Гость
Статьи
Удалили матку и …

Удалили матку и яичники в 16 лет

Добрый день всем !!! Мне 28 лет , 12 лет назад мне удалили матку с придатками ( яичниками ) ЗГТ никогда не принимала, боюсь. В 16 лет у меня начался хирургический климакс . Мучаюсь депрессиями , бессонницей, потливостью , тошнота . Все «радости» климакса на лицо . Если есть девушки с похожей проблемой как вы живете ? Принимаете ли ЗГТ? Как сохраняете красоту ? И боритесь с климаксом ?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

За 12 лет последствия климакса обычно смягчаются - так же, как при естественном женщин около 50 лет поначалу колбасит, потом организм адаптируется и в целом нормально себя чувствуют. А почему ЗГТ не принимаете? Конкретные противопоказания? Если нет - то лучше принимать, в вашем еще молодом возрасте куда вреднее "забить" и жить с последствиями раннего климакса, а не принимать препараты. Тем более дозировку можно и скорректировать. К врачу идите и обсуждайте прием этих препаратов, и начинайте пить, пока не ударило еще впридачу и по сердечно-сосудистой системе, костям и прочим органам. Что естественно для женщины после 50 лет - того не должно быть у молодой девушки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема