Гость
Статьи
Реставрация передних …

Реставрация передних зубов

Всем доброго дня!
На центральных передних зубах есть небольшая диастема, наверно около 1 мм (при чем раньше они была больше 2-2,5 где-то, сделала пластику уздечки и за год вот так уменьшилась).
Хочу избавиться от этой диастемы, из эстетической стоматологии есть два способа: виниры керамика и композиты.
Кто имеет опыт, подскажите, что лучше для двух передних зубов? Консультировалась с несколькими врачами-терапевтами у всех мнение разное, в интернете тоже пишут разное

ААА
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырви их на⁣⁣⁣⁣х, поставь импланты. Правда, капу придется полгода или больше носить.

Автор
#2

здравствуйте, та же проблема, только у меня диатема 2 -2,5 мм, уздечку еще не подрезала, а можете фото прислать посмотреть как было до и как стало после подрезания . мне сказали только виниры и на 4 зубы т.к. диастема большая(

ААА
#3
Автор

здравствуйте, та же проблема, только у меня диатема 2 -2,5 мм, уздечку еще не подрезала, а можете фото прислать посмотреть как было до и как стало после подрезания . мне сказали только виниры и на 4 зубы т.к. диастема большая(

фото до нет, думала сделать для себя, чтоб результат отследить, но забыла

Оленька
#4

Ставьте керамику. Она красивее и долговечнее композитов намного и цвет не меняет.

Гость
#5

Я сделала композиты 5 лет назад и нисколько не пожалела. Диастема закрылась, зубы ровные и натуральные. Помню, что меня пугали, что зубы темнеют. У меня не потемнели, хотя я курю и кофе пью ( да и чистить иногда забываю, если честно). Но я не ем блюда с куркумой, не грызу семечки - так мне стоматолог советовал. В общем, композиты доступны по цене, если есть сколы, их легко починить ( и не дорого). Смотрятся отлично, натурально. У меня за пять лет только одна проблема была - кариес на одном переднем зубе, но мне быстро запломбировали и композиты не пострадали.

Гость
#6
Оленька

Ставьте керамику. Она красивее и долговечнее композитов намного и цвет не меняет.

Мои композиты уже 5 лет стоят, цвет не меняют.

Автор
#7
ААА

фото до нет, думала сделать для себя, чтоб результат отследить, но забыла

а остальные зубы не поехали после подрезания? композитные это же обычная пломба?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ААА
#8
Автор

а остальные зубы не поехали после подрезания? композитные это же обычная пломба?

Остальные не поехали, может как-то они все вместе и стянулись вперед немного (оба верхних ряда), но визуально заметила изменения только в уменьшении диастемы.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема