А мне подходит каримед. Хотя когда он кончился - стала блендамед пользовать. Жить можно.
розовая пантера
[3792156515]
#53
лакалют
Таня
[3420092518]
#54
Скажите, пожалуйста, а где вы в Москве Глистер покупаете? У меня была привезенная паста, а сейчас закончилась, хочу себе купить.
Princess
[4122432706]
#55
Таня, моя мама ездит закупаться продукцией Amway в какой-то торговый комплекс на Красной пресне.
Xanele
[2116008525]
#56
18, meridol - немецкая аптечная паста. не знаю, продается ли она в России. скорее всего нет. я всегда родителям привожу..
Anonymous
[78404876]
#57
Colgate, Aquafresh,Crest
ИЯ
[2019925798]
#58
и заметьте девочки, все пасты перечисляем, кроме блендамета!! Мне стоматолог категорически не советовала им пользоваться.
Anonymous
[171259253]
#59
Пользуюсь новым жемчугом, пробовала сплат , лакалют, президент, колгейт, блендамед, только недели две попользуюсь, зубы становятся ужасно чувствительные, ни горячего , ни холодного, возвращаюсь к жемчугу.
DrVivisector
[2343789698]
#60
Блендамед (он же Крест) люблю почти любой (кроме дуба - он плесенью отдает). Лет 14 им пользуюсь уже. Еще Колгейт понравился Макс блеск с пластинками - хорошо чистит. Пробовала РОКС 3 видов - запах жуткий и зубы не отчищает. Орал би для чувствительных зубов однажды прописали, не особо понравился, эффекта не увидела. Аквафреш пробовала, ниче так, но бывает и лучше. Зубы нормальные.
Лёка, вутименно, эл. щётка наверное самое лучшее изобретение. У меня недавно сломалась, пришлось обычной пользоваться, по 10 минут активной работы а во рту извините бьяка, самой противно.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Anonymous
[1092457342]
#65
Паста Лакалют вообще-то против кровоточивости десен, и пользоваться ею надо курсами 20-30 дней, потом перерыв. Она вяжущая, замечали наверное. Еще надо обращать внимание на состав. В программе "Контрольная закупка", когда тестировали пасты, сказали, что в составе НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАРБОНАТА КАЛЬЦИЯ, он царапает эмаль. А в составе наших паст, особенно дешевых, он есть. Отбеливающие пасты тоже не щадят эмали. А вообще, недавно один хороший врач (в Германии) сказал мне, что в принципе без разницы, какой пастой пользоваться, это совершенно не принципиально.