Гость
Статьи
Зуд около входа во …

Зуд около входа во влагалище

Доброго времени суток.
Замучила такая проблема, как зуд входа во влагалище. За 1,5-2 недели до менструации начинает чесаться "там"... К гинекологу ходила (аж к 3-м), все визуально чисто, ни прыщика, ни сыпи. Сдавала гормонограму, есть небольшой сбой и было подозрение на эндоцервицит - но не подтвердилось. Анализы на всякую каку сдавала (хламидия, герпесы, плазмы, кандида), все чисто... Но зуд есть. Точнее после месячных чувствую себя прекрасно, а вот за недели полторы до них начинается зуденье, при ходьбе, душе или просто от прикосновения салфетки после туалета. Я уже не знаю к кому бежать и на что сдавать анализы?

Алена89
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банальное раздражение скорее всего, если все анализы чистые и к врачу ходили. За 1.5-2 недели как раз О. И присутствуют выделения. Дальше 2 пути. Или от влаги раздражение банальное или вы тотально усиливпете гигиену из за этого и получаете раздражение. А выход простой- купите средство для интимной гигиены, которое продают в аптеках.

Ласточка
#2

Такая же история. Грешу на молочницу: она чувствительна к изменениям гормон.фона, а у меня как раз сбой. Нужно отважиться на анализы.

Гость
#3
Ласточка

Такая же история. Грешу на молочницу: она чувствительна к изменениям гормон.фона, а у меня как раз сбой. Нужно отважиться на анализы.

Можно вначале начать мыться

Ласточка
#4
Гость

Можно вначале начать мыться

Из серии " Абы ляпнуть"? Или очередной женоненавистник?

Гость
#5

Такая же проблема, просыпаюсь ночью от зуда в промежеости и днём беспокоит. Уже несколько лет. Ходила к гинекологу, даже инфекционисту, может, думала, глисты, ничего нет. Раздражение на туалетную бумагу, сменила на влажную, ничего. Мази временно помогают. Не знаю что делать.

Гость
#6

сделайте ph тест сами с помощью полосок они продаются не в аптеках а в интернете узнаете в норме ваша среда или нет. заканчивайте все депилировать и носить тесное синтетическое белье и переходите на натур хлопок. должно стать получше. также ОЧЕНЬ не рекомендуется влажные салфетки так как там неизвестно какая химия нанесена. семинары натальи морозовой винниченко вам в помощь

Гость
#7

Сахар... Уберите все сладкое. Было такое. В квд бегала и к гинекологу. Дружно сказали, прекратите есть сладкое. Прошло.

Лариса
#8

Ой, у меня тоже такая проблема! Доктор говорит что это гормоны такое влияние оказывают. Я увлажняющим гелем гинокомфорт спасаюсь, там состав натуральный, хорошо увлажняет и успокаивает слизистую. Зуд проходит прямо сразу.

Карина
#9
Гость

Такая же проблема, просыпаюсь ночью от зуда в промежеости и днём беспокоит. Уже несколько лет. Ходила к гинекологу, даже инфекционисту, может, думала, глисты, ничего нет. Раздражение на туалетную бумагу, сменила на влажную, ничего. Мази временно помогают. Не знаю что делать.

Попробуйте тампон (самодельные!) из масло чайного дерева. 3 дня и всё будет Чисто!

Яся
#10

Я бы к врачу сходила-что бы узнать, что делать то. У меня было такое, плюс выделения какие-то странные. Назначили Макмирор, применять его удобно-всего один раз в день. Средство антибактериальными свойствами обладает и для микрофлоры вреда нет никакого. После него всё наладилось, прошли неприятные ощущения и выделения.

Валерия
#11
Гость

Такая же проблема, просыпаюсь ночью от зуда в промежеости и днём беспокоит. Уже несколько лет. Ходила к гинекологу, даже инфекционисту, может, думала, глисты, ничего нет. Раздражение на туалетную бумагу, сменила на влажную, ничего. Мази временно помогают. Не знаю что делать.

Та же самая проблема,но ещё не ходила в больницу.

Гость
#12

Подергай шину она повертится лучиком солнца и ножка вылезет из прлд круга

Гость
#13
Карина

Попробуйте тампон (самодельные!) из масло чайного дерева. 3 дня и всё будет Чисто!

Вы в своём уме? Масло чайного дерево высушить и раздражит там все так, что можно будет сдохнуть! Ни в коем случае!!!

#14

Вы нашли решение вашей проблемы?
То же самое, уже нет сил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Такая же проблема, просыпаюсь ночью от зуда в промежеости и днём беспокоит. Уже несколько лет. Ходила к гинекологу, даже инфекционисту, может, думала, глисты, ничего нет. Раздражение на туалетную бумагу, сменила на влажную, ничего. Мази временно помогают. Не знаю что делать.

Попробуй зеленый боро плюс мне помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема