Гость
Статьи
Фенотропил - кто пьёт …

Фенотропил - кто пьёт для похудения? Каковы результаты?

Начала пить фенотропил для повышения работоспособности (у меня сложная работа, требующая концентрации и усилий мозга. :)Заодно заметила, что пропал "жор". Не аппетит (ем нормально), а именно жор, …

Юки
444 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Юки

Короче, девчонки, вот мой вывод:



Ф. имеет плюсы и минусы.

что из этого для вас более существенно на сегодняшний день - решать вам.



+ поднимает настроение

+ усиливает желание работать

+ усиливает уверенность в себе

+ помогает худеть.



- ооочень увеличивает интенсивность "внутреннего диалога".



кто не знет - внутренний диалог - это собственная мысленная болтовня.

когда в мыслях что-то крутишь и постоянно беседуешь, например, с человеком, с которым в реальности нормально поговорить что-то мешает.

мозгомешалка, в общем.

способность зацикливаться на чём-то неприятном/нерешённом - возрастает.



это мешает заснуть, это мешает вообще по жизни.

для меня это самый существенный минус фенотропила.

"+" - очень заманчивые, но от "-" замучаешься избавляться, честное слово -это то же вмешательство в психику, тот же наркотик. описываете последствия приема психостимулирующих нелегальных средств, а теперь ура - мы нашли легальный))

Гость
#302

эх...пофиг на минусы, где его купить?)

слушайте, а загоны сильно масштабные?

мк
#303

сегодня купила фенотропил без рецепта за 840руб. в простой самой дешевой аптеке

Гость
#304
мк

сегодня купила фенотропил без рецепта за 840руб. в простой самой дешевой аптеке

поделитесь ощущениями и эффектом?!))

Ольга
#305

Спасите,помогите! Болят челюсти,третий день пью фенотропил! Я так много никогда не болтала,я не могу остановиться,мне хочется разговаривать со всеми подряд!!! За эти дни я успела встретиться с таким кол-вом народа,стольким позвонить!!! Это кошмар!!! Попью до вторника,сдам аттестацию и все,завязываю! По природе я молчунья,а теперь доходит до смешного,чтобы расстаться с очередным собеседником, я ладошкой закрываю себе рот и ухожу! Вот еще комментарии принялась писать...

Гость
#306
Ольга

Спасите,помогите! Болят челюсти,третий день пью фенотропил! Я так много никогда не болтала,я не могу остановиться,мне хочется разговаривать со всеми подряд!!! За эти дни я успела встретиться с таким кол-вом народа,стольким позвонить!!! Это кошмар!!! Попью до вторника,сдам аттестацию и все,завязываю! По природе я молчунья,а теперь доходит до смешного,чтобы расстаться с очередным собеседником, я ладошкой закрываю себе рот и ухожу! Вот еще комментарии принялась писать...

Да тут явная наркота))

Ольга, крепитесь, после того, как перестанете пить таблетки, будет не очень позитивно))

Ольга
#307

Да,нет, не беспокойтесь, я шучу! Немного похоже на сыворотку правды, но это просто совпало с жизненными обстоятельствами. Я в мае уже пила эти таблетки,чтобы работать с большим количеством информации и цифрами - помогло, но я не читала эти отзывы, а теперь, начитавшись, все на эти таблетки и списываю!

Юки
#308
Гость

эх...пофиг на минусы, где его купить?)

слушайте, а загоны сильно масштабные?

Новых не прибавляет, только собственные уже имеющиеся "раскачивает".

То есть - если переживала из-за проблемы какой-то - то переживаешь ещё больше, в голове это постоянно крутится - больше, чем "в обычном режиме".

Как в те периоды жизни, когда нервы были ощутимо расшатаны. И каждая ерунда могла надолго занять мозг.

(оно заметно не сразу после приёма Ф., а ощутимо позже - вечером, к ночи... или вообще на другой день)

Юки
#309
Гость

"+" - очень заманчивые, но от "-" замучаешься избавляться, честное слово -это то же вмешательство в психику

Именно так.

Гость
#310
Юки

Гостьэх...пофиг на минусы, где его купить?)

слушайте, а загоны сильно масштабные?

Новых не прибавляет, только собственные уже имеющиеся "раскачивает".

То есть - если переживала из-за проблемы какой-то - то переживаешь ещё больше, в голове это постоянно крутится - больше, чем "в обычном режиме".



Как в те периоды жизни, когда нервы были ощутимо расшатаны. И каждая ерунда могла надолго занять мозг.



(оно заметно не сразу после приёма Ф., а ощутимо позже - вечером, к ночи... или вообще на другой день)

А на какой период действия хватает?

Света
#311

Прописали фенотропил после операции на головном мозге. Пила почти два месяца по 1 т. (наряду с кучей других лекарств по показателям). Заметила (и не только я) что похудела. Списала это просто на то, что болезнь тяжелая. Через 5-6 месяцев (после окончания курса лечения фенотропилом) заметила, что похудела еще (в общей сложности на 2-3 размера). Когда назначили очередной курс фенотропила (на 1 месяц) "догодалась" почитать инструкцию повнимательней. Увидела строчку про "лечение ожирения". Получается, что похудела именно благодаря этому лекарству (знать об этом не знала, следовательно никакого эффекта плацебо быть просто не может). Во время приема фенотропила: спала спокойно (как и обычно), особенных "супервозможностей", концентрации, памяти и прочего не заметила, немного (на 5-10 мм) поднимался периодически нижний показатель давления (вместо 80 - 85-90); аппетит нормальный и ела как обычно, в таких же дозах как и раньше. Но диагноз ожирения мне ставили чуть ли не с рождения, все "лечение" по рекомендациям врачей сводилось к диете и двигательной активности (что и делалось с самого детства: жирное, жареное и пр."радости" в запрете, гимнастика и бег, лыжи коньки) - несмотря на это всегда оставался большой излишний вес. А теперь реально ушел.

Гость
#312
Света

Прописали фенотропил после операции на головном мозге. Пила почти два месяца по 1 т. (наряду с кучей других лекарств по показателям). Заметила (и не только я) что похудела. Списала это просто на то, что болезнь тяжелая. Через 5-6 месяцев (после окончания курса лечения фенотропилом) заметила, что похудела еще (в общей сложности на 2-3 размера). Когда назначили очередной курс фенотропила (на 1 месяц) "догодалась" почитать инструкцию повнимательней. Увидела строчку про "лечение ожирения". Получается, что похудела именно благодаря этому лекарству (знать об этом не знала, следовательно никакого эффекта плацебо быть просто не может). Во время приема фенотропила: спала спокойно (как и обычно), особенных "супервозможностей", концентрации, памяти и прочего не заметила, немного (на 5-10 мм) поднимался периодически нижний показатель давления (вместо 80 - 85-90); аппетит нормальный и ела как обычно, в таких же дозах как и раньше. Но диагноз ожирения мне ставили чуть ли не с рождения, все "лечение" по рекомендациям врачей сводилось к диете и двигательной активности (что и делалось с самого детства: жирное, жареное и пр."радости" в запрете, гимнастика и бег, лыжи коньки) - несмотря на это всегда оставался большой излишний вес. А теперь реально ушел.

Вы прекратили его применять? Вам не хочется возобновить курс?

Света
#313
Гость

Вы прекратили его применять? Вам не хочется возобновить курс?

Нет, не хочется. Ни привыкания, ни "ломки" никакой нет. И пила я его только по назначению врача, в тех дозах, что он назначал, и совсем не по поводу похудения. Просто вот такой "побочный" эффект заметила.

Антон
#314

Доброго времени суток! Вчера прочитал о существовании этого препарата, его действии и обрадовался, потом разочаровался узнав, что он по рецепту. Решил все таки сходить в аптеку в час ночи и купить, удачно. Сегодня выпил 1 таблетку после завтрака в 9 часов, после 2 часов ничего, выпил втрорую , через 2 часа почувствовал небольшую тахекордию, но мне это не мешает, буду держать вас в курсе. В планах по пить его 3 месяца по 2 таблетки в день. Цель избавиться от депрессии, поднять бодрость и конечно же похудеть)

Гость
#315
Антон

Доброго времени суток! Вчера прочитал о существовании этого препарата, его действии и обрадовался, потом разочаровался узнав, что он по рецепту. Решил все таки сходить в аптеку в час ночи и купить, удачно. Сегодня выпил 1 таблетку после завтрака в 9 часов, после 2 часов ничего, выпил втрорую , через 2 часа почувствовал небольшую тахекордию, но мне это не мешает, буду держать вас в курсе. В планах по пить его 3 месяца по 2 таблетки в день. Цель избавиться от депрессии, поднять бодрость и конечно же похудеть)

Добрый день, Антон! Странно, что мужчинам нужно похудеть)) Да, обязательно держите нас в курсе)

Григорий
#316

Это стимулятор. Наподобие амфетамина, но по максимуму лишённый наркотического эффекта. Отсюда и эффекты похудений, отсутствия жора, болтовни, бруксизма и т.д. Я бы не советовал хавать его по поводу и без и для похудений.

Гость
#317
Григорий

Это стимулятор. Наподобие амфетамина, но по максимуму лишённый наркотического эффекта. Отсюда и эффекты похудений, отсутствия жора, болтовни, бруксизма и т.д. Я бы не советовал хавать его по поводу и без и для похудений.

а последствия такие же как от амфетамина?

Антон
#318

Пью Фенотропил 3тью неделю, по 200мг в день.

1) Сразу хочу сказать, это штука действительно помогает для мозга, я работаю в двое больше, и могу еще больше. Ум становиться яснее, лень проходит моментально, я не отвлекаюсь на всякую ерунду.

2) Мне 20 лет, мой рост 186, вес 95. Я особо не похудел, 200-300гр в низ, а потом может опять в верх подняться (не выше), но пока рано говорить о потери веса, я ведь пью 2 недели всего. Но могу гарантировать вам одно, "Жор" действительно проходит, я питаюсь правильно, как положено. Хочу дать совет, если не есть совсем - все равно захочется есть СИЛЬНО, и тогда диета в пустую, "Жор" вернется. Тут главное есть по чуть-чуть.

Я пришел к такому выводу, что эти таблетки действительно помогают худеть, но помощь их заключается в том, чтобы контролировать аппетит, а это все равно значительный +. Мне они понравились в качестве допинга для мозга. Они очень отдаленно, но все же похожи на таблетки NZT из фильма "Области тьмы"))). Ставлю таблеткам 5+, они действительно хорошие. Когда перестану их принимать напишу вам. Мне кажется побочных эффектов не будет, но все же напишу.

вика
#319

У меня от него какая то сонливость. Туплю очень от него. Делать ничего не хочется

Гость
#320
Антон

Пью Фенотропил 3тью неделю, по 200мг в день.

1) Сразу хочу сказать, это штука действительно помогает для мозга, я работаю в двое больше, и могу еще больше. Ум становиться яснее, лень проходит моментально, я не отвлекаюсь на всякую ерунду.

2) Мне 20 лет, мой рост 186, вес 95. Я особо не похудел, 200-300гр в низ, а потом может опять в верх подняться (не выше), но пока рано говорить о потери веса, я ведь пью 2 недели всего. Но могу гарантировать вам одно, "Жор" действительно проходит, я питаюсь правильно, как положено. Хочу дать совет, если не есть совсем - все равно захочется есть СИЛЬНО, и тогда диета в пустую, "Жор" вернется. Тут главное есть по чуть-чуть.

Я пришел к такому выводу, что эти таблетки действительно помогают худеть, но помощь их заключается в том, чтобы контролировать аппетит, а это все равно значительный +. Мне они понравились в качестве допинга для мозга. Они очень отдаленно, но все же похожи на таблетки NZT из фильма "Области тьмы"))). Ставлю таблеткам 5+, они действительно хорошие. Когда перестану их принимать напишу вам. Мне кажется побочных эффектов не будет, но все же напишу.

Антон, приветствую, вы еще не прекратили принимать препарат?

Alexan
#321
Юки

Короче, девчонки, вот мой вывод:



Ф. имеет плюсы и минусы.

что из этого для вас более существенно на сегодняшний день - решать вам.



+ поднимает настроение

+ усиливает желание работать

+ усиливает уверенность в себе

+ помогает худеть.



- ооочень увеличивает интенсивность "внутреннего диалога".



кто не знет - внутренний диалог - это собственная мысленная болтовня.

когда в мыслях что-то крутишь и постоянно беседуешь, например, с человеком, с которым в реальности нормально поговорить что-то мешает.

мозгомешалка, в общем.

способность зацикливаться на чём-то неприятном/нерешённом - возрастает.



это мешает заснуть, это мешает вообще по жизни.

для меня это самый существенный минус фенотропила.

это жуть, я параллельно думаю о двух или трех вещах, с одного на другое, ничего в итоге,

Наталья
#322

А с выпадением волос никто не сталкивался еще? Принимала препаратор порядка года каждый день, в начале все было просто замечательно: прилив энергии, оптимизма, снизился вес, прояснение в мыслях... Но потом стала замечать, что совершенно не могу сконцентрироваться на решении каких-то простых рабочих задач, постоянно хочется бросить текущее дело и переключиться на следующее, а еще лучше сорваться и поехать тусоваться... В итоге запустила работу. Но хуже всего - это все же именно проблема с волосами, которую я склонна приписывать именно фенотропилу - повысился дегидротестостерон.

ГОСТЬ
#323
Юки

Итак, вопрос. У кого-нибудь болели ноги от фенотропила?

Либо это случайность и совпадение, либо побочка.

Хочу выяснить.

ГОСТЬ
#324

ДА НОГИ МОГУТ БОЛЕТЬ ОТ ФЕНОТРОПИЛА

Гость
#325

Прпарат сам по себе классный! Но не тот на который сейчас постоянно напарываешься!

Вообщем ВСЕ!!! Участвуем в обсуждении отвратительного качества препарата!!!!http://otvet.mail.ru/question/165004207. Я как бывалый знаю реальное качество препарата и то что сейчас можно купить в большинстве случаев либо подделка либо нажива Валенты. Читайте тему и учатсвуйте чтобы не напороться на пустую трату немалых денег.

Lissa
#326

Всем доброго дня. Третий день пью фенотропил. Услышала в аптеке фармацевт бабульке предлагала- для улучшения внимания, концентрации памяти, если спать постоянно хочется. Залезла в инет- почитала отзывы, приятно удивило то, что еще и похудеть можно с помощью него))). В общем на следующий день решилась и купила себе. Сегодня иду на работу- проверю насколько эффективность работы повысится)). Аппетит в первый день был пониже, но вчера ела как всегда. Отпишусь потом еще...

Гость
#327

Всем привет. Принимала фенотропил в течение 15 дней по 2 табл. в день (сначала по одной утром и днём, затем по 2 утром). Никакого положительного эффекта не ощутила. Очень жаль.

Гость
#328
Гость

Всем привет. Принимала фенотропил в течение 15 дней по 2 табл. в день (сначала по одной утром и днём, затем по 2 утром). Никакого положительного эффекта не ощутила. Очень жаль.

Забыла)) принимала по назначению врача.

Наталья
#329

Всем доброго дня. Принимаю фенотропил периодически в течении 5 лет (точнее раз в год по курсу 1 таб в день в теч. месяца) Улучшается настроение, депрессия отступает,улучшается память. Пила всегда по 1 табл. сейчас решила попробовать по 2 в день. Впереди сессия. Насчет эффекта понижения веса никогда не обращала внимания, хотя вес значительно превышает норму. Отпишусь потом еще.

Гость
#330
Гость

Пила в январе, крутая штука! Мозг работает на ура. Про отбивания аппетита не заметила. Правда не могла уснуть первое время, всякие мысли в голову лезли.

рина
#331

а где его в москве купить не поддельный? 3 пачку покупаю и эффекта 0!!!

Сергей
#332
Юки

Начала пить фенотропил для повышения работоспособности (у меня сложная работа, требующая концентрации и усилий мозга. :)
Заодно заметила, что пропал "жор". Не аппетит (ем нормально), а именно жор, который мне мешает уже очень долго. Вот та, знакомая многим, нездоровая потребность - постоянно что-то жевать, даже когда уже совсем сыта.
Почитала в инете отзывы о фенотропиле - действительно, есть у него такой эффект. И в инструкции в перечне показаний есть строчка "при ожирении". (у меня не ожирение, но лишний вес есть: те самые последние несколько кг, которые сложнее всего согнать.)
Уже минус кило за три дня. Ради эксперимента временно перестала принимать фенотропил - вес пока не возвращается.

Давайте делиться опытом. Можно ли ощутимо сбросить вес, продолжая принимать фенотропил? Вес потом не возвращается? У кого какой опыт?

(это, разумеется, не реклама.
в качестве ложки дёгтя: у препарата есть побочные эффекты. кто-то не замечает, а кому-то очень мешают.)

Основная причина почему фенотропил на одних действует, а на других нет- в аптеках продаются разные партии. То есть сначала, году в 2008-ом продавался только действующий препарат, притом достаточно мощный. Через пару лет стал продаваться как действующий, так и недействующий совсем- это при том, что в обеих случаях препарат был подлинный. Еще через пару лет действующего препарата стало меньше, а тот который действовал- его эффект притерпевал значительные изменения: либо действовал слабо и недолго, либо вызывал тахикардию, либо повышенное давление и раздразжительнось. На текщий момент купить нормальный, оригинальный фенотропил, я думаю, нельзя.
Чем все это вызвано - можно только догадываться, но я думаю, что производитель все время что то меняет в препарате, а также время от времени выпускает откровенный фейк, как то так.
Если Валента не нормализует качество продукта, то имеет смысл заказывать карфедон из-за границы. В таком случае и стоимость вещества получается дешевле.

Алена
#333

Дорогие друзья! Почитайте мой ответ, все я напишу это все является правдой. Ровно года в Яндексе набрала: Таблетки улучшающие память и повышающие работоспособность, мне сразу вылетел Фенотропил, я купила 10 таблеток (дорогой конечно, но что делать уж сильно мне привлекло описание ентого препарата) я пропила 10 дней по 1таб в день до 12 часов, желательно. Я не могла поверить в то, что он реально помогает, я каждый день была счастлива от того, что я не устаю, нет усталости, сонливости, я стала другой, всегда хорошее настроение, даже зрение улучшилось, что препарат тоже обещал, стала видеть даже термальные слои на небе, после того, как он закончился, я не стала менее энергичной. Спать немного хотелось и все, я всем людям подряд советовала это чудо-лекарство, которое реально превращает тебя в Бетмена, два месяца назад я пропила этот препарат второй раз но уже 30 и у меня счас столько проблем так ухудшилось здоровье именно от него, сбой менструального цикла дышать трудно задыхаюсь анализы плохие я из больниц не вылазию и все в один голос кричат что это только от него.

Гость
#334

Начел пить на ску не похоже посмотрим что будет дальше

Арина
#335

Принимала фенотропил в течении 2-х лет с перерывами. Действительно - работоспособность от данного препарата увеличивается. Только вот непонятно - стоит ли эта повышенная работоспособность той цены, которую приходится платить. Начались проблемы с сердцем. До приема этого препарата у меня была отличная кардиограмма. Недавняя кардиограмма показала изменения в миокарде. Да и по ощущениям я чувствовала что сердце стало беспокоить, когда принимала фенотропил. Но в пылу работы сильно подсаживаешься на данный препарат. Так как с ним легче работается: голова ясная и работоспособность увеличивается. Но после отмены данного препарата на протяжении уже 2,5 лет я чувствую какой-то туман в голове, мысли такие неповоротливые. Раньше такого не было. Мне кажется это вещество фенотропил вызывает износ мозга. И самое главное - на протяжении этих 2,5 лет у меня полнейшая апатия - ничего не хочется в этой жизни, ничего не интересно, ничего не радует. Борюсь с этим как могу. Но постоянное чувство усталости от жизни не проходит. Диагноз: мне кажется мой мозг (именно какой-то центр радости) перегорел.

Гость
#340

Уже не раз говорилось что фенотропил можно расценивать как наркотик, но это не совсем верно. Любое медикаментозное средство вызывающее некую психологическую зависимость нельзя сразу же относить к наркотическим ср-вам. Это будет противоречить стандартной классификации. Все зависит от внутреннего настроя пациента, поверьте привыкнуть можно к любому препарату. Действительно Ф является достаточно сильным психо энергезирующим ср-вом но лишь при многократном превышении принятых дозировок. На мой взгляд проблем не возникнет если придерживаться режима дозирования, не увлекаться продолжительностью приёма. А что до похудения, т действительно эффект будет но опять же при высоких дозах. Так что думайте сами - бороться с весом или с депрессией)))

Оксана
#341
Юки

Если нога не заболит снова - буду продолжать принимать.
Больше всего радует эффект улучшения настроения. Не эйфория, а такое ровное спокойное ощущение, что "всё хорошо, а если что не так - тоже наладится".
Как в давние счастливые годы жизни. =)

Оксана
#342

Принимаю несколько лет. Как замечу депрессуху : плохое настроение, тормоз,сонливость,лень, придирки к домочадцам,покушать на ночь( обычно обхожусь кефиром). Начинаю принимать по 1 таб. утром. В связи с тем, что принимаю несколько лет, положительный эффект наступает не сразу, Но уже после недели наступают улучшения.
Пару раз в паху нога болела несколько дней, но больше побочных эффектов нет. Эффект улучшения притупляет неприятные ощущения.

Михаил
#343

Так,что посоветуете,лучше не покупать Фенотропил?

Гость
#344

принимала, когда писала диплом. уснуть не могла, но это м.б. из-за больших доз употребления... а так мысли начинают "бегать" шустрее))

Любовь
#345

Прекрасный препарат во многих отношениях. Держит организм в тонусе, мозговая деятельность усиливается в разы, пропадает сонливость. А также заметно сгорает лишний вес. Думаю, это происходит потому что организму нужна энергия, если питания не достаточно, в дело идет лишний вес! Фенотропил каждой)))

Gjkz
#346

Выпила 2 т, утром, на работе вырубило на 10 мин и продолжало вырубать, выпила кофе, взбодрилась. И тут началось.. кровь по венам побежала, участилось сердцебиение,настроение поднялось, краски стали ярче, в голова начала быстрее соображать. Это первый день. Пью 4 дня: утром есть не хочется к обеду в животе урчит, смотрю на еду, а есть особо не хочется, вечером пришла домой, оч кушать захотела, пока готовила наслаждалась запахами еды, но сьела совсем чуть. Сплю по 6 часов и чувствую себя норм, встаю легко. Утром бодрая, после обеда в сон тянет. Пью кофе и много воды, сушняк. Вечером иногда тошнит, полагаю из за артериального давления. Итоги: 2-3 таб, утром и после обеда, есть по чуть чуть маленькими порциями, чтоб в сон не тянуло, так же желательно иметь при себе сладкий шоколад или др. Чтоб самочувствие лучше было. В целом довольна, перестала нервничать, переживать, стабильное эмоциональное состояние, хорошо работает голова и перестала много есть, чуть сбросила вес (это +)

Джесси
#347

Девочки,мальчики!Вы в своем уме вообще?Фенотропил - это не леденцы, которые можно пить бесконтрольно!Это МЕДИЦИНСКИЙ препарат, который принимают по назначению врача!!!!!
А Вы едите его чтобы похудеть!!!!!!!!!! А если будут последствия? Вы хоть представляете себе что такое отмена препарата???
Вы еще антидепрессанты начните пачками пить или на *** подсесть,от него тоже худеют.

Джесси
#348

Вы фенотропил кофе запивали??? Однако Вы смелы

Гость
#349
Gjkz

Выпила 2 т, утром, на работе вырубило на 10 мин и продолжало вырубать, выпила кофе, взбодрилась. И тут началось.. кровь по венам побежала, участилось сердцебиение,настроение поднялось, краски стали ярче, в голова начала быстрее соображать. Это первый день. Пью 4 дня: утром есть не хочется к обеду в животе урчит, смотрю на еду, а есть особо не хочется, вечером пришла домой, оч кушать захотела, пока готовила наслаждалась запахами еды, но сьела совсем чуть. Сплю по 6 часов и чувствую себя норм, встаю легко. Утром бодрая, после обеда в сон тянет. Пью кофе и много воды, сушняк. Вечером иногда тошнит, полагаю из за артериального давления. Итоги: 2-3 таб, утром и после обеда, есть по чуть чуть маленькими порциями, чтоб в сон не тянуло, так же желательно иметь при себе сладкий шоколад или др. Чтоб самочувствие лучше было. В целом довольна, перестала нервничать, переживать, стабильное эмоциональное состояние, хорошо работает голова и перестала много есть, чуть сбросила вес (это +)

Пила фенотропила больше года. В итоге, с глубокой депрессией попала к психотерапевту. Нервная анарексия и истощение организма. Не начинайте!!!

фу фу фу
#350

349 вы еще попробуйте водку попить каждый день больше года, а потом тоже скажите "не начинайте" ))))
Все хорошо в меру, курс фенотропила - 10 дней, по показаниям. А не 6 таблеток в день в течение года..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#351

Сегодня выпила половину таблетки - 50мг. Решила попробовать с целью снижения веса, который в мои 43 года с каждым годом все сильнее и сильнее растет((( Надо сбросить 10-15кг... При том, что я очень умеренно ем, из спиртного пью красное сухое вино, хожу 1 раз в неделю на аквааэробику и 1 раз на йогу. По образованию я врач, поэтому подход к выбору препарата был соответствующий. Буду писать о своих впечатлениях. Как говорится - первый день - он трудный самый!)

Ксения
#352

Сегодня выпила 1 таблетку финотропила, для улучшения памяти, ну еще и для снижения веса, не ожидала с первого дня приема эффекта. Настроение поднялось, сонливость ушла, голова яснее стала. Хочу пропить месяц по 1 таблетки в день. Насчет веса буду писать. Правда пить очень хочется, ну это не так страшно.

Наталья
#353

Пью фенотропил уже больше двух недель, планирую продолжить. Аппетит снижается, голова яснее становится. Сумасшедшего эффекта не заметила. Может потому что до этого принимала валериану и стала как овощ:( все по фиг! Немного похудела:) именно из-за этого и планирую продолжить, хотя врач рекомендовала принимать две недели. Посмотрим:) хуже мне, думаю, не будет!

натка
#354

Я тоже начала с 100 мг фенотропила сразу настоение улучшилось но до вечера заметила не хватет спать хочется . Аппетит заметила снижается это хорошо.Решила пить .