Гость
Статьи
Родинки

Родинки

Девочки, кто из вас удалял родинку с последующей гистологией? И прошло после этого много лет, и все у вас хорошо? Я сходила к онкологу у меня есть родинам 1см, сказал что это сложный Невус и предложил удалить, но я боюсь, начиталась ужасных историй как удалили родинки и превратились в меланомы. Успокойте меня(((

З
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама свои родинки на лице выжгла чистотелом. Все отлично! Вот уже лет 15 как

N
#2

Удаляла и с гистологией, и последние два раза без нее. Было это примерно 27, 20, 8, 5 и 4 года назад. Всё нормально.

Гость
#3

Врачам всё таки стоит верить больше чем "интернету". К тому же в интернете написано, что любую сомнительную родинку сейчас считается лучше удалить, чем оставить и надеяться на авось.

Гость
#4

Буквально недавно удалила родинку 1см. Просто счастлива! Всю жизнь комплексовала. Сейчас родинки удалять не только можно, а и нужно, потому что они могут перерождаться в меланомы, особенно под солнцем.

Kaili
#5
Гость

Буквально недавно удалила родинку 1см. Просто счастлива! Всю жизнь комплексовала. Сейчас родинки удалять не только можно, а и нужно, потому что они могут перерождаться в меланомы, особенно под солнцем.

У меня родинка тоже большая, тоже есть комплексы. Не могу надеть открытую одежду, стесняюсь очень и на пляже чувствую себя некомфортно.
Записалась на обследование к дерматологу Беляниной Елене Олеговне.
Сколько у вас времени прошло с консультации до удаления? Нужно ведь анализы сдать, чтобы понять можна удалять или нет.
Что вам назначали из анализов? Каким лазером удаляли вам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
N

Удаляла и с гистологией, и последние два раза без нее. Было это примерно 27, 20, 8, 5 и 4 года назад. Всё нормально.

А вам врач советовал удалять?, у меня вот, осмотрел дерматоскопом и сказал что она меняется и нужно удалить, а я так боюсь, начиталась в интернете , что удалили и ужасные последствия появились(((((((((