Гость
Статьи
Кто понимает в …
Обсуждение закрыто

Кто понимает в КОРДИОЛОГИИ! зайдите плиз!

мне 21 год,говорила маме что иногда сердце покаливает,она у семейной взяла направление на сердечное эхо,я не хотела идти,но она уговорила сходить.вот сегодня сходила,шла,думала всё нормально будет.а там та женщина,что делала мне это эхо-типа узи,сказала,что она не видит у меня третьего клапана,что это не очень хорошо,и направила меня на более подробное узи.я у неё спросила,чем это опасно,она сказала нужен ещё один клапан,но я так растерялась...спросила про операцию,она говорит не бери в голову,просто по мне видно было,и слёзы навернулись,мне всего 21 год,и такое вот с сердцем.Скажите кто знает,это очень опасно?и что в таком случае делают?операцию?

Anonymous
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Боже мой, ну спросите у врача или на медицинском форуме, что же вы на женском форуме спрашиваете!

Anonymous
#2

Да и деньги на таких вот пациентах зарабатывают,не пойду я на другое узи,не люблю врачей,всё у меня в порядке,раз я дожила до 21 года())

Anonymous
#3

К врачу все же сходите, и на другое УЗИ - не помешает. А то так и будете переживать. )))

Anonymous
#4

Ну и не иди. А люди иногда и до 20 и до 30 с пороком живут и не знают. Потом на вскрытии обнаруживается.

Anonymous
#5

Блииин...есть у тебя этот клапан, просто она не увидела, без этого клапана ты бы не прожила дольше 5 минут

Anonymous
#6

как вы без третьего клапана до 21 года-то прожили? :))))))))))

Anonymous
#7

Мне 10 лет назад сказали идти куда-то в 4 утра на кардиограмму, потому что прослушивается порок какого-то клапана. Я никуда не пошла. ничего у мня не болит. Не бери в голову, сделай, конечно это узи, но все у тебя будет хорошо.

Anonymous
#8

кАр-кАр-кАрдиолог!!!!!!! ой, извините, слишком много шампанского...

Anonymous
#9

Если Вы в Москве, проезжайте в Кардиологичесикй центр на консультацию, ул. Черепковская, д15а (м. Молодежная). Там есть поликлиника. Институт РФ принимают за деньги всех (если не москвичка). Поменьше слез, иначе будут тягать деньги. Мне спасли там папу.

Anonymous
#10

Любят они на УЗИ пугать людей, а сами ни в чем не разбираются, кроме своих аппаратов. Мне вот тоже на УЗИ сказали, что все ужасно и надо делать операцию. А я пошла с этим снимком к врачу, и - ничего подобного, никакой операции не нужно, только лекарства. Не верьте вы им, нервы целее будут. :)

Anonymous
#11

Спасибо Вам всем за поддержку! да,блин,скорей всего она не заметила!а меня очень растроила этим,тем более что я шла с таким настроем,что всё у меня в порядке будет.

Евгения
#12

Здравствуйте! Мне 30 лет, в прошлом году сделала ЭХО сердца и узнала, что у меня двухстворчатый клапан (как у вас). Сначала, конечно, была у ужасе, мол молодая еще, а такие проблемы и .т.д. Конечно - это не есть хорошо, но это врожденно и поэтому успокаивает. Я совершенно спокойно (даже беспроблемно со свех сторон) выносила и родила двоих здоровых деток, занималась серьезно спортом (правда сейчас уже побаиваюсь экспериментировать, но это было). И все это я делала с двухстворчатым клапаном. Врачи мне сказали, что это не порблема, за этим просто надо следить. Делать эхо раз в год, наблюдать, чтобы не было отрицательной динамики, чтобы аорта не изменялась по величине и т.д. Конечно, нельзя поднимать уж очень сильные тяжести, серьезные физические нагрузки лучше исключить. А вообще, очень хорошо сходить к психоаналитику и рассказать о своих тревогах и сомнениях по этому поводу. Он поможет не зацикливаться на этом. Я так и сделала, потому как человек очень мнительный и эмоциональный. Так что не надо паниковать... Удачи!!!

Anonymous
#13

Автор,не переживайте так сильно,такие операции по восстановлению клапана делают сейчас сплошь и рядом,это довольно простая операция.Может при более подробном обследовании это не подтвердится,а покалывание в сердце может быть связано с нервами или с позвоночником...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хara
#14

скорее всего речь идет о бикуспидальном аортальном клапане, когда вместо 3-хстворок клапан состоит из 2-х. ничего страшного, за этим клапаном нужно только наблюдать. как правило ,какие-либо проялвния возникнут лет в 50, когда начнутся процессы склерозирования.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Следующая тема