Гость
Статьи
Кариес передних зубов

Кариес передних зубов

Это кошмар какой-то! От природы зубы плохие - в 14 лет уже многие в дырках. Хоть меня эти дырки абсолютно не беспокоили, мне сверлили зубы и ставили пломбы, я считаю зря. Если чистить зубы и ухаживать за ними кариес может или не прогрессировать. или медленно, очень медленно развиваться. И тут - бац - между передними зубами белое пытно (где-то 2 мм) и чуть-чуть черное внутри (практически незаметное). И еще чуть-чуть дырочка сбоку. К врачам идти не хочу - только хуже сделают. Что делать?

34 ответа
Последний — Перейти
С Камчатки я
#1

У меня тоже так было. Бояться нечего. Сделают так что видно не будет ничего.

Геннадий М.
#2

сходить к стоматологу, а потом заняться уринотерапией

Гость
#3

лучше сходить и спросить у самих стоматолог лечить зуб или нет, у вас может видна малюсенькая дырочка а в глубине огромная полость.Вы же не специалист.берегите зуб

гостья
#4

я делала реставрацию передних зубов, сделали так, что вообще не видно ничего, никаких дырок или намеков на дырки. нужна просто хорошая клиника

Гость
#5

Автор, лечить нужно чем раньше, тем лучше... Чем больше разрушается зуб, тем дороже будет стоить его лечение. Хотя, даже существующие пломбы надо менять раз в 5-7 лет.

Гость
#6

Сейчас умеют делать так, что видно ничего не будет. А если затянете, вообще может ползуба отвалиться (у многих моих друзей такое случалось). Стоматологи, конечно, хоть ползуба, хоть зуб целиком восстановить могут, только влетит вам это в копеечку, пломба - это гораздо экономичнее. Но, если финансовая сторона дела вас не интересует, то можете и не торопиться. Только лично я вот боюсь того, что непролеченный вовремя кариес может вызвать очень неприятные болевые ощущения. Не хотелось бы, чтоб какой-нибудь приятный момент в жизни был испорчен из-за вовремя не поставленной пломбы.

Гость
#7

а мне передние зубки искаверкали. как мне другой врач сказал с передними нельзя торопиться. выбирайте врача хорошего

...
#8

А я вот зуб так не лечила..много лет,думала так же, потом он гнить стал..я этого не знала. Потом сломался. Потом сломался почти полностью,остался осколок и корень. А потом я утром проснулась,а у меня огромная щека! И боль! Бегом ко врачу. И знаете,что было?? Зуб гнил,гной разъедал челюсть,кость! Вверху. Там уже была огромная дыра в челюсти,можно было палец просунуть, воспаление..гной попадал в организм.. Сейчас кость срослась, но я не вставила зуб,все тянула..и зубы съехали в бок! Блин..автор,не тяните.. И можно вопрос знающим людям? Можно ли зубы на место выровнять?

6
#9
...

А я вот зуб так не лечила..много лет,думала так же, потом он гнить стал..я этого не знала. Потом сломался. Потом сломался почти полностью,остался осколок и корень. А потом я утром проснулась,а у меня огромная щека! И боль! Бегом ко врачу. И знаете,что было?? Зуб гнил,гной разъедал челюсть,кость! Вверху. Там уже была огромная дыра в челюсти,можно было палец просунуть, воспаление..гной попадал в организм.. Сейчас кость срослась, но я не вставила зуб,все тянула..и зубы съехали в бок! Блин..автор,не тяните.. И можно вопрос знающим людям? Можно ли зубы на место выровнять?

Ваш текст

Ужасная история ((((( Поставить зубы на место можно брекетами, но это долго, дорого и больно, если они не внутренние, то ещё и некрасиво. Знаю, так как сама их носила.

Гость
#10

А внутренние не видно? Есть наверное неудобно.. Но делать что-то надо,не красиво стало,очень видно,что зубы ушли в бок.. Поэтому все-таки лечить надо вовремя..

...
#11

А внутренние не видно? Есть наверное неудобно.. Но делать что-то надо,не красиво стало,очень видно,что зубы ушли в бок.. Поэтому все-таки лечить надо вовремя..

гость
#12

8 - ужас какой!!!!!

6
#13
...

А внутренние не видно? Есть наверное неудобно.. Но делать что-то надо,не красиво стало,очень видно,что зубы ушли в бок.. Поэтому все-таки лечить надо вовремя..

Ваш текст

Я носила внешние, так эти железячки мне все щёки с внутренней стороны исцарапали, глубокие шрамы остались на всю жизнь, до сих пор языком их чувствую, благо, что не видно... Страшно представить, как себя чувствуют люди с внутренними брекетами. Говорят, что от них дикция сильно портится. Но я давно их носила, может, сейчас появились более современные и щадящие модели. Но больно всё-равно будет, так как зубы, чтоб сдвинуться, должны ПОСТОЯННО находится под давлением на них.

6
#14

Есть даже с внешними будет неудобно, про внутренние - я даже думать не хочу. На личной жизни, я думаю, тоже крест придётся поставить. Хотя, если любимый имеется, то, может, он и переживёт весь ужас, но минет с брекетами я слабо себе представляю. Я носила брекеты в юности и оставалась девственницей ровно до тех пор, пока мне их не сняли )))

Гость
#15

Ходи с гнилыми передними зубами и улыбайся черной дыркой.

А к врачам не ходи. Один вред от эфиёпов ентих

...
#16

Я тогда молодая еще совсем была,глупая! Еще и 18 не было. Вот теперь исправлять все :-/.. Да уж,весело..проще новые зубы тогда поставить,дикция нужна.

...
#17

Я тогда молодая еще совсем была,глупая! Еще и 18 не было. Вот теперь исправлять все :-/.. Да уж,весело..проще новые зубы тогда поставить,дикция нужна.

6
#18
...

Я тогда молодая еще совсем была,глупая! Еще и 18 не было. Вот теперь исправлять все :-/.. Да уж,весело..проще новые зубы тогда поставить,дикция нужна.

Ваш текст

Вы всё же к ортодонту сходите, вдруг, всё обойдётся не брекетами, а съёмной пластинкой на ночь. Всякое бывает.

Гость, в горле кость
#19
Геннадий М.

сходить к стоматологу, а потом заняться уринотерапией

Геннадий, подскажите, а уринотерапию в полнолуние лучше начинать или дождаться парада планет?

Гость
#20
...

А я вот зуб так не лечила..много лет,думала так же, потом он гнить стал..я этого не знала. Потом сломался. Потом сломался почти полностью,остался осколок и корень. А потом я утром проснулась,а у меня огромная щека! И боль! Бегом ко врачу. И знаете,что было?? Зуб гнил,гной разъедал челюсть,кость! Вверху. Там уже была огромная дыра в челюсти,можно было палец просунуть, воспаление..гной попадал в организм.. Сейчас кость срослась, но я не вставила зуб,все тянула..и зубы съехали в бок! Блин..автор,не тяните.. И можно вопрос знающим людям? Можно ли зубы на место выровнять?

Ваш текст

Конечно можно!!!

гость
#21

кто-нибудь знает,если дырка от выпавшей пломбы большая,зуб выдирают?

Гость
#22
гость

кто-нибудь знает,если дырка от выпавшей пломбы большая,зуб выдирают?

Обязательно все зубы выдерут. И съемный протез поставят

Гость
#23

А кто знает как отбелить депульпированный зуб? После удаления корня зуб пожелтел?

Bacalhau
#24

Автор, бегом к врачу! Сейчас Вам быстро пломбу поставят - и вопрос будет решён. А иначе дотянете до удаления корня, после чего зуб начнёт темнеть и весь внешний вид испортит.

Автор*
#25

23.А кто знает как отбелить депульпированный зуб? После удаления корня зуб пожелтел?

Во-первых вам НЕ КОРЕНЬ удалили, А НЕРВ, то бишь сделали депульпирование. А во-вторых ставят на 10 дней специальную пломбу (она то и осветляет зуб изнутри)мне так делали, результатом довольна!

Jkmuf
#26
миримэ

Это кошмар какой-то! От природы зубы плохие - в 14 лет уже многие в дырках. Хоть меня эти дырки абсолютно не беспокоили, мне сверлили зубы и ставили пломбы, я считаю зря. Если чистить зубы и ухаживать за ними кариес может или не прогрессировать. или медленно, очень медленно развиваться. И тут - бац - между передними зубами белое пытно (где-то 2 мм) и чуть-чуть черное внутри (практически незаметное). И еще чуть-чуть дырочка сбоку. К врачам идти не хочу - только хуже сделают. Что делать?

Jkmuf
#27

Здравствуйте,у меня стремительно сгнили четыре передних зуба ,все засверлила,поставила пломбы. Но толку,начинают гнить другие,и все спереди,сама не знаю что и делать и в чем причина такого прогрессирующего гниения зубов..

Jkmuf
#28
Jkmuf

Здравствуйте,у меня стремительно сгнили четыре передних зуба ,все засверлила,поставила пломбы. Но толку,начинают гнить другие,и все спереди,сама не знаю что и делать и в чем причина такого прогрессирующего гниения зубов..

Гость
#29

Такая же ситуация!(((

Гость
#30

Я вообще хочу все зубы на имплантанты заменить! Кто-нибудь ставил их? какие последствия?

Гость
#31

Импланты не выход. Они тоже не на всю жизнь у вас будут. Имплант не равно поставил и на всю жизнь до гроба забыл. К сожалению

Леониl
#32

Народ, пожалуйста помогите, У меня передних зубов почти нету, буквально разваливаются на части, что мне делать, умоляю помогите. Зубы коренные, молочных нету, что мне делать?

Рина
#34

Моя история очень ужасна..зубы это мой кошмар( все началось с 10-ти лет передние зубы начали гнить(те которые по бокам) я пошла к стоматологу все почистили вставили пломбы потом через пару лет еще раз и так уже было раза три сейчас мне 17,и я понимаю что надо идти к стоматологу но уже там дыра довольно большая на пол зуба (их у меня 2) я живу не в городе а в поселке и пользовалась бесплатной медициной, думала уже надо ехать в город и сделать платно передние зубы, но я не знаю вдруг все еще хуже будет, ОЧЕНЬ БОЮСЬ((((((((( но понимаю что будет еще хуже...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#35

Я ICON системой и без травматичных манипуляций кариес вылечила в СтомДоме. Много вариантов было лечения, я в нескольких клиниках была. Но тут мне предложили эту систему, и я терапию на ней прошла. В итоге зуб сохранился, теперь никакого кариеса нет, рецидива не было с тех пор вообще. Только гигиену профессиональную у стоматолога делаю периодически для профилактики. И всё, этого хватает))

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема