Гость
Статьи
Нутрициолог – ерунда …

Нутрициолог – ерунда или полезная консультация?

Девочки, привет! Думаю получить консультацию нутрициолога. У кого-то был опыт? Действительно ли это может быть полезно или ерунда какая-то? Как-то резко они появились во всех клиниках, онлайн мед сайтах, вот задумалась….

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно ерунда

раньше сало, масло, жирное мясо еще как ели - и жили по 90 лет

а что тебе сейчас тот нутрициолог даст если вокруг одни сплошные суррогаты-химикаты и никто нормально готовить не хочет

Гость
#2

Во всех клиниках нет никаких нутрициологов, есть диетологи. Диетолог это врач, и его консультация может быть полезной.
А вот нутрициолог, это домохозяйка, закончившая онлайн курсы в какой-то шараге

Гость
#3
Гость

Во всех клиниках нет никаких нутрициологов, есть диетологи. Диетолог это врач, и его консультация может быть полезной.
А вот нутрициолог, это домохозяйка, закончившая онлайн курсы в какой-то шараге

что-то что-то - одна *** по развешиванию лапши на ушах и выкачиванию денег

#4

В основном нутрициологи делают что?
СРАЗУ отправляют на анализы на витамины и микроэлементы и т д(которые "встают" в кругленькую сумму), а потом выписывают БАДы и говорят, что употреблять из пищи на основе анализа.
То есть БЕЗ анализов смысла не будет в его работе, а анализы в среднем это 15-50 тысяч.
Это первое. Второе-большинство нутрициологов не имеют никакого медицинского образования и поэтому распознать какие-то проблемы у человека просто не смогут из-за отсутствия более глубоких знаний.
В основном нутрициологи ассоциируются с людьми, которые "шарят" в бадах и все.

Гость
#5

Быо опыт,полная ерунда,выброс денег.

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

В основном нутрициологи делают что?
СРАЗУ отправляют на анализы на витамины и микроэлементы и т д(которые "встают" в кругленькую сумму), а потом выписывают БАДы и говорят, что употреблять из пищи на основе анализа.
То есть БЕЗ анализов смысла не будет в его работе, а анализы в среднем это 15-50 тысяч.
Это первое. Второе-большинство нутрициологов не имеют никакого медицинского образования и поэтому распознать какие-то проблемы у человека просто не смогут из-за отсутствия более глубоких знаний.
В основном нутрициологи ассоциируются с людьми, которые "шарят" в бадах и все.

Это хорошо если так.
Но щас же часть нутрициологов возомнили себя лекарями, и начали вдалбливать своим клиентам, что типа все их болезни можно вылечить без таблеток исключительно бадами и едой

#7
Гость

Это хорошо если так.
Но щас же часть нутрициологов возомнили себя лекарями, и начали вдалбливать своим клиентам, что типа все их болезни можно вылечить без таблеток исключительно бадами и едой

И часть, кстати, довольно большая.
Но я думаю что когда-нибудь "всплывут" случаи смертей людей после общения с нутрициологами.

Гость
#8

Что бы ты если вдруг ты задумаешься, пометить тебя. Потому, что если ты узнаешь правду, что витаминов ничтожно мало в той еде, которую завозят в россию - ты захочешь сбежать. Лучше сама посчитай в интернете, скрывайся при этом, там то же слежка, людей не так много и ты там видна. На сайтах будут искаженные данные - то же с той же целью. Это крутая мафия програмистов - называются фермы хакеров, они клепают сайты каждый день, тебе придется читать научные данные, что бы узнать правду, особенно когда ты узнаешь слова усвояемость, полураспад витаминов и антивитамины.

Домохозяйка
#9

Ерунда или не ерунда будет зависить от того, будете вы жить так, как вам предпишет нутрициолог или нет. Мой муж сходил на консультацию, два-три месяца соблюдал рекомендации, похудел, а потом забил. То есть ему не было смысла посещать нутрициолога, потому что муж не хочет менять питание

#10

Честно не обращалась, не могу сказать. К эндокринологу ходила за советом, выписал редуксин, худею с ним уже 3 месяца, минус 13 кг.

Наталья
#11
pitkyaranta87

Честно не обращалась, не могу сказать. К эндокринологу ходила за советом, выписал редуксин, худею с ним уже 3 месяца, минус 13 кг.

Тоже хотела на нём худеть, но мне эндокринолог сказала что гoлдлайн плюс намного лучше вес снижает и стоит не так дорого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#12

Я ходила к обычному диетологу, он мне назначил анализы, по результатам составил диету и порекомендовал пропить гепатоактиватор Ремакса Pro Aktiv. Как он объяснил, неправильное питание плохо влияет на печень и чтобы с ней не было проблем, лучше ее периодически поддерживать БАДом. В составе у него метионин, янтарная кислота и рибофлавин, они и помогают печени выводить токсины, восстанавливать свои клетки и расщеплять жировые. А еще L-метионин хорошо влияет на состояние кожи, волос и ногтей. После курса чувствую себя хорошо, пропивать буду раз в полгода.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: