Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, Кровотечение. Зайдите, пожалуйста!!

У меня 12 неделя беременности. Вчера началось кровотечение, темного цвета. капли 3-4 за сутки почти. До этого ни разу даже живот не тянуло. Вела активный образ жизни, чувстовала себя хорошо. Вчера много дел было, весь день на ногах, устала. Скорую не вызывала. Нахожусь по делам в другом городе. Куда местная скорая повезет я знаю. Ужасная древняя больница. Честно говоря, ехать туда старшно и совсем не уверена, что это поможет. Утром позвонила своему врачу. Думала уже срочно лететь домой. Она сказала, лететь пока не надо. Пить Урожестан, Магний, Папаверин. Я завтра записалась на УЗИ в платную клинику. Но к генекологу там пока не попасть, запись. Не знаю, сможет ли узист понять, что и как? Очень страшно, стараюсь успокоиться, но пока не очень получается. У вас было такое? Чем закончилось? Есть какие-нибудь положительные истории?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, но срок был меньше, пила Дюфастон, но-шпу, папаверин свечи, и лежала 2 недели, вставала только в туалет. Сынуле уже 9 месяцев. Грешу на то что много ездила на машине, на дальние расстояния. А может прикрепление так проходило, теперь уже и не знаю. Срок был 4-5 недель.

понаехали тут
#2

У меня было на 10 неделе. Назначили утрожестан. С ношпой поаккуратнее, прежде чем ее назначать, шейку смотрят - она шейку расслабить мтжет. Не нервничайте

Гость
#3

Когда моя мама забеременела первый раз у неё случилась кровяная мазня.Насколько сильно было не знаю.Но врач ей сказала,что всё в порядке,это ничего страшного и пусть не боится.А мама с чего-то сама решила,что ребёнок родится не полноценный и аборт сделала.

Ёжа
#4

Может быть угроза выкидыша. Но угрозы часто успешно предотвращают и затем рождаются здоровые детишки! На УЗИ сходите. Если что не так, врач увидит. Но если буквально 3 капли в день, думаю, ничего ужасного, если б выкидыш уже начался, у вас бы полило явно сильнее! А вот как раз поэтому беременным и не советуют ездить в другие города, летать на самолете, потому что от подобных неприятностей никто не застрахован - и куда идти!

Автор
#5
Ёжа

Может быть угроза выкидыша. Но угрозы часто успешно предотвращают и затем рождаются здоровые детишки! На УЗИ сходите. Если что не так, врач увидит. Но если буквально 3 капли в день, думаю, ничего ужасного, если б выкидыш уже начался, у вас бы полило явно сильнее! А вот как раз поэтому беременным и не советуют ездить в другие города, летать на самолете, потому что от подобных неприятностей никто не застрахован - и куда идти!

И не говорите! сто раз уже пожалела! Вы думаете, что это не выкидыш? При выкидыше сильное кровотеченеи должно быть?

Ав
#6

У меня 2 дня мазало просто, а на третий кровотечение началось, почистили. выкидыш в ходу сказали. Была 9 неделя. Главное не запускать, узи думаю увидит, что с малышом, пейте пока лекарства.

Автор
#7
Автор

У меня 12 неделя беременности. Вчера началось кровотечение, темного цвета. капли 3-4 за сутки почти. До этого ни разу даже живот не тянуло. Вела активный образ жизни, чувстовала себя хорошо. Вчера много дел было, весь день на ногах, устала. Скорую не вызывала. Нахожусь по делам в другом городе. Куда местная скорая повезет я знаю. Ужасная древняя больница. Честно говоря, ехать туда старшно и совсем не уверена, что это поможет. Утром позвонила своему врачу. Думала уже срочно лететь домой. Она сказала, лететь пока не надо. Пить Урожестан, Магний, Папаверин. Я завтра записалась на УЗИ в платную клинику. Но к генекологу там пока не попасть, запись. Не знаю, сможет ли узист понять, что и как? Очень страшно, стараюсь успокоиться, но пока не очень получается. У вас было такое? Чем закончилось? Есть какие-нибудь положительные истории?

Это очень опасно,до похода к врачу лежите-не вставайте.На узи должны сказать в чем проблема.Спросите врача-что делать.Удачи.

Ёжа
#8
Автор

И не говорите! сто раз уже пожалела! Вы думаете, что это не выкидыш? При выкидыше сильное кровотеченеи должно быть?

Конечно, если выкидыш уже произошел, то сильное кровотечение. А пока это может быть его угроза, которую можно предотвратить. Про свечи с папаверином правильно сказали. И поменьше физических нагрузок, по возможности сидите-лежите до врача и не скачите козой. Обычно все это проходит без нехороших последствий!

Полина
#9

Кровоостанавливающие уколы, папаверин, магнезия утрожестан или дюфастон, сохранили с 6 недель. сынке 7 месяцев

гость
#10

скорее всего, у вас выходит старая гематома ( вы просто не знали о ее существовании)...все рекомендации вам правильно написали.

Гость
#11

Автор, у меня с первой беременностью было подобное, как раз на 12 неделе. Причем кровотечение было похоже посильнее вашего... Сразу вызвала скорую... Ну что скажу, ничем мне эта госпитализация не помогла в плане лечения! Просидела в очереди 2 часа, отправили в отделение, дав только димедрол. Потом из лечения кроме нош-пы ничего от них не добилась. Полежала 3 недели (бегая оттуда на работу, всем было плевать...). Выписалась через 2 недели, дальше проносила без патологий. Дочери уже 8 лет...

Потом забеременела со спиралью. Была небольшая отслойка. И на 5 неделе открылось кровотечение (несравнимо с тем, первым), валилось кусками. Привезли в больницу, отслойка уже большая была, но плод на месте по сроку... Сделали чистку (поскольку даже после узи с аппарата, пардон, капало). Этот выбор врачи оставили мне, и я его сделала... Но даже при такой ситуации ребенка можно было сохранить.

На вашем месте я бы слушала вашего врача и не обращалась к местным коновалам. Есть такое дело как "омовение плода", причем у многих. Дюфастон, Магне В6, папаверин и нош-па, это вам точно не повредит

Автор
#12

Гость 11. То есть вас в первый раз получается вообще не лечили ничем, кроме но-шпы? по факту само собой все прошло? А боль была или только выделения? А то у меня сейчас еще и живет стал болеть как при месячных. Зато крови больше нет... Блин, я до завтра с ума сойду! Так не хочется, чтобы все плохо закончилось. еще и срок уже не совсем маленький.

Гость
#13
Автор

Гость 11. То есть вас в первый раз получается вообще не лечили ничем, кроме но-шпы? по факту само собой все прошло? А боль была или только выделения? А то у меня сейчас еще и живет стал болеть как при месячных. Зато крови больше нет... Блин, я до завтра с ума сойду! Так не хочется, чтобы все плохо закончилось. еще и срок уже не совсем маленький.

Не лечили ничем. Но-шпа и кимлородные коктейли. еще потом магне В6 (за мой счет). Но в принципе им было пофиг вообще... Выделения прекратились, и я начала оттуда бегать на работу (благо работать могла полдня и идти было метров 500).

Боли как таковой не было, небольшие тянущие ощущения внизу живота, но по сравнению с моей второй беременностью - это ничто (тогда были довольно сильные боли и лилось и кровью и сгустками)...

Гость
#14

*кислородные, сорри

Гость
#15
гость

скорее всего, у вас выходит старая гематома ( вы просто не знали о ее существовании)...все рекомендации вам правильно написали.

????????????

такое ощущение, что этот бред написал Теккен))

#16

У меня так было при первой беременности,врач сказала все будет хорошо !выписали лекарства и отправила домой,через 2часа как пришла домой началось кровотечение,срок был 9недель.врач ответила ~ну так бывает!

Автор
#17
ya takaya skoraya na pomosh

У меня так было при первой беременности,врач сказала все будет хорошо !выписали лекарства и отправила домой,через 2часа как пришла домой началось кровотечение,срок был 9недель.врач ответила ~ну так бывает!

И чем закончилось?

Автор
#18
Автор

Гость 11. То есть вас в первый раз получается вообще не лечили ничем, кроме но-шпы? по факту само собой все прошло? А боль была или только выделения? А то у меня сейчас еще и живет стал болеть как при месячных. Зато крови больше нет... Блин, я до завтра с ума сойду! Так не хочется, чтобы все плохо закончилось. еще и срок уже не совсем маленький.

При болях сделайте укол спазмалгона(2 мг) или папаверина.Мне в больнице делали и дома,когда болит живот или спина.И не переживайте сильно(валерианку выпейте)-только навредите еще хуже угроза будет.

#19

Самопроизвольный аборт в ходу,почистили без наркоза полежала денек и сказали можете идти домой

гость
#20
Гость

????????????

такое ощущение, что этот бред написал Теккен))

не понимаю, почему вы называете это бредом? Очень часты отслойки, с тч. на маленьких сроках, в результате них образуются гематомы. Алая кровь - гематома свежая, темная - старая. В любом случае, это угроза((

Гость
#21

Автор, успокойтесь, бывают при беременности выделения, и такого цвета, может это гематома выходит, о которй вы и не знали! Папаверин свечку в попу, и лежите, валерьянку и просто успокойтесь!

Автор
#22
Гость

Автор, успокойтесь, бывают при беременности выделения, и такого цвета, может это гематома выходит, о которй вы и не знали! Папаверин свечку в попу, и лежите, валерьянку и просто успокойтесь!

Что такое гематома? отчего это? это опасно?

555
#23

Бежите бегом к врачу, когда то я тоже начиталась советов в интернете на 7-8 неделе плод замер, и до 12 недель я ходила пока не пошла на УЗИ, а от туда сразу на прерывание.

Если во время обратиться к врачу, можно избежать всего. Не занимайтесь самолечением.

Гость
#24
Автор

Что такое гематома? отчего это? это опасно?

я же говорю, что это Теккен с разных айпи х@уню несет. Специалист х@ев. Не читай его - здоровее будешь.

Ужемама
#25

Было т.наз. прорывное кровотечение - это когда льет сильнее месячных. Сразу понеслась в больницу. Три дня (всего!) лежала пластом, ноги выше уровня головы. Кололи ношпу + дюфастон + обычные поддерживающие гормоны (прогестерон), + магнеВ6. Предварительный диагноз: самопроизвольный развиваюшийся аборт. В сентябре эти аборты в школу идут :)

Как потом мне объяснили - была отслойка, на ее месте - гематома, она и крованула.

Вам правильно сказали: никакого самолечения, только к врачу и строго следовать указаниям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Жанара

У меня так было при первой беременности,врач сказала все будет хорошо !выписали лекарства и отправила домой,через 2часа как пришла домой началось кровотечение,срок был 9недель.врач ответила ~ну так бывает!

у меня было точно так же, только срок 12 недель, и врач не отвечала на звонки. Ответила на следующий день в 11 часов, когда все произошло и я ехала к другому врачу. Потом попала к ней на прием, и она ответила, ну так бывает...это ужасно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: