Гость
Статьи
Помогает ли при …

Помогает ли при атопическом дерматите это гормональное?

Помогает ли при атопическом дерматите комфодерм? Врач выписал сыну, как я поняла это гормональное. Не хотелось бы лишний раз такими средствами пользоваться

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете сначала пользоваться эмолентами - они не гормональные или сходить к еще одному врачу за мнением.

Гость
#2

моей дочери отлично помогло.

Анна
#3

Если с гормональными кремами и мазями не доходить до фанатизма. то они не опасны. Я мажу кремом Адвантан высыпания у дочки, помогает очень хорошо. Применяю его раз в день и максимум неделю, этого вполне достаточно для того, чтобы снять даже острое обострение.

Людмила
#4

Гормональных я тоже сторонюсь, при обострении дерматита мы используем крем с церамидами и пребиотиками Церафавит от Либридерм. Он снимает зуд, шелушение и покраснение, мсягчает кожу и увлажняет. Взрослым тоже можно использовать для лица и тела.

Татьяна
#5

Да, эта мазь гормональная. Помогает ли, не знаю, не пробовала. Не гормональная альтернатива- натуральная мазь Нафтадерм, курс мес, уменьшает высыпания, снимает зуд. Но надо консультироваться с врачом.

Лена
#6

Мы гормонами мажемся только первые дни обострения. Потом когда обострение уходит, переходим на крем Перфэктоин. Он хорошо увлажняет кожу и успокаивает. А места где часто шелушится мажем регулярно, каждый день по несколько раз.По моим наблюдения как ввели Перфэктоин дольше остаемся в ремиссии без обострений.

Галина
#7

Гормональные средства при АД применяются только при обострении и наносятся на очаги. За Комфодерм не знаю, нам дерматолог Акридерм ГК назначал, обострение снимает хорошо. Его мы использовали несколько дней, затем на очаги наносили мазь Радевит, она не гормональная, и вообще если высыпания без обострения, сразу ее наносим. И конечно при АД без эмолентов никуда, иначе очаги постоянно будут появляться. Мы ежедневно кожу увлажняем кремом Урокр ЭМ5, он так хорошо увлажняет, что нам достаточно один раз его в день использовать. А вот когда другими эмолентами пользовались, приходилось по два, а то и больше раз мазаться.

Сабина Симонова
#8

В НДЦ Ретиноиды проходила лечение и вам тоже советую. У меня небольшой опыт прохождения лечения по косметологии, но тут явный эффект был с первого посещения косметолога заметен.

Гость
#9

гормональные как правило всегда помогают, но долго нельзя, да и вообще к нм лучше прибегать если уже ничего не помогает. У нас нормально получилось справиться диетой и бальзамом Церафавит от Либридерм, не гормональный, от 0+ идёт

Гость
#10

При АД мне помогает крем Тетрадерм. Это тоже гормон. Но без гормона эту гадость не вывести к сожалению.

#11

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Anna
#12

Комфодерм К очень хорошо помогает при обострении. Там современный гормон, он безопасен даже для малышей, поэтому крем и разрешен с 4х месяцев.

Настя
#13

У сына с 4-х месяцев АД. Почти с самого начала в период обострения крем Комфодерм К используем. Тонким слоем один раз в день наношу и все быстро проходит. Побочек никаких не замечала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#14

Крем Комфодерм К дерматолог назначал сыну. Во время обострения АД помогает хорошо. Дней 5 его тонким слоем наносим один раз в сутки. Вреда никакого не заметила, помогает хорошо. Потом только эмолентами для увлажнения кожи пользуемся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: