Гость
Статьи
муж храпит что делать?

муж храпит что делать?

Я беременна,у меня бессоница как только ложусь спать муж начинает с какой-то невероятной храпеть и скрипеть зубами и из-за этого я сильно нервнячаю уже до слез доходит,что делать?

Кристина
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кристина! Если муж и раньше храпел, но Вам это не мешало, - займитесь своим здоровьем и состоянием нервной системы. Если он раньше не храпел, а тут вдруг начал, - поисследуйте, что в его образе жизни изменилось в это время. В любом случае - нормализуйте сон. Он важен Вам и ребенку. Может Вам нужно тревожность проработать, может научиться расслабляться, может гулять больше или питание поменять. Пока будете разбираться со всем этим, когда не можете уснуть или нервничаете, представляйте, что Вы надуваете красивые мыльные пузыри, и дышите соответственно - короткий вдох, длинный выдох. Это помогает нервной системе расслабиться

Василиса
#1

Спать в другой комнате или под музыку в наушниках.

Ольга
#2

Спать в разных комнатах. Я с самого начала с мужем спала в разных постелях. Это удобно.

Женечка, Минск
#3

Вот я прям щаз в другой комнате. Слышно, но не в самое ухо :) беременная его отправляла отдельно спать. Вообще нужно вес сбрасывать ему, это основное.

Гость
#4

просто поменять мужа на нормального.
не благодарите.

Ольга
#5

Только деревенщина спит в одной комнате. Это наследие крестьянского быта - всем табором в избе. Нормальные люди имеют разные спальни.

Гость
#6

Ничего вы не сделаете. Я долго терпела, пинала его, мучилась от недосыпания потом.
Сейчас переселила мужа в комнату к сыну. Это такое счастье - высыпаться)
А сыну пофиг папин храп))

Ольга
#7

Почти двадцать лет терпела. Все думала: как можно с родным мужем спать в разных постелях? А когда второго родила, то начались истерики у меня. Сын ел каждые два часа, а в промежутках у меня небыло ни единого шанса поспать. Так и решилась переселить мужа к детям в комнату. И теперь я СПЛЮ! Хоть это и выглядит, что я его выставила из супружеской постели. Но иначе мой организм долго не потянет...

Василиса
#8

Вспомнила, можно подвязать челюсть, чтобы рот не открывался, тогда храпеть он не сможет.

Гость
#9

Автор, купите себе беруши! Я уже 20 лет с ними сплю👍👍👍Мужа можно на бочек переворачивать, тоже норм от храпа.

Гость
#10
Гость

Автор, купите себе беруши! Я уже 20 лет с ними сплю👍👍👍Мужа можно на бочек переворачивать, тоже норм от храпа.

Беруши...Если бы всё было так просто)
Да вы не знаете, что такое храп.
Ваш муж просто сопит во сне, скорее всего. Потому что звук храпа ни одни беруши не уберут, а храп, это ещё и вибрация.

Ольга
#11
Гость

Автор, купите себе беруши! Я уже 20 лет с ними сплю👍👍👍Мужа можно на бочек переворачивать, тоже норм от храпа.

Никакие беруши не спасают! Вот так и ворочала много лет, каждые 15, 20 минут... перевернешь, а потом снова храпит. Выход - только отдельные комнаты. Как ни странно, но детям храп не мешает. У них нервы еще целые наверное:) А муж обижается, да.

Гость
#12

Только разные комнаты вас спасут

Гость
#13
Гость

Только разные комнаты вас спасут

СИПАП-терапия спасет и существенно улучшит качество жизни и здоровье мужа.

Гость
#14
Ольга

Только деревенщина спит в одной комнате. Это наследие крестьянского быта - всем табором в избе. Нормальные люди имеют разные спальни.

Мы едем в круиз. В разных каютах, дорогая. - Лучше в разных океанах, дорогой. (С) кф ищите женщину.

#15

Пусть обратится к лору. Муж подруги тоже храпел, пошел к лору, тот ему помог.

Гость
#16

У нас разные спальни. С хорошими, плотными, дверями.

Гость
#17

беруши конечно полностью не заглушат храп. но сделают его менее слышным. сама сплю в берушах, т.к. муж храпит как трактор. просто засыпаю и все. с берушами храп не такой отчетливый

Гость
#18

Сплю в берушах, стараюсь вымотаться перед сном, чтоб сразу провалиться. Если же не сплю и слышу его жуткий храп, то даю ему от души крепкого пендаля.

Гость
#19

Спасть в одной постели - это традиция. Может, и хорошая, но глупая. Особенно при таком храпе. У нас с мужем "совпадение": он храпит, а я очень плохо засыпаю (с детства, и в тишине тоже). Спим в разных комнатах. Мучаюсь только если куда-то едем, то в отеле приходится с ним спать в одной комнате. Но в поездку всегда беру беруши.
Кто-то может сказать, что это вообще нельзя, что совместная постель "укрепляет брак" и т.д. Но я скажу, что большинство людей спит вместе, и при этом куча разводов, мордобоя в семьях и прочего ада. Ничего оно не укрепляет. Да и мучатся от недосыпания всю жизнь и ходить днем как зомби не хочется.

Гость
#20

Подушку на лицо ему положить и подержать.

Гость
#22
Женечка, Минск

Вот я прям щаз в другой комнате. Слышно, но не в самое ухо :) беременная его отправляла отдельно спать. Вообще нужно вес сбрасывать ему, это основное.

Что делать если мужу храпит и ми молодик спим в разних комнатах. У нас есть ребенок 3 года. Муж очень храпит

Гость
#23
Гость

просто поменять мужа на нормального.
не благодарите.

Ты не животное,ты пыль земная,меняйся с низу

Гость
#24
Ольга

Только деревенщина спит в одной комнате. Это наследие крестьянского быта - всем табором в избе. Нормальные люди имеют разные спальни.

Животное!!!

Гость
#26
Ольга

Только деревенщина спит в одной комнате. Это наследие крестьянского быта - всем табором в избе. Нормальные люди имеют разные спальни.

А если однокомнатная квартира. Как быть?

Форум: Отношения
Всего: 368 788 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 218 251 тема