Гость
Статьи
Разбила передние зубы

Разбила передние зубы

Это полный ужас, споткнулась на ступеньках в метро, упала и разбила два передних зуба, с трудом сдержалась, доехала домой и вот уже час рыдаю навзрыд, половинки зубов уродливо выщерблены и один зуб шатается, немного кровоточит. И так комплексую ужасно и вообще неуверенный в себе человек, а теперь с этим ужасом как жить, вид как у алкаша, потерять красивые ровные зубы по ужасной случайности, я из этой депрессии теперь до конца жизни не вылезу, лучше б завтра не проснуться. Я понимаю, что у людей есть проблемы посерьезней, но я этого не переживу, девушка с разбитыми зубами - позорище и уродство((((((((

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Мими
#1

А нарастить нет? полдня делов) у меня подруга выбила ползуба за пять дней перед выпускным,сделала и года с нимходит,забыла уже,хотя слез быылооо

гость
#2

А сколько вам лет? Нf какой станции, если не секрет? В Москве? Как так получилось? Просто ситуация вообще страшная какая-то, хотелось бы подробностей. Как так упали мощно..

гость
#3

наверное бежали по ступенькам.

Гость
#4

Ужасная ситуация. Но все поправимо в наши дни, стоматология развита отлично. Быть может пришло время заняться всеми зубами в целом. Наращивание будет очень дорого стоить, но все вам восстановят, не переживайте.

Гость
#5
Мими

А нарастить нет? полдня делов) у меня подруга выбила ползуба за пять дней перед выпускным,сделала и года с нимходит,забыла уже,хотя слез быылооо

Тут какой-то ужас получился, я не представляю, как там что-то нарастить можно, почти по пол зуба отпало с двух передних, а с внутренней стороны выщерблена вся поверхность этих зубов, то есть осталась одна видимость передних зубов, и один шатается, хуже не придумаешь(((

Гость
#6

Наростите или коронки поставьте,делов то на 2-3 дня,я в детстве тоже 2 передних зуба разбила-наростили т.к коронки было рано ставить,а теперь уже с коронками хожу.

Гость
#7

Как это зуб качается?!
Отколоть я еще могу понять, но шатается!!!
Это надо конкретно челюсть разворотить!!!

Гость
#8

Эту проблему сейчас стоматологи решают легко. Только плати и все будет как в голливуде.

гость
#9
Гость

Как это зуб качается?!Отколоть я еще могу понять, но шатается!!!Это надо конкретно челюсть разворотить!!!

ты ***** жуть.

Гость
#10
Гость

Тут какой-то ужас получился, я не представляю, как там что-то нарастить можно, почти по пол зуба отпало с двух передних, а с внутренней стороны выщерблена вся поверхность этих зубов, то есть осталась одна видимость передних зубов, и один шатается, хуже не придумаешь(((

Да ну, у вас же даже не болит ничего раз на вумане строчите.

Гость
#11
гость

наверное бежали по ступенькам.

Нет, наоборот медленно плелась, еще и с рюкзаком за плечами(не школьница), ногу не донесла до ступеньки, падала медленно и только на колено, но рюкзак как-то перевесил и дотянул уже меня всю до ступеньки(((

Гость
#12
Гость

Ужасная ситуация. Но все поправимо в наши дни, стоматология развита отлично. Быть может пришло время заняться всеми зубами в целом. Наращивание будет очень дорого стоить, но все вам восстановят, не переживайте.

Гость

Да ну, у вас же даже не болит ничего раз на вумане строчите.

Болят эти два зуба, но несильно, я в таком отчаянии, что не знаю, куда себя деть и как жить дальше(

Гость
#13
гость

А сколько вам лет? Нf какой станции, если не секрет? В Москве? Как так получилось? Просто ситуация вообще страшная какая-то, хотелось бы подробностей. Как так упали мощно..

Нет, не в Москве, в Харькове, со стороны просто девушка навернулась, ничего особенного, только вот зубами так впечаталась в ступеньки, что они раскрошились почти полностью((

Гость
#14
гость

А сколько вам лет? Нf какой станции, если не секрет? В Москве? Как так получилось? Просто ситуация вообще страшная какая-то, хотелось бы подробностей. Как так упали мощно..

24 мне.

Гость
#15

Да, засада, обидно очень. Много денег и нервов уйдет на восстановление, сочувствую.

Гость
#16
Гость

Болят эти два зуба, но несильно, я в таком отчаянии, что не знаю, куда себя деть и как жить дальше(

Да никак. К стоматологу завтра идите.

Гость
#17

так, автор, успокойтесь и возьмите себя в руки. Идите к хорошему стоматологу по рекомендации. Расколотый зуб вам могут нарастить так, что отличаться не будет от живого. Если мало стенок осталось - вставят вам штифт стекловолоконный и на него нарастят материал. Это не сложно. Что касается зуба, который шатается - БЕГОМ СРОЧНО к стоматологу. Сделаете снимок (при необходимости 3-d) чтобы проверить что с корнем. Это очень важно, треснут он или нет. И постарайтесь не паниковать. Готовьте деньги.

Гость
#18

Не понимаю, зачем плакать, если можно завтра сходить к стоматологу на консультацию, оценить размеры беды, да и сделать, как врач подскажет.

Гость
#19

а губы не разбили?

Гость
#20

Спасибо всем большое, немного легче стало, только проблема еще в том, что денег на восстановление нет, у нас все несоизмеримо дорого, цены просто атомные(((

Гость
#21

автор, да, случилось несчастье, но это поправимо. Можно нарастить, это называется реставрация. Шатание вас не должно пугать. Это пройдёт, полный покой, только жидкая пища, зуб укрепится за пару недель.
Идите к стоматологу, который специализируется на Реставрации. Около 5т за зуб готовьте. Когда пройдёт 5-7 лет придётся ставить коронки. Многие ставят коронки на передние.Я понимаю, что ваши выбитые были здоровые и от этого их тем более жалко. Но так случилось и машины времени у нас нет, так что надо решать проблему. Да и не проблема это, а внезапная неприятность. Всё, что можно решить за деньги--расходы, а не проблема.

Гость
#22
Гость

Не понимаю, зачем плакать, если можно завтра сходить к стоматологу на консультацию, оценить размеры беды, да и сделать, как врач подскажет.

Даже если и сделают мне зубы, такими, как раньше они не будут, кусать твердую пищу уже будет нельзя(((

Mamzel
#23

автор, вам к врачу срочно надо, шатается и кровоточит- это не хорошо, так как инфекцию можно занести. если есть водка, прополощите рот, можно даже перекисью. вот беда то, только не падайте духом, все это можно поправить, не смертельно.

Гость
#24

Я тоже в подростковом возрасте разбила передний зуб. Нарастили, через несколько лет стал отламываться- поменяли пломбу. Мне уже 43, и ничего живу как-то с таким зубом

Гость
#25
Гость

автор, да, случилось несчастье, но это поправимо. Можно нарастить, это называется реставрация. Шатание вас не должно пугать. Это пройдёт, полный покой, только жидкая пища, зуб укрепится за пару недель.Идите к стоматологу, который специализируется на Реставрации. Около 5т за зуб готовьте. Когда пройдёт 5-7 лет придётся ставить коронки. Многие ставят коронки на передние.Я понимаю, что ваши выбитые были здоровые и от этого их тем более жалко. Но так случилось и машины времени у нас нет, так что надо решать проблему. Да и не проблема это, а внезапная неприятность. Всё, что можно решить за деньги--расходы, а не проблема.

Спасибо большое, очень приятно такое читать, когда сама уже умирать решила.

Гость
#26
Гость

Спасибо всем большое, немного легче стало, только проблема еще в том, что денег на восстановление нет, у нас все несоизмеримо дорого, цены просто атомные(((

какой город?
У моего занкомого в драке в лицо дали и передние зубы начали шататься, ему скобки поставили, он из трубочки питался пару недель и зубы укрепились обратно, они живые были, как и у вас.
Реставрация---самое дешёвое, что вам могут сделать. Вам не рыдать надо, а минимум 10т искать. Может 15, но не больше. Ищите клинику и специалиста реставратора на медицинских форумах вашего города.

Гость
#27
Гость

а губы не разбили?

Когда поднялась, вышла из метро и посмотрела в зеркальце, то губы в крови были, а вообще не ударилась, как будто медленно, но сильно прикоснулась зубами к ступеньке((

Mamzel
#28
Гость

. Шатание вас не должно пугать. Это пройдёт, полный покой, только жидкая пища, зуб укрепится за пару недель..

по поводу шатания не согласна, так как мог корень сломаться, ренген нужен однозначно. к хорошему специалисту надо срочно обратиться.

Гость
#29

споткнулась на ступеньках в метро, упала и разбила два передних зуба,_________________________________________________________________
а теперь разбор полётов. У вас в обеих руках были драгоценные китайские вазы, раз вы не смогли руки выставить вперёд? или вы были подшафе?
Или падать нужно учиться или бухать меньше.

Гость
#30
Mamzel

по поводу шатания не согласна, так как мог корень сломаться, ренген нужен однозначно. к хорошему специалисту надо срочно обратиться.

да корень посмотреть нужно.

Гость
#31
Гость

какой город?У моего занкомого в драке в лицо дали и передние зубы начали шататься, ему скобки поставили, он из трубочки питался пару недель и зубы укрепились обратно, они живые были, как и у вас.Реставрация---самое дешёвое, что вам могут сделать. Вам не рыдать надо, а минимум 10т искать. Может 15, но не больше. Ищите клинику и специалиста реставратора на медицинских форумах вашего города.

Фуф, одним растройством меньше, если есть шанс, что зуб не выпадет, не знала, что он может укорениться. Из Харькова я, за последние 2 года цены выросли в 3-4 раза на все, не живем, а выживаем.

Гость
#32
Гость

Когда поднялась, вышла из метро и посмотрела в зеркальце, то губы в крови были, а вообще не ударилась, как будто медленно, но сильно прикоснулась зубами к ступеньке((

Да ладно. Губы в такой ситуации распухают первым делом даже если чутьчуть задеть.

Гость
#33

автор, представляю, что вам сейчас хреново, но поверьте, это обидная неприятность, не более. главное найдите деньги, а там вам все восстановят в лучшем виде. кусать нежелательно будет, но это ерунда согласитесь. не плачьте, слава богу нос не сломали или еще чего похуже

Гость
#34
Гость

Фуф, одним растройством меньше, если есть шанс, что зуб не выпадет, не знала, что он может укорениться. Из Харькова я, за последние 2 года цены выросли в 3-4 раза на все, не живем, а выживаем.

А, понятно. Тема придумана, чтобы укроср ач устроить?

Гость
#35
Гость

споткнулась на ступеньках в метро, упала и разбила два передних зуба,_________________________________________________________________а теперь разбор полётов. У вас в обеих руках были драгоценные китайские вазы, раз вы не смогли руки выставить вперёд? или вы были подшафе?Или падать нужно учиться или бухать меньше.

Сейчас даже и сама вспомнить толком не могу, как так получилось, за спиной рюкзак тяжелый, в одной руке сумка, падала я очень медленно, до самого впечатывания зубами мне казалось, что вот уже все, сейчас поднимусь, но продолжаю дальше медленно приближаться, даже женщины рядом шли и замерли, как-то неестественно долго меня несло вниз, рюкзак съезал в сторону и окончательно припечатал меня к полу. Я не пью вообще, просто шла медленно, еще и раздумывала, что сегодня надела неудобные легинсы, в которых ноги нормально не поднимаются по ступенькам.

Гость
#36
Гость

Да ладно. Губы в такой ситуации распухают первым делом даже если чутьчуть задеть.

Ничего не распухло и не разбито, кровь, наверное, с зуба была или может совсем немного губу задела, пока зубы крошились((

гость
#37
Гость

Сейчас даже и сама вспомнить толком не могу, как так получилось, за спиной рюкзак тяжелый, в одной руке сумка, падала я очень медленно, до самого впечатывания зубами мне казалось, что вот уже все, сейчас поднимусь, но продолжаю дальше медленно приближаться, даже женщины рядом шли и замерли, как-то неестественно долго меня несло вниз, рюкзак съезал в сторону и окончательно припечатал меня к полу. Я не пью вообще, просто шла медленно, еще и раздумывала, что сегодня надела неудобные легинсы, в которых ноги нормально не поднимаются по ступенькам.

У меня было тоже самое. Несла тяжеленные сумки в обеих руках с продуктами. задрала ногу на бордюрчик и начала падать вперед. от растеряности еле еле успела правую руку чуть чуть вытянуть. упала жестко подбородком. если бы мд зубами был язык откусила бы кусок. А так была рваная рана подбородка и все. но если бы были ступеньки - было бы *****.
Кто бы мог подумать но да. тяжелые сумки могут вот так вот прсото так свалить корпус вперед и причем до самого предела.

Гость
#38
Гость

Фуф, одним растройством меньше, если есть шанс, что зуб не выпадет, не знала, что он может укорениться. Из Харькова я, за последние 2 года цены выросли в 3-4 раза на все, не живем, а выживаем.

вы только языком его сейчас поменьше трогайте. сколько скобки стоить будут я не знаю, но лучше на них потратиться, чем на имплант.
Да, реставрированными зубами полусырое мясо вам уже не рвать, но яблоко кусать сможете.У меня у самой все верхние передние реставрированные.

Гость
#39

Очень обидная ситуация. Денег и нервов уйдет много. Я сама сейчас лечу зубы. Лечу у врача по рекомендациям. Очень дорого, а качество меня не устраивает. Держитесь, терпение вам.

Гость
#40
Гость

А, понятно. Тема придумана, чтобы укроср ач устроить?

А с чего его устроить? С того, что живем бедно и стоматолог - это роскошь? Потому тему и создала, что ужасно расстроена, деньги как-то доставать надо на реставрацию.

Mamzel
#41
Гость

Ничего не распухло и не разбито, кровь, наверное, с зуба была или может совсем немного губу задела, пока зубы крошились((

к врачу все же идите, постарайтесь хотя бы обследоваться, если корень сломан и вовремя не принять меры все пойдет к худшему, а это значит- воспаление кости. дай Бог, чтобы этого не произошло. здоровья вам!

Гость
#42
Гость

вы только языком его сейчас поменьше трогайте. сколько скобки стоить будут я не знаю, но лучше на них потратиться, чем на имплант.Да, реставрированными зубами полусырое мясо вам уже не рвать, но яблоко кусать сможете.У меня у самой все верхние передние реставрированные.

Мне кажется, я уже вообще ими ничего откусить не смогу(( там одна передняя тонкая стеночка осталась, как будто специально для вида, чтоб не совсем уж два черных просвета(( А у вас почему реставрированные?

Гость
#43

Бедолага Аытор...Простите,но я хохотала аки лошадь Прживальского)))

Гость
#44
Mamzel

к врачу все же идите, постарайтесь хотя бы обследоваться, если корень сломан и вовремя не принять меры все пойдет к худшему, а это значит- воспаление кости. дай Бог, чтобы этого не произошло. здоровья вам!

Спасибо большое, некуда деваться, врач неизбежен(

гость
#45
Гость

24 мне.

посмотрите ролик выбили зубы Vjlink

Гость
#47
Гость

Бедолага Аытор...Простите,но я хохотала аки лошадь Прживальского)))

Когда беда случается с кем-то, большинство людей этому только радуется, пока самого не коснулось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48

щас вставил - даже красивее стал

Гость
#49
Гость

Сейчас даже и сама вспомнить толком не могу, как так получилось, за спиной рюкзак тяжелый, в одной руке сумка, падала я очень медленно, до самого впечатывания зубами мне казалось, что вот уже все, сейчас поднимусь, но продолжаю дальше медленно приближаться, даже женщины рядом шли и замерли, как-то неестественно долго меня несло вниз, рюкзак съезал в сторону и окончательно припечатал меня к полу. Я не пью вообще, просто шла медленно, еще и раздумывала, что сегодня надела неудобные легинсы, в которых ноги нормально не поднимаются по ступенькам.

гость

У меня было тоже самое. Несла тяжеленные сумки в обеих руках с продуктами. задрала ногу на бордюрчик и начала падать вперед. от растеряности еле еле успела правую руку чуть чуть вытянуть. упала жестко подбородком. если бы мд зубами был язык откусила бы кусок. А так была рваная рана подбородка и все. но если бы были ступеньки - было бы *****. Кто бы мог подумать но да. тяжелые сумки могут вот так вот прсото так свалить корпус вперед и причем до самого предела.

вот хоть убейте, не понимаю КАК лицо до земли дошло. Ладно, руки вцепились в сумки, а колени то на что? я помнб 2 бокала в руках несла и упала на лестнице, запнувшись о длинный подол, так я коленями рухнула, но бокалы блин не разбила, умница. можно было локти ещё выставить, но блин бокалы с вином были и я на рефлексах не хотела их пролить. колени синие, бокалы целые и зубы тоже. Но я в детстве на стройке играла, сейчас это паркур называется, я вот тоже примерно так же прыгала, без сальто-мортале только. оттуда и осталось умение падать.

Гость
#50

Вам отреставрируют световой пломбой и не будет ничего заметно. Шатающийся зуб зафиксируют. Если выпадет, то сохраните его и вам его же вставят. Только сразу идите к стоматологу, не тяните. Сходите в районную государственную поликлинику - там дешевле сделают и качественно.