Гость
Статьи
Все кто недавно делал …

Все кто недавно делал приватизацию квартир зайдите плиз.

Здравствуйте!! Как там сейчас обстоят дела? по времени пишут что 2-2,5 месяца занимает весь процесс. В БТИ попаду только после новогодних праздников.(там вроде месяц ждать бумаги). Вообщем не укладываюсь на 2 месяца. Кто делал через риэлторов скажите сколько заплатили и по времени как вышло? интересуют и те кто самостоятельно все прошел. Перечень нужных доков у меня есть.Опишите плиз если не трудно все от и до. Я мало что понимаю в этой приватизации.

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою, послушаю

Гость
#2

Ой, ну сами вы задолбаетесь, конечно с этой приватизацией. Я одну только выписку из домовой книги брала 4 раза!. Потому что у неё срок 10 дней всего. И её везде требуют. Потом недавно только стали ещё требовать договор социального найма- на его оформление уходит где-то месяц, не знаю, может у вас проще. Начали с этой приватизацией в ноябре и пока конца ещё не видно. А если какие проблемы с пропиской раньше были, ну допустим не прописаны какое-то время вы были нигде, то вообще через суд эти вопросы решаются, а это ещё месяц.

Гость
#3
Гость

Ой, ну сами вы задолбаетесь, конечно с этой приватизацией. Я одну только выписку из домовой книги брала 4 раза!. Потому что у неё срок 10 дней всего. И её везде требуют. Потом недавно только стали ещё требовать договор социального найма- на его оформление уходит где-то месяц, не знаю, может у вас проще. Начали с этой приватизацией в ноябре и пока конца ещё не видно. А если какие проблемы с пропиской раньше были, ну допустим не прописаны какое-то время вы были нигде, то вообще через суд эти вопросы решаются, а это ещё месяц.

я договор соц. найма подписала уже в центре приватизации и у меня ушло на это 10 минут

Гость
#4

Мы на стадии БТИ, справку взяли. ушло 1,5 месяца. в середине ноября заявку отнесли чтоб замерщик пришел. нам назначили только на начало декабря. и вот только в конце декабря справка из БТИ готова (оформили доверенности что доверяем друг другу и разрешаем справки собирать во всех инстанциях). Вообще в БТИ все пошагово расписано куда сначала куда потом и с какими документами куда.

Лулу
#5

а я заплатила 30 тыщ и получила готовы документы)))

мне бегать по конторам некогда...

Гость
#6

и справку бти мне делали в департаменте муниципального жилья. сами. я ее в глаза не видела

Гость
#7

Автор, можно влезу в вашу тему, хочу тоже приватизировать квартиру, как вы считаете будут ли ее еще продлевать? Сейчас нет возможности этим заниматься.

Гость
#8
Гость

и справку бти мне делали в департаменте муниципального жилья. сами. я ее в глаза не видела

Вообще то к вам домой должны были прийти из БТИ и осмотреть-не делали ли вы перепланировку. Может лапу хорошо помазали,если обошлись без этого

Гость
#9
Гость

Вообще то к вам домой должны были прийти из БТИ и осмотреть-не делали ли вы перепланировку. Может лапу хорошо помазали,если обошлись без этого

никому я ничего не мазала, ее запрашивал уже сам департамент и документы на приватизацию уже подала, так что сто процентов можно обойтись без этого

Гость
#10

я давно делала, тоже ушло месяца три. кого-то нанимать в голову не пришло даже., везде сама ходила

Ирина
#11

Гость

Автор, можно влезу в вашу тему, хочу тоже приватизировать квартиру, как вы считаете будут ли ее еще продлевать? Сейчас нет возможности этим заниматься.

даже не знаю будут ли продлевать. до 1 марта я не уложусь чисто физически.

Кто в курсе можно как то ускорить процесс?

Маша
#12

Через агентство(все заняты из домашних,некому заниматься). Тыс.20 это стоит(Подмосковье).Ну да,месяца 2 получается,в январе все у нас будет закончено.

Гость
#13

делали через "одно окно" в управе районной.месяца два.денег одна тысяча пошлина и за доверенность у натариуса непомню.тоже тысяча вроде.

Гость
#14

сейчас это все стало намного легче и проще.даже без агенств.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы