Гость
Статьи
Помогают ли местные …

Помогают ли местные средства при атопическом дерматите?

Помогают ли местные средства при атопическом дерматите или нужно какое-то более основательно лечение, чтобы не было обострения?
Недавно столкнулись с этим и нам назначали горомнальную мазь. Врач сказал что постоянно ей пользоваться нельзя и нужно будет подбирать эмолент. Поможет ли это? #атопическийдерматит

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Без эмолентов не получится обойтись. Гормональные мази еще и синдром отмены имеют. Я с атопией давно живу. Несколько гормональных мазей, чтобы не было привыкания к одной, раз год капаюсь в кожвене. Помогают еще аппликации с Берестином. Отлично снимают зуд и покраснение. Так что, гормоналками далеко не всегда спасаюсь. Для увлажнения пользуюсь УрокрЭм10. он на долго увлажняет.

Татьяна
#2

Ну вы пока действуйте как врач назначил, а там видно будет. Знаю что некоторым сорбенты еще назначают и диету, в общем врач вам тут должен сказать если только местных средств будет не достаточно

Гость
#3

Ненаю

Рита
#4

Ну если до обострений не доводить, до должны помогать. При ад вообще на каждый день нужно подбирать эмоленты, запускать нельзя иначе с горомнов не будете слезать, а это не есть хорошо

Ирина
#5

С гормональными мазями надо осторожно, снять обострение и переходить на что то натуральное. Например мазь Нафтадерм, при ад помогает за счет мощного противовоспалительного действия , а эмоленты само собой нужны.

Марина
#6

Горомны вам назначали для снятия острого состояния, обычно это дней на 5 не больше, но зависит от ситуации. Потом нужно обязательно переходить на эмоленты, тк атопичную кожу особенно в местах где больше всего проявляется (но и не только) нужно постоянно увлажнять. У нас для этого крем Перфэктоин. Очень довольна, сколько пользуемся им обострения случаются, но редко (тьфу-тьфу). Но я его экономлю и мажу только на самые чувствительные участки, а на все остальное тело мажу Липобейз.

Анна
#7

Ну вообще при атопическом дерматите эмоленты это почти самое главное. А так по факту надо смотреть, просто те же диеты не всегда влияют на ситуацию, например. Хороший, правильный уход это все таки основа

Наташа
#8

Смотря какая ситуация и какая схема нужна. В каждом случае свое. Я гормональные и кортикостероиды только с назначения врача по схеме мажу. А на постоянной основе хороший уход. Устраивает Церафавит от Либридерм, бальзам и масло для душа.

Марина
#9

Акридерм ГК я мажу только при обострении, снимает крем его быстро. В остальное время эмоленты.

Кapина
#10

Конечно, при атопическом дерматите ведь главное-увлажнение и уход, поэтому эмоленты надо мазать постоянно, а если раздражение или обострение-то я мажу Эмолибейз бальзам, быстро всё проходит

Гость
#11

у меня на первом месте крем-эмолент Либридерм успокаивающий с коллоидной овсянкой, церамидами и пребиотиком. Пользуемся вместе с ребёнком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#12

Гормональная мазь только в крайнем случае, когда прям обострение дерматита. А вообще не гормональная мазь Радевит отлично помогает при дерматите вне стадии обострения. Эмоленты нужны обязательно, без них кожа становится сухой и может начаться обострение. Эмолентами нужно ежедневно пользоваться, крем Урокр ЭМ5 хорошо увлажняет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема