Гость
Статьи
Паническая атака от …

Паническая атака от чашки кофе

Выпила сегодня утром чашку кофе, через минут сорок где-то начало накрывать, сердце колотится, сильная внутренняя дрожь, в голове туман. Приняла таблетку анаприлина, немного успокоилась, но страх остался и трясёт немного. Что делать? Как привести себя в чувство?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уголь примите активированый он кофеин нейтрализует

Гость
#2

А раньше от кофе были ПА? Просто это может быть дело не в кофе вовсе, а в голове.

Автор
#3
Гость

А раньше от кофе были ПА? Просто это может быть дело не в кофе вовсе, а в голове.

Были, и не только от кофе, просто я обычно спасаюсь успокоительным, но сейчас на работе у меня его нет. Если ждать пока само пройдет, то это на весь день, а без таблеток не умею справляться.

Гость
#4

Слушайте, вам с ПА вообще ничего крепкого нельзя, а кофе тем более! Анаприлин приняли - правильно, еще можно афобазола таблеточку (мне помогал) или четвертинку фенибута( если прописывали вам)..

Автор
#5
Гость

Слушайте, вам с ПА вообще ничего крепкого нельзя, а кофе тем более! Анаприлин приняли - правильно, еще можно афобазола таблеточку (мне помогал) или четвертинку фенибута( если прописывали вам)..

В том то и дело, что раньше пила кофе по 3 кружки в день и ничего, а последние несколько раз накрыло сильно, не думала, что от него, но сегодня убедилась.

Автор
#6
Гость

Слушайте, вам с ПА вообще ничего крепкого нельзя, а кофе тем более! Анаприлин приняли - правильно, еще можно афобазола таблеточку (мне помогал) или четвертинку фенибута( если прописывали вам)..

Мне прописывали серлифт и атаракс, серлифт пропила курс, но всё вернулось, а атаракса с собой нет, да и плохо мне от него.

Гость
#7
Автор

Гость
Слушайте, вам с ПА вообще ничего крепкого нельзя, а кофе тем более! Анаприлин приняли - правильно, еще можно афобазола таблеточку (мне помогал) или четвертинку фенибута( если прописывали вам)..В том то и дело, что раньше пила кофе по 3 кружки в день и ничего, а последние несколько раз накрыло сильно, не думала, что от него, но сегодня убедилась.

От него, от него - у меня тож так было, даже про мой любимый зеленый чай пришлось забыть.. Пейте травяные чаи - они вам не навредят.. А так если таблеток нет с собой - пройдитесь туда, сюда, если есть возможность - на улицу выйдите.. Пройдет - не бойтесь:)

всд
#8

Да, давно известный факт - людям, подверженным ПА пить кофе категорически нежелательно! Это мне терапевт сказала. Вот ее советы:
спать в прохладном помещении, по возможности с открытой форточкой;
ложиться спать не позднее 24 часов, спать 8 часов минимум;
обязательно пешие прогулки в любую погоду;
кофе, черный и зеленый чай исключить, пить травяные отвары (мелиссу, мяту, зверобой);
заниматься какой-то физической работой, не сидеть возле компа и телека.
Я таблетки не пью, следую ее советам, чувствую себя почти полноценным человеком)).
А после кофе я как пьяная.

Гость
#9

Если есть коньяк, 50 грамм выпейте

Автор
#10
всд

Да, давно известный факт - людям, подверженным ПА пить кофе категорически нежелательно! Это мне терапевт сказала. Вот ее советы:
спать в прохладном помещении, по возможности с открытой форточкой;
ложиться спать не позднее 24 часов, спать 8 часов минимум;
обязательно пешие прогулки в любую погоду;
кофе, черный и зеленый чай исключить, пить травяные отвары (мелиссу, мяту, зверобой);
заниматься какой-то физической работой, не сидеть возле компа и телека.
Я таблетки не пью, следую ее советам, чувствую себя почти полноценным человеком)).
А после кофе я как пьяная.

Раньше у меня были ПА и как-то не замечала, чтобы от кофе. Из советов вашего врача кстати соблюдаю всё, кроме физической работы, т.к. работа за компом, ну и кофе пью, от чая отказалась уже давно.

Гость
#11

по-моему банальная тахикардия... пока воздержитесь от кофе...у меня тоже такое бывало после кофе...я вообще кофеманка..без него жить не могу... но бывает иногда утром выпьешь..а потом сердце аж из груди выпрыгнуть готово..пару дней не попьешь и нормально потом...

Автор
#12
Гость

АвторГость

Слушайте, вам с ПА вообще ничего крепкого нельзя, а кофе тем более! Анаприлин приняли - правильно, еще можно афобазола таблеточку (мне помогал) или четвертинку фенибута( если прописывали вам)..В том то и дело, что раньше пила кофе по 3 кружки в день и ничего, а последние несколько раз накрыло сильно, не думала, что от него, но сегодня убедилась.

От него, от него - у меня тож так было, даже про мой любимый зеленый чай пришлось забыть.. Пейте травяные чаи - они вам не навредят.. А так если таблеток нет с собой - пройдитесь туда, сюда, если есть возможность - на улицу выйдите.. Пройдет - не бойтесь:)

В том то и дело, головой понимаю, что ерунда и пройдет, но всё равно колбасит.

Автор
#13
Гость

по-моему банальная тахикардия... пока воздержитесь от кофе...у меня тоже такое бывало после кофе...я вообще кофеманка..без него жить не могу... но бывает иногда утром выпьешь..а потом сердце аж из груди выпрыгнуть готово..пару дней не попьешь и нормально потом...

Вчера не пила, всё ок было, вообще пью не каждый день, высыпаюсь хорошо, но видимо всё равно нервная система не выдерживает.

Александр
#14
Автор

Выпила сегодня утром чашку кофе, через минут сорок где-то начало накрывать, сердце колотится, сильная внутренняя дрожь, в голове туман. Приняла таблетку анаприлина, немного успокоилась, но страх остался и трясёт немного. Что делать? Как привести себя в чувство?

Я боюсь представить, что будет если ночью вам позвонить в дверь :))
Сердечко проверьте.

Автор
#15
Александр

Я боюсь представить, что будет если ночью вам позвонить в дверь :))
Сердечко проверьте.

Я крепко сплю, так что вряд ли услышу)
Уже всё, что можно проверяла, и сердце, и щитовидку, и шею, нервы это всё(

Гость
#16
Автор

Вчера не пила, всё ок было, вообще пью не каждый день, высыпаюсь хорошо, но видимо всё равно нервная система не выдерживает.

ну если организм часто атк реагирует, лучше воздержаться от кофе...а еще лучше обратиться к специалисту..может Вам стоит какой-нибудь курс лечения пройти..все таки если действительно ПА..то ничего хорошего...

Автор
#17
Гость

ну если организм часто атк реагирует, лучше воздержаться от кофе...а еще лучше обратиться к специалисту..может Вам стоит какой-нибудь курс лечения пройти..все таки если действительно ПА..то ничего хорошего...

Проходила в прошлом году, но через несколько месяцев всё вернулась на круги своя.

Александр
#18
Автор

АлександрЯ боюсь представить, что будет если ночью вам позвонить в дверь :))

Сердечко проверьте.
Я крепко сплю, так что вряд ли услышу)
Уже всё, что можно проверяла, и сердце, и щитовидку, и шею, нервы это всё(

Значит плохо проверяли сердечко, если конечно это не Ваша фантазия.

#19

Зачем вы при ПА пьете допотопный бетаблокатор анаприлин? Тогда уж конкор лучше пить. Или не пить ничего. Насколько я знаю, от ПА бетаблокаторы не помогают.

Злата
#20

Мда,знакомо...,у меня от чашки кофе в театре случилась ПА, думала,что сердечный приступ,меня отвели в мед.пункт - откачали,но еще долго было плохо,постепенно отошло...Вы главное успокойтесь и поймите,что это все проблемы в голове и на самом деле-ничего не случится,просто нужно подождать и не накручивать себя! У вас еще ВСД,скорее всего и забудьте про кофе! Я с тех пор на него смотреть не могу,только чаи травяные пью и успокаивающии растительные (велериана,пион,ново-пассит...)

Злата
#21

[quote="Димыч"]Зачем вы при ПА пьете допотопный бетаблокатор анаприлин? Тогда уж конкор лучше пить. Или не пить ничего. Насколько я знаю, от ПА бетаблокаторы не помогают.

Почему не помогает? Мне назначили Небилет принмаю постоянно,ттт прошло больше года-больше ПА не было...

Автор
#22
Злата

Мда,знакомо...,у меня от чашки кофе в театре случилась ПА, думала,что сердечный приступ,меня отвели в мед.пункт - откачали,но еще долго было плохо,постепенно отошло...Вы главное успокойтесь и поймите,что это все проблемы в голове и на самом деле-ничего не случится,просто нужно подождать и не накручивать себя! У вас еще ВСД,скорее всего и забудьте про кофе! Я с тех пор на него смотреть не могу,только чаи травяные пью и успокаивающии растительные (велериана,пион,ново-пассит...)

Да, придется забыть, я очень много лет пила кофе по 2 кружки в день. Трудно будет отказаться(

Гость
#23

К врачу бы сходили, чем здесь ерундой страдать.

Злата
#24

[quote="Автор"]Да, придется забыть, я очень много лет пила кофе по 2 кружки в день. Трудно будет отказаться(

Ну это сначала-потом привыкаешь и я так полюбила травяные чаи!))
А самое,что мне помогло при ПА это слова врача,что НИЧЕГО не случится-это только кажется,что приступ,на самом деле надо просто успокоится и переждать эту атаку...

Автор
#25
Злата

Да, придется забыть, я очень много лет пила кофе по 2 кружки в день. Трудно будет отказаться(

Ну это сначала-потом привыкаешь и я так полюбила травяные чаи!))
А самое,что мне помогло при ПА это слова врача,что НИЧЕГО не случится-это только кажется,что приступ,на самом деле надо просто успокоится и переждать эту атаку...

Трудно переждать, когда накрывает волнами несколько часов. Да я ещё и на работе сижу, не прилечь.

Гость
#26
Автор

Гость
ну если организм часто атк реагирует, лучше воздержаться от кофе...а еще лучше обратиться к специалисту..может Вам стоит какой-нибудь курс лечения пройти..все таки если действительно ПА..то ничего хорошего...Проходила в прошлом году, но через несколько месяцев всё вернулась на круги своя.

Значит не долечили.. Обратитесь к другому психотерапевту, он назначит вам другие препараты, которые помогут.. Я лечилась два года - сейчас здорова:) И у вас получится:)

Гость
#27

после ПА мне лично ни до компютера, ни до форумов

РАЗВОДКА

Гость
#28

НЕТ ТАКОГО- паническая атака!
Фигово знаете английский, то что вы подразумеваете переводиться ка ПРИСТУП ПАНИКИ!!!

Ваше+имя
#29
Злата

Зачем вы при ПА пьете допотопный бетаблокатор анаприлин? Тогда уж конкор лучше пить. Или не пить ничего. Насколько я знаю, от ПА бетаблокаторы не помогают.

Почему не помогает? Мне назначили Небилет принмаю постоянно,ттт прошло больше года-больше ПА не было...

А почему он может помогать?
"Показания:
Артериальная гипертензия, ИБС."

ПА не является ни тем, ни тем. Вы думаете, что если бы производитель, который в отличие от назначившего вам препарат врача проводил исследования, доказывающие эффективность и безопасность применения препарата при тех или иных заболеваниях, мог убедительно доказать его эффективность при ПА, то он бы постеснялся это в показаниях сообщить?

Вам его скорее всего назначил типичный рассеянский коновал, которому вместо диплома лечфака нужно дать справку о том, что он прослушал курс медицины. И к лечению его на пушечный выстрел с этой справкой не подпускать. Потому что врача из него не вышло. Он, может, что-то там и знает, но врач - это не только знания. Это в первую очередь методология их применения. Которая и отличает врача от знахаря или какого-нибудь там гомеопата.

То, что ПА прекратились - вполне объяснимо. Плацебо в психиатрии имеет довольно высокую эффективность. Только небилет - не очень удачное плацебо. Потому что это не плацебо, а довольно серьезное лекарство совсем для другого.

#30

Это я был.

Гость
#31

Я лично не знаю, но мама пила Фезам, у нее раньше такие па были, на ул одна не выходила, боялась всего, сейчас все прошло

Гость
#32
Гость

Я лично не знаю, но мама пила Фезам, у нее раньше такие па были, на ул одна не выходила, боялась всего, сейчас все прошло

С возрастом это проходит. ПА бывает в основном у молодых.

●●●
#33

автор,так почитайте про панические атаки.Везде советуют воздержаться от чая и кофе.Кстати,вы с молоком пили????

Гость
#34

У меня ПА от чая бывают, вообще его не пью. Только кофе с молоком чашек по 10 в день.

Гость
#35

Пи..пец, теперь при ПА вообще нельзя ничего пить что ли? слишком преувеличиваете, у меня случается и что? не думать главное и все

Автор
#36
●●●

автор,так почитайте про панические атаки.Везде советуют воздержаться от чая и кофе.Кстати,вы с молоком пили????

Да, с молоком.

Автор
#37
Гость

после ПА мне лично ни до компютера, ни до форумов

РАЗВОДКА

Не разводка, я на работе сижу, никуда не уйти.

Злата
#38

[quote="Димыч"]Это я был.

Да,ну какое плацебо?)) Я больше года его принимаю и реально помогает,сначала Эгилок назначили-от него хуже почему-то стало...А Небилет назначили,т.к. у меня аритмия постоянная,а на фоне ПА-вообще жесть, препарат реально снизил пульс почти до нормы,а при ПА пульс,как вы знаете зашкаливает и сердце "колыхается",блокаторы с этим хорошо справляются...
Но тут,конечно,все индивидуально,врач посчитала,что можно обойтись без АДов и не ошиблась и я рада этому,т.к. не хочу подсаживаться на них...

Гость
#39
Злата

Это я был.

Да,ну какое плацебо?)) Я больше года его принимаю и реально помогает,сначала Эгилок назначили-от него хуже почему-то стало...А Небилет назначили,т.к. у меня аритмия постоянная,а на фоне ПА-вообще жесть, препарат реально снизил пульс почти до нормы,а при ПА пульс,как вы знаете зашкаливает и сердце "колыхается",блокаторы с этим хорошо справляются...
Но тут,конечно,все индивидуально,врач посчитала,что можно обойтись без АДов и не ошиблась и я рада этому,т.к. не хочу подсаживаться на них...

мне тоже Эгилок назначили, у меня и па бывают, хоть и нечасто, и синусовая аритмия всегда. Но мне помогает, как колотит, половину выпью и через пол часа нормальныц человек

Злата
#40

[quote="Гость"]Злата[quote="Димыч"

мне тоже Эгилок назначили, у меня и па бывают, хоть и нечасто, и синусовая аритмия всегда. Но мне помогает, как колотит, половину выпью и через пол часа нормальныц человек

Да,Эгилок многим помогает и он дешевый,а мне не повезло-не подошел,назначили Небилет, он дорогой,но главное помогает. Просто Эгилок мне давление снижал,а оно у меня и так низкое,а Небилет чуть ли не единственный препарат,которые не снижая давления,нормализует сердечный ритм...

Гость
#41
Злата

Злата[quote="Димыч"

мне тоже Эгилок назначили, у меня и па бывают, хоть и нечасто, и синусовая аритмия всегда. Но мне помогает, как колотит, половину выпью и через пол часа нормальныц человек

Да,Эгилок многим помогает и он дешевый,а мне не повезло-не подошел,назначили Небилет, он дорогой,но главное помогает. Просто Эгилок мне давление снижал,а оно у меня и так низкое,а Небилет чуть ли не единственный препарат,которые не снижая давления,нормализует сердечный ритм...

да, значит вам действительно не полошел. Я сама гипотоник, но эгилок давление мое не затрагивает. Я сначала вообще испугалась, когда его выписали, кто-то говорил, что он для инфарктников

Автор
#42
Димыч

Зачем вы при ПА пьете допотопный бетаблокатор анаприлин? Тогда уж конкор лучше пить. Или не пить ничего. Насколько я знаю, от ПА бетаблокаторы не помогают.

Анаприлин мне раньше очень помогал при ПА, пол таблетки даже, сразу трясти переставало и я более менее успокаивалась. Сейчас только пульс снизил. В общем, спустя столько часов, чувствую тревогу и сонливость одновременно, в голове все ещё туман. Мне надо как-то своим мозгам доказать, что ничего страшного не случиться, ни обморока, ни удушья. Короче, пора снова к врачу(

••••
#43
Автор

Да, с молоком.

Так вот,автор.Если вы выпьете кофе без молока и в этот день ничего молочного есть не будете-то у вас не будет атаки.Проверено.
У вас непереносимость молока!

Автор
#45
••••

Так вот,автор.Если вы выпьете кофе без молока и в этот день ничего молочного есть не будете-то у вас не будет атаки.Проверено.
У вас непереносимость молока!

Честно говоря, странно. Само молоко я люблю и пью, и молочку часто ем.

Автор
#46
всд

Да, давно известный факт - людям, подверженным ПА пить кофе категорически нежелательно! Это мне терапевт сказала. Вот ее советы:
спать в прохладном помещении, по возможности с открытой форточкой;
ложиться спать не позднее 24 часов, спать 8 часов минимум;
обязательно пешие прогулки в любую погоду;
кофе, черный и зеленый чай исключить, пить травяные отвары (мелиссу, мяту, зверобой);
заниматься какой-то физической работой, не сидеть возле компа и телека.
Я таблетки не пью, следую ее советам, чувствую себя почти полноценным человеком)).
А после кофе я как пьяная.

Раньше утренний кофе меня бодрил, а если пила в районе 7-8 вечера, то накатывала слабость и я отказалась от вечернего кофе. Только утром после сна и потом еще днём до 6 вечера. Всё было ок, и пока лечила ПА в прошлом году тоже пила кофе как обычно, психотерапевт не запрещал, просто некрепкий и не 5 чашек в день, короче, знать меру)

Гость
#47
Гость

Слушайте, вам с ПА вообще ничего крепкого нельзя, а кофе тем более! Анаприлин приняли - правильно, еще можно афобазола таблеточку (мне помогал) или четвертинку фенибута( если прописывали вам)..

***** н я, и самая большая ошибка при ПА. Так можно и до маразма дойти. Бояться пить кофе-чай-ездить в метро-принимать таблетки-есть определенную еду...А потом что еще автор себе придумает? исключит из своей жизни людные места, весь общественный транспорт,встречи с друзьями...

Автор, ПА не из-за чашки кофе, причина глубже сидит. Меня накрыло первый раз, когда печеньку жевала. Потом боялась этих печенек как огня, казалось если сожру - обязательно снова накроет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сара Барабу
#48

Автор, трудно сказать, это у вас ПА из-за кофе или нет. Я тоже всдшница, правда, не до паники, но временами неприятно плющило и колбасило. Но от кофе это никак у меня не зависит, могу пить, могу не пить - да и после кофе не замечала какой-то прямой связи, вот вчера пила кофе и прекрасно себя чувствовала, а если стрессы какие, то хоть после кефира приплющит, аж не продохнуть. Но на некоторых и действительно так кофе влияет. Все индивидуально. И ПА могут быть по разным причинам, если вам неоднократно было плохо после кофе - значит, в нем все дело и вам его пить не стоит, а если когда как, нередко после него прекрасное самочувствие - значит, нет причин полностью отказываться от него, только знайте меру.

Автор
#49
Сара Барабу

Автор, трудно сказать, это у вас ПА из-за кофе или нет. Я тоже всдшница, правда, не до паники, но временами неприятно плющило и колбасило. Но от кофе это никак у меня не зависит, могу пить, могу не пить - да и после кофе не замечала какой-то прямой связи, вот вчера пила кофе и прекрасно себя чувствовала, а если стрессы какие, то хоть после кефира приплющит, аж не продохнуть. Но на некоторых и действительно так кофе влияет. Все индивидуально. И ПА могут быть по разным причинам, если вам неоднократно было плохо после кофе - значит, в нем все дело и вам его пить не стоит, а если когда как, нередко после него прекрасное самочувствие - значит, нет причин полностью отказываться от него, только знайте меру.

В том то и дело, что после стресса сильного меня после кофе стало плющить. Пила на работе по утрам, а через некоторое время фигово становилось. До стресса такой реакции не было. Думаю отказаться от него пока, пока нервы в порядок не придут, зачем лишняя нагрузка на них.

алла
#50

я периодически страдаю панической атакой, но у меня не бывает от кофе или еще от чего либо. это психическое расстройство. были сильные стрессы в жизни и в итоге, теперь страдаю этим. успокаивает только 20 капель корвалола, причем быстро отпускает.