Гость
Статьи
Что лучше выбрать: …

Что лучше выбрать: спортзал ли аэробика? Подскажите.!

У нас рядом с домом открылся спортзал, вот хотела записаться, да все стесняюсь, да к тому же не знаю, что из вышеперечисленного лучше((Может вы поделитесь своим опыто, как стать более подтянутым: с помощью аэробики или тренажерки? Заранее спасибо.

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходила
#1

я думаю и то и другое))) Аэробика сжигает жирок, на тренажерах хорошопокачать нужные мышцы - прессик, попу.. лучше сочетать)

Kuka
#2

Если "подтягивать" надо много чего на теле, то лучше качалка (взять инструктора обязательно), а если так, чуть-чуть мышцы в тонус привести, так и аэробики хватит.

Гость
#3

Это кому как. Во-первых, кому что больше нравится. Во-вторых, у кого что лучше получается. Я, например, раньше занималась в тренажерном зале и ни о какой аэробике слышать не хотела. Потом мотивация потихоньку куда-то пропала. Сейчас я занимаюсь аэробикой и в тренажерном зале дополнительно делаю разминку минут на 20. Но тоже на аэробных тренажерах, железо не таскаю. На данный момент это для меня оптимальный вариант. Если вы предпочтете тренажеры, то начинайте (первые несколько занятий) обязательно с инструктором.

Лиса Алиса
#4

Если никогда не занимались спортом то начать лучше с аэробики. Если надо похудеть то тоже аэробика. Месяца через 2 можно подключить тренажерку.

Irinka
#5

Я занималась степ-аэробикой. Никогда не вспоминала ни о дряблой коже, ни о лишнем весе ни, тем более, о целюлите.

Лиля
#6

я пыталась заниматься аэробикой, степом. Но вот уже месяц хожу в тренажерку, ну очень нравиться, у меня личный тренер и мне кажется что уже есть результаты)

Лиля
#7

я пыталась заниматься аэробикой, степом. Но вот уже месяц хожу в тренажерку, ну очень нравиться, у меня личный тренер и мне кажется что уже есть результаты)

Гость
#8

А вообще многое от тренера зависит и от программы. Несколько лет назад занималась именно аэробикой, группа была 6-7 человек и на нас 2 тренера. Одна показывает программу, вторая нас контролирует. Выкладываться приходилось по полной, 1.5 часа ты под "надзором", и слабинку не дадут, и на все ошибки укажут. И эффект был потрясающий. Переехала в другой город, и тут сколько ни пробовала степы, аэробику - не сравнить. Приходится сочетать с тренажёркой, там всё-таки личный тренер полагается, а индив. подход важен. А летом бег по утрам и трен.зал. Мой автору совет, попробуйте и то, и другое. Вместе с тренером для начала определите цели ваших занятий, там и определитесь что вам больше подойдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташка
#9

Я года 3 занималась на тренажёрах в сочетании с аэробной нагрузкой - и результаты не очень, только мышцы появились. А потом занялась аэробикой, очень понравилось, жирок начал уходить, ну и питание ограничивала, конечно же.