Гость
Статьи
Муж распоряжается моей …

Муж распоряжается моей квартирой

До брака купила квартиру. В разговоре в мужем обранила, что собираюсь ее продать, и мы можем сделать взнос на ипотеку. У его матери проблемы с жильем, она живет со своими дальними родственниками и имеет долю в квартире. Они собрались ее продавать. И я предложила купить мою квартиру. С большой скидкой и хорошим ремонтом. Недавно узнала, что свекровь квартиру продавать больше не собирается, а просто планирует жить в моей. Об этом сообщил мне муж как ни в чем не бывало. Я ее не сдавала, давно собиралась продать, просто захотела помочь свекрови сэкономить и не влезать в ипотеку. Не знаю как реагировать

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не бывает.

Гость
#2

На что как реагировать? На планы свекрови? Никак. Ключи у вас. Пусть планирует.

Гость
#3
Гость

Так не бывает.

На Вумане и не такое бывает.

Гость
#4

Так и скажите: я собираюсь квартиру продавать, а не пускать в нее свекровь, тем более даром. А вообще не торопитесь с продажей, мало ли как жизнь сложится, вполне может быть, что при таком к вам отношении со стороны свекрови и мужа, вам она самой пригодится.

Принцесса-миллиардерша
#5

зачем вы продаете добрачную недвижку? Это в принципе нельзя делать, вас обманут.

Гость
#6

Так сейчас не бывает... Продавать добрачную недвижимость ? Только груднички не знают,что этого делать нельзя. разводка однозначно.

Гость
#7

зачем продавать добрачную квартиру ??? хотите остаться без штанов при разводе ? сдавайте квартиру и все. и НИКОГДА с родственниками не имейте дел по продаже или аренде. Особенно с родственниками мужа.

первый снег
#8

Вы только руку подали а Вас уже по голову откусили, не надо связываться с ними. И квартиру не продавать - глупый поступок.

Гость
#9

Уходите от мужа жить в свою родную квартиру, у вас там и ремонт хороший. Дома и стены помогают. Зачем вам вкладываться и наводить уют, тратить свои деньги, силы, время на чужую кв? Тем более что муж наглец.

Гость
#10

Сначала подумала что свекровь с мужем окуели. А с другой стороны: вопрос с ипотекой решится без продажи вашей квартиры, т.е. Вы останетесь при своем и с долей новой ипотечной квартиры. А свекруху всегда можно будет выселить.

Гость
#11

Автор, если муж решил купить общую квартиру в ипотеку без вашего взноса, то это нормально.

Злая
#12

Первый колокол зазвенел. Не делайте сейчас ничего. Не вступайте в конфликты. Просто мило скажите, что передумали и все. И послушайте. Если люди адекватно воспримут ваше решение - все хорошо. А если нет. То опять же у вас все хорошо. Почему? Чем раньше, тем лучше узнать кто рядом с тобой, а не очухаться в полтос. А там, посмотреть, послушать и сделать свои выводы. Не нужно сейчас резких движений. Просто "нет, в моей квартире твоя мама жить не будет, я не хочу. Или оплачивайте мне аренду. Да, я никого регистрировать тоже не буду. Или покупайте, я свое вкладывать в твою маму не буду", ну как-то так, вежливо конечно и замолчать и послушать, что скажут. От этого и плясать. Варианта два - люди хорошие и порядочные и просто это недоразумение, и они об этом скажут, люди - семейка желающая на вашем горбу проехаться - ну тут понятно, все свободны, всем до свидание.

Кукуся
#13

я бы уже развелась

Гость
#14

Самое главное, свекрятину не впускать в свою квартиру, типа на пожить, ни на один день. Потом палками ее не выгоните и все равно будете самой плохой. Нет и все!

Гость
#15

Забавная ситуевина. За ваш счет все семейство решает свои проблемы, а вы, как последняя лохушка, им это позволяете. Ну-ну.

Гость
#16

Сдайте и все. Деньги за съем, типа, маме, а она вам на карту. Не надо бояться защищать свою интересы.

Салют
#17
Гость

Так и скажите: я собираюсь квартиру продавать, а не пускать в нее свекровь, тем более даром. А вообще не торопитесь с продажей, мало ли как жизнь сложится, вполне может быть, что при таком к вам отношении со стороны свекрови и мужа, вам она самой пригодится.

Мутные они. Нехорошие!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: