Гость
Статьи
Удалили яичники пять …
Обсуждение закрыто

Удалили яичники пять лет назад, мне 44.

Пытаюсь (не очень удачно)бороться с депресией. Девочки, откликнитесь кто как-то смог нормализовать жизнь, что принимаете, как живете?

Rika
14 ответов
Последний — Перейти
ИРА
#1

Автор. Ну надо же какое совпадение.. И мне 44 и тоже ровно пять лет назад я сделала оперцию, у меня удалена матка, полность левые придатки и оставлен кусочек правых... но пока хватает гормонов, который он вырабатывает. Мало того, на последнем УЗИ врач просто удивился.. у меня растут придатки с правой стороны. Сдаю кровь на гормоны каждые полгода у эндокринолога. А отчего у вас депрессия-то? Я наоборот после операции ожила, такие кровотечения шли из-за миомы огромной, прямо сгусками и шмотками и по три недели. Я вздохнула спокойно. Еще делаю УЗИ щитовидки каждый год и маммографию.После операции похудела на 7 кг, вес держала.. вот что-то сейчас 5-6 лишних кг набрала, надо брать себя в руки.А так вообще сплошная экономия на прокладках)) Рожать-то уже мы с вами не собираемся.Кстати моя мама такую же операцию сделал в 42 года, вообще и матка удалена и яичники. Ей сейчас 65 лет, нормально себя чувствует и даже не задумывается по этому поводу. А у меня уже миома перерождаться начала, биопсию сделали..полостная операция.. Я даже боюсь подумать что было бы со мной, если бы не прооперировалась.. может и не писала бы тут уже ничего.

ОЛЯ
#2

Дорогие женщины, а мне, скажите, как жить? мне 26... детей нет, и -- не будет. Собираются удалять эти самые несчастные яичники. Пишу, а слезы глаза застилают. Как жить, и надо ли дальше????????????????????????????????

Rika
#3

Оля, я конечно не знаю причину, по которой вам предлагают удаление яичников, но постарайтесь проконсультироваться у нескольких врачей, потом принимайте решение.
К сожалению, у меня решение было принято под нажимом ведомственных врачей, говорили, что кисты яичника (эндометриоз) перерождаются в злокачественные с железным для меня аргументом (вы хотите вырастить ребенка?) Ребенку на тот момент было 8 лет, долгожданный, выстраданный. Но то, что я представляю из себя сейчас очень далеко от меня той и это грустно.

ягодка
#4

привет!А мне 46 стукнуло... в 42 была операция по-женски и удалили всё!!Тоже боялась как я буду без всего этого хозяйства)))... держусь очень даже ( тьфу тьфу) прилично !!!...сразу же после операции начала принимать( и до сих пор принимаю без перерыва) канадские витамины ( они во всех аптеках есть ) формула Ledis "МЕНОПАУЗА"90 табл. в упаковке, в начале гомеопатию попила где то с год .... ну и всякие разные БАДы тоже принимаю... а в чем проблема, автор? КАКАЯ/ТАКАЯ депрессуха???В чем проявления её?

ягодка
#5

АВТОР, я на связи..пишите....

Anonymous
#6

Если депрессия - это вам к эндокринологу нужно. На полном серьезе говорю. У них полно таких депрессирующих больных, регулярно наблюдаю. Тем более с гинекологией завязано. Если не собираетесь больше рожать, зачем расстраиваться? У меня подруги без яичников в свои 30 замечательно живут, их избавили от постоянных кровотечений и кист.

Anonymous
#7

Автор, ну и чего депрессировать? Лучше сходите к врачу, подберите заменители гормонов, и живите не дуя в ус, ни тебе залётов, ни красных дней, моя подруга в 25 яичников лишилась, у неё детей не было даже. Ничего, живёт,радуется и открывает что всё таки жизнь не так уж плоха. А поначалу тоже депрессовала, даже надумала пол сменить, серьёзно так надумала, к психиатру бегала за справкой для этого дела :)

Doctor
#8

Rika,а вы какие препараты принимаете в данный момент????

Rika
#9

Doctor, сейчас я опять начала принимать ливиал.Раньше где-то год после операции я его принимала, в целом было неплохо (самочуствие, вес был в норме), но начались проблемы с волосами. Перешла на пластырь климара, поправилась на 10 кг, общее самочуствие не очень. Теперь решила, что волосы все равно не спасти и вернулась к ливиалу. Найти хорошего эндокринолога, которому было бы душевно не лень приложить мозги и задуматься о проблемах больного в сопокупности, к сожалению очень непросто. Мне пока не повезло.

Фря
#10

У меня тоже нет яичников, пью эстрофем уже 3 года, чувствую себя хорошо

Anonymous
#11

как страшно!хорошо если детей успели родить)не приведи и заступи царица небесная от такого ужяса!!грудь теперь регулярно надо обследовать!а лучше профилактическую мастэктомию сделать.в Штатах сейчас так практикуют,на всякий пожарный.

Anonymous
#12

Мне 27, уже удалили. НО смирилась!!! Выйду замуж за человека у которого уже есть ребёнок. Мужайтесь Оля,вы не одна такая!!!

ОЛЯ
#13

9, это радует, если можно так сказать..... (в смысле, что я не одна такая))))(((((( А у меня уже есть муж, причем ужасный эгоист...... ( в плане детей), приемного не захочет--это факт...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

Это я!(9). Какой бы муж у вас не был если он вас любит он вас примит такой какая вы есть. Поверте мне!!!У меня тётя замужем уже 7 лет, она не может родить, но муж ей про это не слово не говорит чтоб её не обидеть. Потому что любит её!!!

Следующая тема