Гость
Статьи
Дерматит, помогите!
Обсуждение закрыто

Дерматит, помогите!

У меня что-то случилось с кожей. Недели 2 назад появился зуд, высыпания. Днем еще сдерживалась, по ночам расчесывала. И это перед НГ! Кто-нибудь может посоветовать, как бы это вылечить? К врачу ходила, сказал, давай те чистить кишечник, чишу, сижу на диете, уже минус 6 кг за 2 недели, хотя я и не толстая. Так в пушинку превращусь. А пятна и воспаления все еще здесь ((((

Пятнистая
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пятнистая, понимаю Вас! Я уже несколько лет не могу вылечить такие высыпания. К каким только врачам не обращалась, денег потрачена куча - лет 5 можно было в Японии жить ни в чём себе не отказывая.

Anonymous
#2

У меня одно время просто ужас с кожей начал происходить, несколько лет мучалась, да и врачей посещала... А потом поняла, что вся проблема в том, что я очень люблю мыться!!! А для кожи могут оказаться просто убийственны горячая вода и моющие средства. Попробуйте какое-то время не мыться целиком, а мыть только волосы, подмышки, интимные места и ступни ног. При этом используйте прохладную воду, мойтесь как можно скорее, причём моющим средством для купания младенцев какой-нибудь хорошей фирмы (ещё есть в аптеках дорогое мыло без щёлочи, но оно мне не понравилось). Как только я это поняла - всё у меня сразу ОК стало, вот только голову то мыть всё-равно шампунем приходится, поэтому на шею немного воды и шампуня всё-равно попадают, поэтому с шеей иногда проблемы всё-таки бывают. А так - мне главное в ванной и под душем не засиживаться, хотя я это дело очень люблю... Я вот даже руки если обычным мылом помою - то потом целый день они сухие, кремами мазаться постоянно приходится. Ношу линзы, а перед тем, как их надеть, нужно помыть руки с мылом и контейнер для них помыть перед тем, как их туда возвратить. Я всю эту процедуру делаю тремя пальцами - так с ними чего только порой не происходит, просто ужас. Именно с тремя, которыми я это делаю - с остальными полный порядок. Так что это очень наглядный пример вреда мыла. От зубной пасты тоже иногда воруг губ не очень хорошо бывает, но я мазью адвантановой помажу - и всё сразу проходит. Ещё после душа мне просто противопоказаны всякие гели-лосьоны-крема - от них тоже вся чешуся, причём не сразу после нанесения, а через какое-то время. Кожу лучше ничем не мазать - пусть дышит.

Anonymous
#3

Аноним 2, я эксперементировала с водой. К сожалению, не она "виновница торжества".

Н
#4

чего только с кожей не бывает... Кстати, бывают еще и инфекционные заболевания и чесотка. При чесотке, кстати, зуд усиливается именно ночью. Автор, а где у вас именно высыпания? По всему телу, что ли?

Anonymous
#5

а вы не думали, что это просто аллергия на что-то?? наши врачи, знают то, что читали и читают в книжках, это мы и сами можем. Я как-то была на приеме у дерматолога. Врач -пожилая женщина, осмотрела меня и полезла в книжку и потом вычитав то что ей надо говорит: "правильно я поставила диагноз, симптомы в точь как описано здесь"и показывает мне))))Дело было в Москве!)

Anonymous
#6

Главное не чесать тогда само пройдет

Ирина
#7

Лет 20 назад было что-то похожее,диагноз так и не установили.Перепила кучу гормональных,вызывала скорую и т.д.Одна древняя врач,лет 80, выписала болтушку (спирт, ментол,димедрол,цинк),через 3 дня все прошло.При последующих проявлениях применяла сразу,даже сама таблетки димедролатолкла,т.к. цинка в аптеках не было. Помогло.Лет 20 не мучаюсь,врача до сих пор с благодарностью вспоминаю, а то бы до смерти залечили.

Anonymous
#8

а на каких местах высыпания? Может быть дерматит как аллергия на металл. Мне раньше стоило бижутерию одеть, даже самую дорогую - прощайте ушки и шея... но снимешь, и проходило за несколько дней. Сейчас мучаюсь от металлических клепок на джинсах - там где с телом соприкасаются, там и ппц настает и ьоже жутко чешется. Еще бывает аллергический дерматит от перепада температуры, из тепла в холод, и наоборот. Может в сауне или салярии были, а потом на улицу? В любом случае, ╧8 Ирина, права на все сто - болтушка то, что надо, при любом дерматите, знаю по себе.

Нэнси Дрю
#9

Вы к какому врачу ходили и в какое учреждение?

Anonymous
#10

Про Это, кстати, "Скин Кап" гормональный. Просто врачи умалчивают об этом.

Anonymous
#11

Ирина, спасибо за рецепт. Обязательно поробую.

Ю
#12

Тож был дерматит. Ну во первых, с водой надо не экспериментировать, а реально НЕ МОЧИТЬ. Я пока лечила его, не мылась полностью, извините месяца два. Буквально не воспринимайте. Просто мылась по частям. Те места не мочила!!!. Ну само собой мазь была назначена гормональная и таблетки. Пошла в обыный КВД, не стала тратить бабло на хваленых платных врачей. Там врачиха мне подобрала лечение. Вот така была фигня.

Ося
#13

Девочки, только сейчас пришла от врача, проблема очень похожа, рекомендации след.- диета, после праздников надо остановиться, плюс мазь ТРИАКУТАН. Не знаю, поможет ли, но делюсь чем могу.Здоровья всем!

Anonymous
#14

Аноним 5, я думала :-)) Возможно, что и аллергия, но на что понять не могу. Я тоже в Москве. И здесь ни один врач, к кторому я обращалась помочь не смог.

Anonymous
#15

а эту болтушку выписывать надо, или самой можно сделать?

Про Это
#16

Есть такой крем "Скин Кап" называется он используется при дерматитах, аллергических высыпаниях, псориазе. Негормональный , нежирный, пахнет хорошо. Стоит ок. 1000 рублей. Я ребенку высыпания аллерг. мазала. Только он нас и спас . Ничего больше не помогало.

Anonymous
#17

ИРИНА, что за болтушка то? меня в детстве ей лечили. сейчас поставили диагноз - алергический дерматит..

Anonymous
#18

Знаю я и про "Скин Кап" и про "Элидел" - ничего не помогает :-((

Марина
#19

Ой, дайте, плиз, рецепт этой болтушки!

Anonymous
#20

КРЕМ "ТРИДЕРМ" ТАК ХОРОШО МНЕ ПОМОГАЕТ И ОЧЕНЬ БЫСТРО,НО ЛУЧШЕ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

таня
#21

Возможно это из за нервов, не волнуйся и пей активированный уголь по 2-3 таблетки 3 раза в день и главное не переживай!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольвия
#22

это ужасная болезнь..у меня уже 5 лет..ничего не помогает(

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем
Следующая тема