Гость
Статьи
Дерматит на веках(

Дерматит на веках(

Добрый день! Мучаюсь примерно год себорейным дерматитом на лице. Классика жанра-были пятна, корки, долго мазалась гормональными мазями, которые мне выписывали врачи, потом лечила последствия.Стала мазать лицо элиделом , и неожиданно СД покинул мое лицо, уж не знаю , насовсем ли, но я рада. Но он перешел на веки-у меня опухают глаза, отек ужасный, появилась корка, где растут ресницы. Кто-нибудь сталкивался с этим? Сил нет. Выгляжу ужасно, все чешется и корка эта ***...Сходила в сотый раз к врачу, она , не поглядев даже выписала Протопик. Стоит он дорого, и я не нашла ни одного отзыва, помогает ли он от дерматита на веках. Уже 2 месяца пью антигистаминные, а толку ноль. Что делать-может кто знает? Кто-нибудь пользовался Протопиком ?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
просто я
#1

сочувствую...у меня такая же проблема с глазами где-то месяц. врачи разводят руками, анализы хорошие. помогает только гидрокартизон. но им же всю жизнь не будешь мазать..пыталась выяснить на какие продукты аллергия - все исключала и постепенно вводили - толку ноль..то появиться то нет, на что именно не понятно((
тесты на аллергию тут сложно сделать, запись за полгода(( что же эти полгода теперь мучиться? послушаю...может кто что скажет

Гость
#2

Тесты на аллергию делаются в свободном доступе и стоят не так уж и дорого+консультация грамотного аллерголога. Мне все руки посекли тестами, выяснили группу аллергенов, сдала кровь на паразитов, лямблии и т.п. Пропила полисрб 2 недели, села на строгую дитеу.
Аллергия может быть на косметику, бытовую химию, растения, пыльцу, даже на обои в вашей комнате-анализируйте.

просто я
#3

я в Германии живу, тут не так то просто с записаями.

Гость
#4

у меня тоже себорейный дерматит, на веках периодически бывают корки, покраснения, ужасно чешется, мне врач дерматолог прописал пить зодак, и мазь белодерм, и кстати помогает, вся эта ***** проходит, но у меня это ещё из-за кишечника

Автор
#5

Я проверяла из-за дерматита ЖКТ, отклонений нет. Потом пошла к аллергологу, сдала кровь-типа все ок, хотя быть этого не может! Я постоянно от чего -нибудь пью антигистаминные, то отекли глаза, то чихаю, то сыпь... Врач развела руками: IMG нормальный, ничего делать не надо. теперь вот этот дурацкий дерматит. Ладно уж был на щеках- черт с ним, но на глазах... ахтунг просто

Автор
#6
Гость

у меня тоже себорейный дерматит, на веках периодически бывают корки, покраснения, ужасно чешется, мне врач дерматолог прописал пить зодак, и мазь белодерм, и кстати помогает, вся эта ***** проходит, но у меня это ещё из-за кишечника

Зодак я и пью , белодерм, это ведь гормональная? (по аналогии-тридерм, а он я точно знаю гормональный) Я раньше тоже пользовалась целестодерм, тридерм, локоид... Потом пришла в КВД областной, врачи там в шоке, говорят, зачем вам такое термоядерное лечение выписывали? После отмены же все возвращается-лично проверила, только хуже

Автор
#7

Теперь реснички в комочках гнойных , все опухло, мама дорогая. как алкашка(((
А самое главное-я уже не знаю, покупать ли Протопик? Не будет ли хуже?

Гость
#8
Автор

Я проверяла из-за дерматита ЖКТ, отклонений нет. Потом пошла к аллергологу, сдала кровь-типа все ок, хотя быть этого не может! Я постоянно от чего -нибудь пью антигистаминные, то отекли глаза, то чихаю, то сыпь... Врач развела руками: IMG нормальный, ничего делать не надо. теперь вот этот дурацкий дерматит. Ладно уж был на щеках- черт с ним, но на глазах... ахтунг просто

Может быть не аллергический, а на нервной почве.

Гость
#9
Автор

Теперь реснички в комочках гнойных , все опухло, мама дорогая. как алкашка(((
А самое главное-я уже не знаю, покупать ли Протопик? Не будет ли хуже?

если гной и комочки, то может это клещ или коньюктивит? первый раз слышу про гнойную аллергию

Гость
#10

У меня совсем недавно такое было. Правда без корок, но постоянно опухал правый глаз, особенно по утрам. Я уж и от кошку отдала, и на одной овсянке сидела,f а потом просто убрала синтетическую подушку, на которой даже не спала 9она просто лежала рядом с той, на которой я сплю, и (слава Богу), глаз больше не опухает.

Автор
#11

Не, клеща нет. Это себорейный дерматит, которые перешел на веки.

Гость
#12
Гость

АвторТеперь реснички в комочках гнойных , все опухло, мама дорогая. как алкашка(((

А самое главное-я уже не знаю, покупать ли Протопик? Не будет ли хуже?
если гной и комочки, то может это клещ или коньюктивит? первый раз слышу про гнойную аллергию

У меня был просто отёк/

Автор
#13
Гость

У меня совсем недавно такое было. Правда без корок, но постоянно опухал правый глаз, особенно по утрам. Я уж и от кошку отдала, и на одной овсянке сидела,f а потом просто убрала синтетическую подушку, на которой даже не спала 9она просто лежала рядом с той, на которой я сплю, и (слава Богу), глаз больше не опухает.

Странно. Мне врач наоборот посоветовала купить синтетическую, типа в них клещи не живут

Гость
#14
Автор

Странно. Мне врач наоборот посоветовала купить синтетическую, типа в них клещи не живут

Я сплю на пуховой, ей уже лет 100, наверняка там рассадник клещей, и всё нормально. А на синтетической я не спала, но иногда во сне всё же случайно ложилась на неё.

Гость
#15

У меня была проблема с глазами из-за аллергии на шампунь и потом еще раз на краску для волос. Поменяла шампунь и краску, помазала мазью, которую врач выписал и прошло.

Гость
#16

У меня одно время тоже веки жутко воспалялись и опухали, долго не могла вывести, пока врач не посоветовала гидрокартезон, прошло за два дня. Слышала, что у это у этого лекарства есть недостатки, но мне помогло сразу.

Гость
#17
Автор

Странно. Мне врач наоборот посоветовала купить синтетическую, типа в них клещи не живут

Фу, синтетические подушки это гадость. Купите пуховую, которая просто обработана против аллергии.

Гость
#18

И у меня такое было. Окулист посоветовала делать компрессы из ромашки и мазь гидрокартизоновую. Все прошло через несколько дней.
Это было около двух лет назад. За это время пару раз замечала раздражение на веке - мазала на ночь тем же гидрокартизоном - и все нормально.

Гость
#19

И у меня эта напасть иногда появляется. Меняйте белье постельное почаще. Веки мазью "Элоком" мазать, пить "Супрастин", через несколько дней пройдет.

Гость
#20

Протопик? Ну разве что после трансплантации век.

Разберитесь для начала с флорой, чувствительной к банальному сульфацилу, дефицитами кальция, рибофлавина, железа, аскорбиновой, линолевой и никотиновой кислот и т.п.

Волга
#21

Добрый день всем!
Не так давно у меня тоже случился дерматит на веках, не в такой сильной степени, как у автора темы, но тоже... Был он бОльшей частью на верхних веках, выше ресниц, там где складка кожи на верхнем веке (не знаю, понятно ли объяснила), глаза были красные, отечные, особенно по утрам. До врачей дойти не успела, сначала пыталась что-то сделать сама (пила антигистаминные, и т.д.). На форумах прочитала, что некоторые пьют антибиотики, и это меня натолкнуло на мысль попробовать использовать эфирное масло чайного дерева. Кто не знает: чайное дерево (не путать с чаем, который мы пьем - это разное)))) обладает сильным противогрибковым, противовирусным и антибактериальным эффектом, это мощный природный антибиотик. Продается в аптеке (цена ок.100 руб), надо брать только 100% масло. Масло очень сильно действия, использовать его можно только в разбавленном виде!!!! Далее разводим 6-8 капель (для маленьких детей 2-3 капли) масла чайного дерева в 1 столовой ложке любого простого растительного масла (можно подсолнечного), сливаем это в какой-нибудь пузырек и храним в холодильнике. Использовать только наружно! Я смазывала глаза в основном на ночь, но иногда еще и днем, аккуратно ватной палочкой. Если масло попадет в глаза, некоторое время ощущается жжение. Старайтесь не попадать, но если вдруг попадет - не страшно, полежите немного с закрытыми глазами, пока не пройдет жжение. У меня прошел дерматит за несколько дней и больше его не возникало. Кстати, этим маслом легко вылечивается лишай у детей, я даже своего кота от лишая им вылечила. Также можно смазывать небольшие раны, царапины и ссадины у детей вместо зеленки. Моя знакомая вылечила трещины сосков , когда кормила ребенка грудью. Конечно, это не панацея, но вещь стоящая, иметь это масло дома нужно всегда.
Желаю всем здоровья и счастья! Возможно, этот способ поможет не всем, но лично мне он помог.
П.С. Я не врач. Все, что описала выше - из моего личного опыта.

Автор
#23

Волга, спасибо, надо прикупить попробовать. Сейчас у меня опухоль ушла, остались шершавые веки и корочка, часто которой я уже сняла. Кстати, скорее всего, это обострение-аллергия. Т.е дерматит -то у меня точно есть, но такое сильное обострение вызвала ,я думаю, смывка Нивея (двухфазная) . Ночевала у подруги, своих средств ухода не было (у меня дома они все огромные по пол-литра, неудобно возить) ну я и стерла кометику. Почитала сейчас отзывы об этой смывке-все пишут ,что аллергия встрашная и отекает все... Так что зиртек думаю должен спасти

Гость
#24

у меня атопический дерматит.
Покупала протопик, года полтора пользовалась, естественно дерматит не прошел, а от протопика все стало жечь и чесаться, вчера купила элидел - пробую..

Автор
#25

Гость, а дерматит где у вас? У меня на веках, элидел невозможно на веки наносить!!! Ощущение-что перец на глазах, слезы текут(( Я позавчера намазала, так на след.день до 4-х дня глаза жгло. Я так надеялась на протопик. Значит он тоже жжется?

Автор
#26

Девочки, вот сегодня встала я с утра, 40 минут корочки сдирала на глазах... Потому что видно их, корочки слезают где-то мм по 8, нормально? Бесит сил нет.Завтра день рождения у меня, и я такая "красавица" Пью полисорб, зиртек, эхххх чертов дерматит

Соня
#27
Гость

у меня атопический дерматит.
Покупала протопик, года полтора пользовалась, естественно дерматит не прошел, а от протопика все стало жечь и чесаться, вчера купила элидел - пробую..

Тоже пользуюсь элиделом. Очень хорошо помогает и снимает зуд и покраснение.

Соня
#28
Автор

Гость, а дерматит где у вас? У меня на веках, элидел невозможно на веки наносить!!! Ощущение-что перец на глазах, слезы текут(( Я позавчера намазала, так на след.день до 4-х дня глаза жгло. Я так надеялась на протопик. Значит он тоже жжется?

Так Элидел нужно:
Во-первых наносить после жирного крема. Т.е. наносите на пятна крем любой, а через пол часа Элидел.
Во-вторых, наносить нужно наитончайшим слоем. Вы наверняка мазали жирно, вот и перебор. Он же должен весь впитаться, а не лежать жирным слоем поверх пятен.
Вы наверняка не правильно пользовались. Отсюда и дискомфорт.

Гость
#27

У звезд шоу-бизнеса походы к косметологу как по расписанию, поэтому безупречное состояние их кожи лица меня не особо удивляет. Но многие из них еще и правильно питаются (а это сильно влияет на внешность) + комплексы для омоложения пьют, к примеру TA-65. В таком случае моложавость, конечно же, на лицо!

Екатерина
#30

У меня года три назад такое было, все анализы (аллергия, клещ, паразиты и пр) показали, что я здоровый человек и лечить меня не от чего. Жила я с этой красотой около полугода, переживала ужасно да и физически это доставляет дискомфорт. Потом как - то после очередного орви мне мой терапевт посоветовала пропить курс Вобэнзима для восстановления. Где-то дней через пять после начала приема "фигня" начала бледнеть, потом прекратился зуд, прошло шелушение и все кончилось. . Я не верила глазам, но оно как прошло, так и не вернулось больше! Есть мнение, что началось на нервной почве, но не понятно, почему не превратилось, когда перестала нервничать

ксюша
#31
Автор

Теперь реснички в комочках гнойных , все опухло, мама дорогая. как алкашка(((А самое главное-я уже не знаю, покупать ли Протопик? Не будет ли хуже?

ирина
#32

Вчера нанесла протопик (детская дозировка) на веки, горят до сих пор.

Гость
#33
просто я

сочувствую...у меня такая же проблема с глазами где-то месяц. врачи разводят руками, анализы хорошие. помогает только гидрокартизон. но им же всю жизнь не будешь мазать..пыталась выяснить на какие продукты аллергия - все исключала и постепенно вводили - толку ноль..то появиться то нет, на что именно не понятно((тесты на аллергию тут сложно сделать, запись за полгода(( что же эти полгода теперь мучиться? послушаю...может кто что скажет

Виктория
#34

Здравствуйте. У меня была похожая история, я три года подряд, с октября по май мучилась с глазами, они опухали и чесались очень, появились страшные корки и круги красные вокруг глаз и синяки. Сначала пошла к окулисту, мне выписали капли, потом все продолжалось без изменений, в итоге я прошла целый ряд специалистов и мне говорили что это аллергия, далее я пошла к аллергологу сдала пробы на аллергию, мне прописали диету, но помогло мне не это!!! В итоге нашлась хорошая врач гастроэнтеролог сделала анализы, оказалось проблемы с желудочно кишечным трактом!!!! ВНИМАНИЕ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНОГО ТРАКТА ПОШЛИ ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. МНЕ ПРОПИСАЛИ БИФИФОРМ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ, КУРС 2 НЕДЕЛИ, КАК ТОЛЬКО НАЧАЛА ИХ ПИТЬ, О ЧУДО ВПЕРВЫЕ МОИ ГЛАЗА ПЕРЕСТАЛИ ЧЕСАТЬСЯ И ОПУХАТЬ. СОВЕТУЮ СХОДИТЬ ИМЕННО К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ!!!!

Кристина
#35
просто я

сочувствую...у меня такая же проблема с глазами где-то месяц. врачи разводят руками, анализы хорошие. помогает только гидрокартизон. но им же всю жизнь не будешь мазать..пыталась выяснить на какие продукты аллергия - все исключала и постепенно вводили - толку ноль..то появиться то нет, на что именно не понятно((
тесты на аллергию тут сложно сделать, запись за полгода(( что же эти полгода теперь мучиться? послушаю...может кто что скажет

Скажите,какую мазь вы мазали на веке?у меня аллергический дерматит,выписали мазь гидрокортизон,но оказывается их две.глазная 0,5% и просто мазь 1%.что мазать тотна веки?плдскажите)

Кристина
#36

Девочки,может подскажет кто?аллергический дерматит вылез после использования ретинола на веки.кожа сухая,стянутая,аж морщинки под глазами появились(((обратилась к дерматологу,выписал уколы кальция,супрастинекс,ну и мазь эту гидрокортизон. Но вот какую мазать?попробовала 1% сначала мазь,очень некомфортно,смыла(или надо было потерпеть?)сейчас сижу с глазной на веках,тоже очень жирно и некомфортно.подскажите,девочки)

Вячеслав
#37
Автор

Добрый день! Мучаюсь примерно год себорейным дерматитом на лице. Классика жанра-были пятна, корки, долго мазалась гормональными мазями, которые мне выписывали врачи, потом лечила последствия.Стала мазать лицо элиделом , и неожиданно СД покинул мое лицо, уж не знаю , насовсем ли, но я рада. Но он перешел на веки-у меня опухают глаза, отек ужасный, появилась корка, где растут ресницы. Кто-нибудь сталкивался с этим? Сил нет. Выгляжу ужасно, все чешется и корка эта мерзкая...Сходила в сотый раз к врачу, она , не поглядев даже выписала Протопик. Стоит он дорого, и я не нашла ни одного отзыва, помогает ли он от дерматита на веках. Уже 2 месяца пью антигистаминные, а толку ноль. Что делать-может кто знает? Кто-нибудь пользовался Протопиком ?

У меня было тоже самое 2 года, оказалось есть лечение этой *****, есть медицинский препарат, но его не рекламируют, видимо в нашей стране не выгодно реально лечить. Испытал, как говорится, на собственной шкуре.
Пишите tst123@inbox.ru

Гость
#38
Гость

у меня атопический дерматит.
Покупала протопик, года полтора пользовалась, естественно дерматит не прошел, а от протопика все стало жечь и чесаться, вчера купила элидел - пробую..

Здраствуйте, скажите пожалуста помог ли вам протопик, или как вы вылечили эту проблему?

Надежда
#38
Гость

Здраствуйте, скажите пожалуста помог ли вам протопик, или как вы вылечили эту проблему?

Надежда
#38
Надежда

Одной из причин экземы может быть заражение паразитами. Иногда требуется грамотное лечение ЖКТ в совокупности с дегельминтизацией.лично у меня была страшная экзема на коже рук порядком 10 лет с активным прогрессированием, пока не пролечилась альбендозолом.но нужно найти такого врача- гастроэнтеролога, который будет доверять не столько анализам на гельминтов, сколько своей интуиции. Гельминтов сложно выявить реально, даже по анализам.насколько я знаю.

Айка
#40
Автор

Волга, спасибо, надо прикупить попробовать. Сейчас у меня опухоль ушла, остались шершавые веки и корочка, часто которой я уже сняла. Кстати, скорее всего, это обострение-аллергия. Т.е дерматит -то у меня точно есть, но такое сильное обострение вызвала ,я думаю, смывка Нивея (двухфазная) . Ночевала у подруги, своих средств ухода не было (у меня дома они все огромные по пол-литра, неудобно возить) ну я и стерла кометику. Почитала сейчас отзывы об этой смывке-все пишут ,что аллергия встрашная и отекает все... Так что зиртек думаю должен спасти

Боже мой , меня осенило после вашего комментария . Ведь у меня шелушение на веках началось как раз после того как я купила тоник нивея 🤦🏻‍♀️ мне дерматолог сказал это на какую то косметику у меня аллергия , а я думала думала , ведь я ничего не меняла ... и вот сейчас вспомнила про нивею

Гость
#41
Вячеслав

У меня было тоже самое 2 года, оказалось есть лечение этой *****, есть медицинский препарат, но его не рекламируют, видимо в нашей стране не выгодно реально лечить. Испытал, как говорится, на собственной шкуре.
Пишите tst123@inbox.ru

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста название препарата...

Гость
#42
Автор

Гость, а дерматит где у вас? У меня на веках, элидел невозможно на веки наносить!!! Ощущение-что перец на глазах, слезы текут(( Я позавчера намазала, так на след.день до 4-х дня глаза жгло. Я так надеялась на протопик. Значит он тоже жжется?

Такая же фигня, сейчас сижу, ждёт как перецеди красным намазала, и промывала и вытирала, бесполезно. Что делать не знаю. Будьте аккуратнее с ним, особенно с глазами.

Гость
#44
просто я

сочувствую...у меня такая же проблема с глазами где-то месяц. врачи разводят руками, анализы хорошие. помогает только гидрокартизон. но им же всю жизнь не будешь мазать..пыталась выяснить на какие продукты аллергия - все исключала и постепенно вводили - толку ноль..то появиться то нет, на что именно не понятно((
тесты на аллергию тут сложно сделать, запись за полгода(( что же эти полгода теперь мучиться? послушаю...может кто что скажет

Два года то же самое.лечение не помогает.Один врач сказал сдать анализ на герпес.И о чудо,оказывается это он.Буду лечить все сначала.Пойду к доктору за назначением.

Гость
#45
просто я

сочувствую...у меня такая же проблема с глазами где-то месяц. врачи разводят руками, анализы хорошие. помогает только гидрокартизон. но им же всю жизнь не будешь мазать..пыталась выяснить на какие продукты аллергия - все исключала и постепенно вводили - толку ноль..то появиться то нет, на что именно не понятно((
тесты на аллергию тут сложно сделать, запись за полгода(( что же эти полгода теперь мучиться? послушаю...может кто что скажет

Я тоже мучаюсь с атопическим дерматитом век не один год. Назначали мазь с пиритионом цинка. Купила цинокап. Но не помогает. Если попадает в глаза - щипет и слезы текут. Уже и гидрокортизон не очень эффективен стал. Но долго им пользоваться не рекомендуют. Замучилпсь совершенно

Гость
#46
Виктория

Здравствуйте. У меня была похожая история, я три года подряд, с октября по май мучилась с глазами, они опухали и чесались очень, появились страшные корки и круги красные вокруг глаз и синяки. Сначала пошла к окулисту, мне выписали капли, потом все продолжалось без изменений, в итоге я прошла целый ряд специалистов и мне говорили что это аллергия, далее я пошла к аллергологу сдала пробы на аллергию, мне прописали диету, но помогло мне не это!!! В итоге нашлась хорошая врач гастроэнтеролог сделала анализы, оказалось проблемы с желудочно кишечным трактом!!!! ВНИМАНИЕ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНОГО ТРАКТА ПОШЛИ ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. МНЕ ПРОПИСАЛИ БИФИФОРМ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ, КУРС 2 НЕДЕЛИ, КАК ТОЛЬКО НАЧАЛА ИХ ПИТЬ, О ЧУДО ВПЕРВЫЕ МОИ ГЛАЗА ПЕРЕСТАЛИ ЧЕСАТЬСЯ И ОПУХАТЬ. СОВЕТУЮ СХОДИТЬ ИМЕННО К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ!!!!

Здравствуйте !Подскажите , пожалуйста, какой именно бифиформ вы пропивали?

Гость
#47
Гость

Два года то же самое.лечение не помогает.Один врач сказал сдать анализ на герпес.И о чудо,оказывается это он.Буду лечить все сначала.Пойду к доктору за назначением.

Здравствуйте!Прошла у вас аллергия после лечения герпеса?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

у меня тоже себорейный дерматит, на веках периодически бывают корки, покраснения, ужасно чешется, мне врач дерматолог прописал пить зодак, и мазь белодерм, и кстати помогает, вся эта ***** проходит, но у меня это ещё из-за кишечника

За сколько дней пришла красота?

Гость
#49
Гость

если гной и комочки, то может это клещ или коньюктивит? первый раз слышу про гнойную аллергию

Вы чешете поэтому гной, конюктивит . Не трогайте руками, хотя ночью не контролируешь себя.

Гость
#50
Гость

Два года то же самое.лечение не помогает.Один врач сказал сдать анализ на герпес.И о чудо,оказывается это он.Буду лечить все сначала.Пойду к доктору за назначением.

Трещины на кончиках пальцев вылечила ацикловиром за неделю, до этого год хождения по врачам , куча анализов , потраченные нервы и деньги.