Гость
Статьи
Носовые кровотечения. …
Обсуждение закрыто

Носовые кровотечения. Пожалуйста, зайдите.

Пожалуйста, помогите мне справиться с этой проблемой, а то я уже замучалась. Причем кровь из носа у меня начинает идти тогда, когда у меня насморк, и я болею. Вот сейчас я простужена, насморк есть, но нос не заложен. А у меня вдруг кровь из носа полилась. Вот только что ее остановила. Хочется пойти спать лечь, а я боюсь, что это опять повторится. К врачу я ходила. Мне просто сказали, что у меня слабые сосуды, никакого лечения не назначали. Пожалуйста, я вас очень прошу, подскажите, что мне делать. Заранее спасибо.

Катрин
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у сына в детстве тоже были слабые сосуды, страдал частыми носовыми кровотечениями и днем и ночью.в детской прижигали серебром. не сказала бы что помогло. а ск. вам лет? сейчас моему ребятенку 21, нет-нет да и бывают нос. кр. правда, реже. а на капли лучше не подсаживаться. отрава все это...

Anonymous
#2

Мне помогает бальзам Караваева. Смазываю всю слизистую, и через пару дней все проходит. Заодно профилактика инфекционных заболеваний.

Катрин
#3

2, мне 20 лет. Носовую перегородку мне врач смотрел, она совсем чуть-чуть искривлена, так что этот факт никак влиять не может. Насчет того, что капли отрава я понимаю, знаю, что они привыкание вызывают. Я с ними очень осторожна.

Катрин
#4

4, а от чего именно этот бальзам? У него нет противопоказаний? Его можно легко в аптеке купить?

Тигресса
#5

Попейте аскорутин

Катрин
#6

Рыбка (золотая), огромное спасибо за совет.

Anonymous
#7

да ладно глупости-то писать! скорость сворачивания крови-40 сек. по любому она остановится и без ключика и прочей херни

Anonymous
#8

у меня то же самое было
поэтому не пользуюсь каплями от насморка, которые на сосуды действуют, типа нафтизина. Сначала капала Пиносол, но у мня аллергия на многие растения. Открыла для себя Ринофлуимуцил. Оч.сильные капли,помогают даже от гайморита. заложенность и насморк быстро проходят.

Anonymous
#9

да, еще у нас искривленная носовая перегородка, может и это еще имеет значение...

Катрин
#10

1, я сейчас пользуюсь Санорином. В инструкции написано, что он и от носовых кровотечений помогает. Спасибо за совет насчет Ринофлуимуцила. Как буду в аптеке, обязательно куплю.

Anonymous
#11

ой я помню в детстве этим мучалась.В школу опаздывала,тк такое из носа кровотечеие открывалось.Либо на уроке.А потом все само прошло

Катрин
#12

Тигресса, спасибо большое за совет. А как его пить надо (в смсысле дозировка)?

Тигресса
#13

Да там, я думаю, инструкция должна быть. Это безобидная вещь - аскорбинка + рутин. Рутин как раз от хрупкости капилляров. Прописывают детишкам даже. И стоит копейки.

Тигресса
#14

Будьте здоровы, Катрин:)

Катрин
#15

Тигресса, спасибо большое за пожелание.

рыбка (золотая)
#16

Могу порекомендовать немного странный, но надежный способ. Берете красную нитку, желательно шерстянную. Берете маленький ключик - как от замков в чемоданах или от почтового ящика. Длина нитки должна быть такой, чтобы ключ висел между лопатками. Когда начинает идти кровь, вешаете ключик между лопатками - и все проходит. Удачи.

Anonymous
#17

От носовых кровотечений лор-врач порекомендовал аскорутин (витамины С и PP - укрепляет кровеносные сосуды) и глюконат кальция (для повышения сворачиваемости крови). Это при нормальной сворачиваемости. Помогает, но не радикально. Замечено, что при повышенном давлении кровотечения чаще, поэтому пришлось от кофе отказаться в пользу чая. При хроническом насморке кровь в носу смешивается со слизью и замедляет сворачивание - кровь дольше течет, значит нужно насморк как-то лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мышь скуластая
#18

Мне прижигали серебром в детстве. Помогает до сих пор. Мне 30 лет. Носовая перегородка искривлена (не знаю из-за нее ли кровотечения). Прижигают быстро и не больно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 550 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 948 тем
Следующая тема