Гость
Статьи
Бруксизм (скрип зубами …

Бруксизм (скрип зубами во сне)

такая проблема, постоянно по ночам начинаю скрипеть зубами, парень каждую ночь говорит, что я начала скрипеть и останавливает меня, подскажите, как от этого избавится самостоятельно, возможно какие то травы попить или мятный чай, либо же какие то успокоительные. в повседневной жизни челюсть иногда напряжена и мне тяжело это контролировать. у меня такая проблема с подросткового возраста, периодически интервал ≈1год

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сходите к неврологуи стоматологу. Стоматолог капу сделает, очень опаснте заболевпние, зубы могут истираться.

Гость
#3

Мне в свое время капа помогла. Со здоровьем все было хорошо, а мятный чай для чего? У вас стресс?

Гость
#4
Гость

Мне в свое время капа помогла. Со здоровьем все было хорошо, а мятный чай для чего? У вас стресс?

Возможно бруксизм у меня из-за стресса. Я часто нервничаю, но эмоционально не считаю это за сильный стресс, видимо, организм считает иначе. Со здоровьем все хорошо

Гость
#5
Гость

Возможно бруксизм у меня из-за стресса. Я часто нервничаю, но эмоционально не считаю это за сильный стресс, видимо, организм считает иначе. Со здоровьем все хорошо

Можно пустрыник попробовать попить перед сном за 2-3 часа. Тоже хорошее средство. Травяные чаи если и пить то лучше где то вечером, не на ночь. И одной кружки будет достаточно. Часто не стоит))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Успокоиться, я уже год не скриплю

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: