Гость
Статьи
Муж скрипит зубами во …

Муж скрипит зубами во сне

Помогите советом! Муж скрипит зубами во сне - очень громко, невыносимо рядом спать, не знаю что с ним делать... Боюсь за его здоровье, за его зубы, а сам муж только рукой машет - мол, я просто ищу повод переселиться в отдельную комнату... А это не так! Я хочу спать с ним рядом, но я по нескольку раз за ночь просыпаюсь от этого жуткого скрипа! Скажите, кто в курсе - это можно как-то лечить???

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
умнач
#1

глисты у него.

Алина
#2

тоже слышала такое,что если скрипят зубами во сне-глисты. пусть пропьет таблетки

Гость
#3

Да, скорее всего глисты. Но, как вариант, невроз

Гость
#4

Точно глисты !

Гость
#5

Вытравите глисты и спите спокойно

#6

вормил попейте пару дней, если есть дома животные домашние 100% глисты

ТОПТЫЖКА
#7

Какие глисты? Это бред полный! Есть такое заболевание. По-моему бруксизм называется, когда человек скрипит зубами ночью. У меня тоже иногда такое бывает. Обычно это из-за стрессов бывает. У детей часто встречается, но потом проходит.

Лисий хвост
#8

Автор это расстройство называется-бруксизм.Сама страдала от него. В основном появляется от нервного напряжения, стресса.Это одно из проявлений невроза. Или же каких-то скрытых переживаний.В общем всё это нервы. Пусть муж попьет успокоительных на ночь.Можно ещё афобазол пропить курсом. И не слушайте эту чушь про глистов.))

Фигулька
#9

Глисты. У меня так в детстве было. Вылечили глистов - перестала скрипеть.

Гость
#10

Мой ребенок тоже скрипит зубами. Глистами не страдает. Но нервничает время от времени.

Гость
#11

Я перестала скрипеть зубами, как отказалась от чая вечером. После 6 пью только травяной чай без кофеина.

Гость
#12

"Я хочу спать с ним рядом"...что за дет сад?

хэй
#13
Гость

"Я хочу спать с ним рядом"...что за дет сад?

ага, я мечтаю спать в отдельной комнате! чтоб не слышать храп, чтоб на меня никто не дышал. сплю валетом. уже не обижается. а так, уснуть не могу. нужно чтобы возле головы никого не было)) Ну что поделать, любофь у автора. Пока не насточертел ей.

Гость
#14
хэй

ага, я мечтаю спать в отдельной комнате! чтоб не слышать храп, чтоб на меня никто не дышал. сплю валетом. уже не обижается. а так, уснуть не могу. нужно чтобы возле головы никого не было)) Ну что поделать, любофь у автора. Пока не насточертел ей.

Да да же дело не в любви, а в обычном комфорте) Я думала, что с мужчиной спать комфортно, в фильмах же всегда дама засыпает на сильной груди))) оказывается эта самая неприятная и неудобная поза)))

Гость
#15

это бруксизм. у моего тоже есть. кстати часто передается по наследству. скорее всего он с детства. это неврологическое заболевание. успокомтельные нужны. начните с невролога.

Oo
#16

Бывает из-за преобладания в рационе "легкой" еды. Загрузите работой свои челюсти. Если вы сознательно доведете мышцы челюстей до состояния утомления, вы уменьшите вероятность того, что будете стискивать челюсти и скрипеть зубами ночью. Попробуйте упражнение с шариком из жевательной резинки. Поместите шарик возле нижних зубов с одной стороны рта и пожуйте его слегка в течение минуты. Затем переправьте его на другую сторону рта и снова пожуйте. Добавьте к нему другой шарик и снова пожуйте. Продолжайте добавлять по шарику, перекатывая их зубами взад и вперед и совершая жевательные движения. Делайте данное упражнение два-три раза в день. Таким образом, вы сумеете так утомить свои челюстные мышцы, что ночное скрежетание зубами значительно снизится.

Oo
#17

Снимайте стресс. Поскольку привычка скрипеть зубами -- это прежде всего реакция на стресс, вам нужно найти способ устранения тревоги. Вы сможете успокоиться и покончить с бруксизмом с помощью разнообразных приемов; релаксации, массажа, легких физических упражнений, йоги.

Гость
#18

Он стрессует. У моей подруги так муж полгода скрипел, а потом выяснилось, что он на тороне иебенка сделал и переж вал очень.

Гость
#19

бред какой тут некоторые написали! Какие на фиг глисты? Это бруксизм, нервничает ваш муж. Это проявление стресса или нервного расстройства и т.п. Почитайте, в интернете есть много информации на эту тему.

Гость
#20

Надо ему к неврологу. У нас внучка несколько лет скрипела зубами. Невролог ею занималась несколько месяцев. Точно не знаю, что выписывали. Вроде Фенибут и Тенотен, но утверждать не берусь. Какие-то процедуры: ванны с солью, парафин на воротниковую зону, массаж воротниковой зоны. Тоже помню смутно, т.к. ребенок живет не снами и лечением занимались родители. Но к неврологу я их отправляла к своему, к проверенному.

Гость
#21

У стоматолога можно сделать капы для зубов, и надевать их наночь, так он хотя бы зубы себе не сотрет.

Гость
#22

нервное это. Обязательно пластинку для зубов нужно на ночь одевать. Иначе зубы сотрет все напрочь. И успокоительное. Это все нервное напряжение. Правильно тут говорят

Марцепанчик
#23

Я мужа в Москве отправила на диагностику к грамотному доктору, который разбирается в этом. Сказал, что зубы сильно стираются из-за этого и сделал специальную капу.

Гость
#24

Можно есть орехи перед сном(грецкие, лесные), тщательно пережевывая их. Челюсти устают и болят, и скрипеть зубами даже во сне не хочется.) Так моей дочери рекомендовал терапевт. Пока помогает.

Гость
#25

Это глисты.Их очень трудно выявить,еще труднее вывести.Я тоже скрипела зубами,муж жаловался.Когда я их начала выводить,я в шоке была.Если б кто рассказал что такое может жить в кишечнике, и в таком колличестве,я бы не поверила.

Гость
#26

это и вправду называется бруксизм и у детишек часто бывает, когда они в садик начинают ходить (стресс большой для организма). Невротическое короче. Выписывают тенотен. Но он гомеопатический, нифига не помогает. Так что поищете, что подейтсвенней. посмотрите на результат

Гость
#27

это и вправду называется бруксизм и у детишек часто бывает, когда они в садик начинают ходить (стресс большой для организма). Невротическое короче. Выписывают тенотен. Но он гомеопатический, нифига не помогает. Так что поищете, что подейтсвенней. посмотрите на результат

Гость
#28

Glisty

боюсь глистов
#29
Гость

Это глисты.Их очень трудно выявить,еще труднее вывести.Я тоже скрипела зубами,муж жаловался.Когда я их начала выводить,я в шоке была.Если б кто рассказал что такое может жить в кишечнике, и в таком колличестве,я бы не поверила.

А как вывели?Пожалуйста !

Гость
#30

височно-челюстное расстройство, скорее всего. Почитайте статьи в интернете, или видео по ютьюб

Гость
#31

Сами вы глисты. Это невроз автор.

Каня
#32
Гость

Это глисты.Их очень трудно выявить,еще труднее вывести.Я тоже скрипела зубами,муж жаловался.Когда я их начала выводить,я в шоке была.Если б кто рассказал что такое может жить в кишечнике, и в таком колличестве,я бы не поверила.

Как вы вылечились от глистов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
ТОПТЫЖКА

Какие глисты? Это бред полный! Есть такое заболевание. По-моему бруксизм называется, когда человек скрипит зубами ночью. У меня тоже иногда такое бывает. Обычно это из-за стрессов бывает. У детей часто встречается, но потом проходит.

Я с вам полностью согласна. Это не глисты. Впервые слышу такоц бред