Гость
Статьи
Лечение кариеса под …

Лечение кариеса под микроскопом.

Кто-то пробовал лечить кариес/глубокий кариес под микроскопом? Дело в том, что по снимку у меня глубокий кариес, а нерв уже очень близко. И стоматолог сказал, что есть риск задеть нерв и,соответственно, вскрыть каналы, тогда уже придётся лечить как пульпит. Конечно, я боюсь этого риска... Уже и так есть 2 мертвых зуба. Так вот, под микроскопом будет меньше риск того, что врач заденет нерв? С микроскопом стоматологу легче пролечить глубокий кариес? У кого какой опыт был?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Микроскоп устанавливается на голову стоматолога просто. В частных клиниках это широко распространено.

Гость
#2
Гость

Микроскоп устанавливается на голову стоматолога просто. В частных клиниках это широко распространено.

Дак а толк есть по сравнению с лечением глубокого кариеса без микроскопа? Или чисто развод на деньги?

Гость
#3
Гость

Дак а толк есть по сравнению с лечением глубокого кариеса без микроскопа? Или чисто развод на деньги?

А ещё по деньгам отличается сказали? Мне делали по фиксированной цене по прейскуранту, в нем не указано с микро или без, цена одна. Врач даже не спрашивал просто после осмотра, перед лечением одел его и лечил. С микро однозначно уж лучше он увеличивает то что обычным глазам не увидеть я думаю.

Гость
#4
Гость

Дак а толк есть по сравнению с лечением глубокого кариеса без микроскопа? Или чисто развод на деньги?

Конечно развод на бабло. Я в клинику к одному пришла, он мне давай лазером ...ячить и денег взял дофига. Пломба же потом выпала быстро. Тогда пошла я к бабе, она засверлила, быстро залепила, и все отлично долгое время, а цена в два раза дешевле.

Гость
#5
Автор

Кто-то пробовал лечить кариес/глубокий кариес под микроскопом? Дело в том, что по снимку у меня глубокий кариес, а нерв уже очень близко. И стоматолог сказал, что есть риск задеть нерв и,соответственно, вскрыть каналы, тогда уже придётся лечить как пульпит. Конечно, я боюсь этого риска... Уже и так есть 2 мертвых зуба. Так вот, под микроскопом будет меньше риск того, что врач заденет нерв? С микроскопом стоматологу легче пролечить глубокjavascript:reply('p_thread_5117515', 5117515, '%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80', 'message-form-text')ий кариес? У кого какой опыт был?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Быстро уйдет кариес. Срочно звоните.

друг стоматолога
#6

кто не в теме, подскажу, что глубина кариеса определяется глубиной пораженных тканей, а не руками стоматолога. И если кариес размягчил ткани зуба до самой пульпы, то там уже, пардон, пульпит, и лечить его будут как пульпит, вскрывая пульпу, удаляя нервы, пломбируя каналы тем или иным способом. А микроскоп хорош конечно, спору нет, все видно, особенно, если изображение ещё и на экран транслируется. Кто может, тот пусть лечится у таких врачей, кто владеет микроскопом. Но он не везде и не у всех есть, и не все приверженцы такого метода. Вывод : ходить надо к врачу, которому доверяешь, которого рекомендовали. И всем будет счастье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

Нет разницы по цене. Лечится ли старым методом или с помощью микроскопа. Просто в современных стоматологиях уже во всю лечат только под микроскопом. Это дает шанс доктору сохранить зуб, увидеть и убрать все пораженные ткани. Например, мы лечимся всей семьей в стоматологии доктора Лемберга, там и КТ и все специалисты рядом (от стоматолога-терапевта до ортоднта и гнатолога), лечение под микроскопом и при необходимости можно под наркозом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема