? Читала, что он может перейти в хроническую форму, но перед этим все-таки бывает хоть какая-то боль

Гость
#6
Гость

А пульпит может протекать совсем бессимптомно? Читала, что он может перейти в хроническую форму, но перед этим все-таки бывает хоть какая-то боль

Может. Небольшой процент , но бывает что пульпит уже есть, а боли ещё нет.

Гость
#7
Гость

Может. Небольшой процент , но бывает что пульпит уже есть, а боли ещё нет.

Уже 3 месяца прошло с момента снимка

Гость
#8

Ответ простой. Если у врача, "увидевшего кариес под пломбами" есть корыстный интерес, то есть так или иначе вы будете ей лично или её клинике платить за это назначаемое ею лечение, то тогда насторожитесь, ибо очень велика вероятность, что вас хотят нагреть на несколько десятков тысяч. Проверьтесь у любого материально НЕзаинтересованного врача, который заведомо будет знать, что он лишь вас консультирует, но лечить вас потом точно не будет!

Гость
#9
Гость

Ответ простой. Если у врача, "увидевшего кариес под пломбами" есть корыстный интерес, то есть так или иначе вы будете ей лично или её клинике платить за это назначаемое ею лечение, то тогда насторожитесь, ибо очень велика вероятность, что вас хотят нагреть на несколько десятков тысяч. Проверьтесь у любого материально НЕзаинтересованного врача, который заведомо будет знать, что он лишь вас консультирует, но лечить вас потом точно не будет!

Да цены там не маленькие, возможно даже самая дорогая стоматология у нас в городе, но делают зубы они там очень хорошо. Пришла туда исправлять ошибку, которую сделал врач из так скажем бюджетной стоматологии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня тоже самое, когда была у стоматолога последний раз, услышала что все пломбы мне надо менять по той же самой причине, что под ними кариес. А поскольку здание зубы у меня все с пломбами, то сумма выходила не маленькой.

С того момента прошло наверно года три или больше. Ничего не болит и ничего не меняла

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема