Гость
Статьи
Дерматит!!!! …

Дерматит!!!! Помогите!!!

Здравствуйте. Расскажу вам свою проблему. Вот уже почти год страдаю от высыпаний. Высыпания только на лице, сначала были только вокруг глаз и больше негде, месяца два назад начали появляться и вокруг рта, была у трех дерматологов, соблюдала диету, пробовала не пользоваться косметикой, все равно ничего не проходит. Высыпания похожие на крапивницу, красные мелкие прыщички, но они не водянистые и не воспаляются дальше и не шелушатся, не водянистые, корочкой не покрываются. Высыпает примерно раз в неделю, проходит за сутки, это если сильно обостряется, а бывает не обостряется, а просто дня три не так сильно высыпает, но покраснения есть. Вот с июня больше полутора недель не ходила с чистым лицом, постоянно высыпает. Антигистаминные препараты не помогают от слова совсем, даже зуд не снимают.. Первый дерматолог выписывал сетафил, гистан и акридерм, не помогло. Второй выписывал лактобактерин, тоже не помогло(хотя запорами страдаю), третий неделю приема антигистаминных и полисорб, пропила, полторы недели лицо было чистое, сейчас снова началось. Замечала, что когда перенервничаю, то появляются, но не всегда. Хотя я очень чувствительный человек, все воспринимаю близко... но раньше ведь не было такого.. В общем прошу совета, может кто-то сталкивался с таким?? Я просто в отчаянии уже, не знаю как справляться, ладно бы в другом месте, но на лице...

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На клеща проверялись?

Елена
#2
Гость

На клеща проверялись?

нет, думаете стоит?

Гость
#3

Гомеопатическая мазь для кожи Санодерм ЭДАС-202 или Календула мазь гомеопатическая (Мосфарма). Не болейте.

Елена
#4

Посмотрела фото с подкажным клещем, у меня совсем не такое... И гнойничков нет.

Спасибо, попробую

Гость
#5
Елена

нет, думаете стоит?

Конечно! Нужно вообще обследоваться хорошо очень, странно, что ни один из дерматологов на клеща провериться не отправил. Нужно ещё кровь сдать, несколько разных анализов, и внут органы проверить. Со здоровьем не шутят.

Елена
#6
Гость

Конечно! Нужно вообще обследоваться хорошо очень, странно, что ни один из дерматологов на клеща провериться не отправил. Нужно ещё кровь сдать, несколько разных анализов, и внут органы проверить. Со здоровьем не шутят.

Кровь сдавала, и проверяла органы, щитовидку, почки, желудок. Вроде все нормально было

Гость
#7

Пропить полисорб, отрегулировать питание (найти те продукты, которые нельзя именно вам), изменить образ жизни, проверить порошки/кремы/цветы/плесень/прочие_бытовые.

Яяяя
#8

Паразитов ищите. Они аллергизацию вызывают. Кал на яйца глистов не меньше 3 раз , кровь на антитела к самым распространенным паразитам - аскариды, токсокары, описторхи, лямблии и др. Сама столкнулась с такой проблемой, подозрение на описторхоз по крови. Теперь ищу. ...

Бармаглот
#9

В баню ходите! Не шутка. С веничком. Очищает организм на ура. Помимо других плюсов

Ольга
#10

Проверьтесь на кишечных паразитов, лямблии, аскариды и ещё там какие - то. Около 10 видов, можете сходить к паразитологу или инфекционисту. Анализы платные, около 250-350 за анализ. Я когда ходила беременная добрая тетя - врач с большим опытом говорила, что дерматиты чаще всего от паразитов, и что дерматологи это вообще даже не врачи.

Елена
#11

Спортом занимаюсь, питание отрегулировано давно, полисорб принимала, его же более 2 недель нельзя пить, мои две недели прошли.
Спасибо всем большое за ответ. буду искать, просто у нас город маленький, только в поликлинике всё это делать, а там сами знаете.. Буду искать.

Гость
#12

это от нервов, перестаньте нервничать и вес пройдет

Елена
#13
Гость

это от нервов, перестаньте нервничать и вес пройдет

Не получается..)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#14

клизму давно делала?

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем