Гость
Статьи
Отек Квинке. Аллергия. …

Отек Квинке. Аллергия. Отек гортани

После приема лекар. препарата (Леводопу хотел попробовать. Произв. Индия) возникла жесткая алл. реак. - приступы удушья (бронхоспазм), затем отекла гортань. 2р. вызывал скорую. Это произошло 5-6 дней назад. Приступы продолжались, начал прин. супрастин - 3р/д (25мг). Сейчас состояние более-менее нормализ., но отек гортани немного сохраняется, и более выражен при при большем приеме жидкости. Поэтому ограничиваю себя в жид. Аллерген/препарат вроде как уже давно должен был выйти. Прочитал, что отек может сохранятся и более недели. Мне принимать ещё супрастин? Было ли у кого такое?

Геннадий
7 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Ещё момент: у меня пожелтела кожа (едва заметно), немного пожелтели склеры, после еды иногда чувствую тяжесть в области печени. В крови обнаружили повышенный билирубин. До отека этого не было. Может это связано с приемом супрастина? Который может вызывать гемолитическую анемию.

Злюка
#2

Гена, а что ты забыл в женском, НЕ врачебном форуме?

Гость
#3

Вообще то скорая должна была забрать вас в больницу и там снимать отек. Думаю одного супрастина здесь мало. Сходите к аллерголоку ил на худой конец к терапевту. А так же можно получить консультацию у скорой, т.е. им туда позвонить и спросить что делать, отек не спадает.

Геннадий
#4

Я посещал двух разных ЛОР-ов в больнице (Терапевт 2 раза направлял). Это ещё когда я ни есть, ни пить не мог, мне было тяжело дышать. Они посмотрели и ничего у меня не обнаружили. Я прочитал, что обычно кладут в больницу, ставят капельницы с дексаметазоном. Но лишний раз доверять таким специалистам свою жизнь?

Гость
#5

Я не поняла, что значит:" Хотел попробовать Левадопу"? Без назначения врача?

Геннадий
#6

Но а как связаны назначение врача и алл. реакция на препарат? Врач же всё равно бы не смог её предсказать. Хотя мне следовало бы сразу препарат отменить, а я его принимал 2-3 дня. (Я сначала не понял, что это алл. реакция).

Да, скорее всего моя желтушность вызвана супрастином. Но я боюсь его отменять. Он сдерживает гистамин, а у меня по прежнему есть отек горла, т.е. гистамин почему-то выделяется в кровь и отек не проходит. К кому я могу обратиться? Меня не положили в больницу, ибо ЛОР-ы там слепые работают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Melania Trump
#7

Лоратадин штада хорошо снимает отек Квинке , а так бы вам бы показаться аллергологу или отоларингологу....