Гость
Статьи
Брекеты...

Брекеты...

Подскажите пожалуйста!!! Мне 16 лет, очень хочу поставить брекеты, так как зубы жутко неровные(( Но родители не совсем поддерживают меня в этой идее, так как не хотят оплачивать. Где мне, простой школьнице, взять деньги на дорогостоящие брекеты?

Аврора
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в макдональдсе. или объявления раздавать :)

Гость
#2

Если ты в 10 классе и не надо летом экзы сдавать, то у тебя есть 3 месяца. За них видимо надо поработать в маке/зоне выдаче маркетплейса и тд. В последнем варианте есть плюсы - есть точки, где платят больше, ибо обычно хотят работать там только те, кто там живёт, и бывает дефицит работников. Сумы с такой работы не хватит на зубы, поэтому можно попробовать в репетиторство. Также при наличии дорогого телефона, можно конвертировать часть его сумы)

И ставить лучше обычные металические брекеты, не керамические и тд, они дешевле будут (и прочнее, насколько я слышал)

Гость
#3

Идите работать по выходным , потом на каникулах. Официанткой например если возьмут, там чаевые, пешим курьером (или на велике ), если вы крепкая. Если умеете программировать, можете лендинги делать на фрилансе. Какое-то время придется копить

Юлия
#4

Если у вас прям сильно неровные, то понимаю стремление. Если терпимо, то копите спокойно лет до 20 хотя бы. Тк организм еще растет и зубы тоже не стоят на месте. Вылезут зубы мудрости и со временем всё покосится. Придется снова тратиться и мучиться. Я ставила в 15. Повылазили годам к 24 все зубы мудрости. Три из них удалила по показанию. В общем как вылезли, уже идеальная улыбка поползла. А как удалили, так хуже стало. Пошла узнавать про брекеты. А последний 4ый мудрости больной. Сказали до слепков и расчётов не удалять. Тк будут принимать решение, нужен ли. Если нужен, то уже имплант ставить до установки брекетов придётся. А это плюс крупная сумма к брекетам. А еще оказалось, о чем не помню чтобы мне говорили в 15, что у меня прикус такой, что сустав челюстной стачивается. Я как раз последние годы чувствую напряжение. Может вам тоже по медицинским показаниям нужно и тогда возможно родители согласятся. Пусть врач объяснит, что в будущем это чревато гораздо бОльшими расходами.

#5

говорят многодетным и малоимущим могут поставить. Позвоните в зубную гос поликлинику, узнайте.

#6

Скорее всего, заработать ты не сможешь пока самостоятельно, брекет-система стоит сотни тысяч. Плюс предварительно нужно все зубы вылечить. У твоих родителей, вероятно, просто нет на всё это денег.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Скорее всего, заработать ты не сможешь пока самостоятельно, брекет-система стоит сотни тысяч. Плюс предварительно нужно все зубы вылечить. У твоих родителей, вероятно, просто нет на всё это денег.

не сотни тысяч, а миллионы миллиардов :)

#8
Гость

не сотни тысяч, а миллионы миллиардов :)

у страха глаза велики)

#9
Гость

не сотни тысяч, а миллионы миллиардов :)

Ну уж не миллионы, но в районе миллиона где-то точно

Юлия
#10
Naughty Raccoon 🦝

Ну уж не миллионы, но в районе миллиона где-то точно

Да ладно жути нагонять) хорошая брекет система в не распиаренной клинике металлическая на весь курс обойдётся в 150-200 тысяч. По краней мере в ближнем Подмосковье. Что там молодой девушке лечить еще на 800)) не пол же челюсти в ипланты)

#11
Юлия

Да ладно жути нагонять) хорошая брекет система в не распиаренной клинике металлическая на весь курс обойдётся в 150-200 тысяч. По краней мере в ближнем Подмосковье. Что там молодой девушке лечить еще на 800)) не пол же челюсти в ипланты)

Ага😆 Я тоже так думала, что там у молодой девушки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, к сожалению, вы не сможете найти деньги на брекеты в ближайшие годы. Никакие подработки в Макдаке и раздавая листовки не помогут накопить эту сумму. Сами брекеты обойдутся в 150-200 тыс, но помимо той цены, что озвучит врач (брекет система и ее обслуживание раз в месяц), требуется множество дополнительных трат: регулярные чистки зубов, лечение до, лечение в процессе лечение после, множество снимков, слепки, специальные средства для ухода за брекетами дома, капы на ночь после лечения и тд... Остается или выйти на высокооплачиваемую работу и взять кредит, или найти мужчину, который вам это оплатит. А родители не правы, конечно, это подлость с их стороны.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: